Мама двоих (1 год, 3 года)
ДОЧКЕ 3 ГОДА 3 МЕС НА ВСЕ ОТРИЦАНИЕ(((ЧТО ДЕЛАТЬ НЕ ЗНАЮ,ПОСОВЕТУЙТЕ
Бб, девочки, может у кого такое было. Дочке 3 года 3 мес, ходим в садик, но так как это 1 -й год , то эту зиму постоянно болели, сидели дома.А последнее время, у нее на любую просьбу (одеваться на улицу, или переодеться в домашнюю одежду, и тд) у нее отрицание: "нет, не буду" и никакие уговоры не помогают, пока не получит по попе или я не накричу на нее, но это же каждый раз и не выход из положения. Может кто подскажет? может у кого была такая ситуация? может это такой период у ребенка нужно пережить или все-таки нужно что-то предпринимать?????
Мама девочки (12 лет)
Москва
это такой период, он у нас начался в 2,5 года. пытаюсь бороться.... вот недавно прочитала статью, понравиласьhttp://www.snob.ru/selected/entry/59495#comment_603063
0
20.03.2014
Ответить
Мама троих (15 лет, 12 лет, 9 лет)
Москва
Да, да, да, да, да!!!! :)))Та же фигня была. Сейчас нам 3г 9м. Эти "нет, не хочу" всплывают, но редко. Сейчас он просто "не слышит" меня :)) пока до 3х не начну считать.Это возраст. На самотек не пускайте уж совсем и пройдет.
0
14.04.2014
Ответить
Мама двоих (12 лет, 15 лет)
Санкт-Петербург
Посоветуйтесь с детским психологом тутhttp://dar-baby.ru/consultations/psiholog/Консультация бесплатная. Отвечают в течении дня.
0
20.03.2014
Ответить
Мама двоих (15 лет, 7 лет)
Москва
У нас то же самое. Сыну 3 г 4 мес. Думала, мы одни такие. На все - "нет"! Видимо, кризис трех лет.
0
20.03.2014
Ответить
Мама двоих (14 лет, 10 лет)
Санкт-Петербург
та же хрень((нам 3,5(( я периодически в панику впадаю))
0
23.03.2015
Ответить
Мама девочки (15 лет)
Краматорск
мы перетерпели,они резко перестают.а потом как-то резко взрослеют
0
20.03.2014
Ответить