Проблема моя и дочи

Моя дочь тоже постоянно шутит- врет. Разговаривает с бабушкой по телефону и несет полную ерунду , что она ходила туда, куда на самом деле не ходила, что ей купили собаку , что ей делали уколы и все  в этом духе. Пока я это воспринимаю как проявление фантазии. Но иногда меня это и напрягает. Но это все добрые выдумки. 
18.12.2012
Все мы сталкиваемся с различными проблемами в воспитании и иногда решить их нам помогают книги.Почитайте книгу "Когда ваш ребенок сводит вас с ума"/ Эда Ле Шан/
04.12.2012
спасибо поищу
04.12.2012
не такое уж это откровенное вранье, ребенок немного приувеличивает. Не стоит так остро реагировать. Я думаю, с возрастом это пройдет. А сейчас дочь пробует себя и смотрит какую реакцию даете вы. Старайтесь больше разговаривать с ребенком. Те родители построили горку, зато вы очень ее любите и уже научили тому-тому, если мама будет администратором детского центра это конечно, позволит доске часто бывать там, но зато времени у мамы уже будет намного меньше и т.п. Здесь дело не в избалованности.
04.12.2012
реагирую остро не я, а мой отец, он все эмоции (назовем это помягче) выплескивает на меня.
04.12.2012
а вы с ними, я так понимаю, живете? трудно тогда вам. Возможно, ваш отец просто пытается так показать свое влияние на вас, а ваш ребенок - просто причина. У дочки сейчас трудный возраст, кризис и все такое. Ей побольше внимания надо, понимания и спокойствия мамы.
04.12.2012
Я все время ей объясняю, если что-то запрещаю, то всегда объясняю почему, пока не вижу чтобы этот метод помог ((( она только еще больше вредничает (((
04.12.2012
потому что сами говорите, что дед балует. Вот она и думает, что мама-злюка. Вам единым фронтом надо быть. 
04.12.2012
У других всё так же - не получается. У всех есть проблемы с воспитанием, либо родителям всё равно, какими вырастут их дети. Спокойные или активные, какая разница? У них нет сложившихся норма поведения.Во-первых, нужно своё устойчивое мнение- Я ВСЁ ДЕЛАЮ ПРАВИЛЬНО. И начинайте говорить что так говорить нельзя, про ложь. А про чужих родителей, это ерунда. Она просто увидела "пример", который ей чем-то приглянулся. Они могут даже захотеть уйти, к такому примеру) Но, многие трусят)
04.12.2012
Это конечно, но сложно твердить себе "Я все делаю правильно", когда постоянно спрашивают родственники "Что вы такое с ней делаете?"...
04.12.2012
А что такое особенное вы с ней делаете, что их так заинтересовало?Выберите свой метод и действуйте, всегд  его придерживаясь. При чём и мама и папа, и родственники. Только так, а не иначе.
04.12.2012
мы живем с ними, конечно папа будет вмешиваться
04.12.2012
Не понимаю вашего коментария. Я про то, что вы должны быть все заодно.
04.12.2012
Как грамотно рассказать о смерти? Мама- первый адвокат