Один замечательный конструктор.
ТворчествоНа днях разбирала наши захламленные полки и обнаружила, пылящийся почти год, кукурузный конструктор. Его Тимоше подарили на одной из новогодних елок, но т.к. он тогда не проявил к конструктору особого интереса, кроме как раскрошить его на мелкие кусочки, мы убрали его до лучших времен. По крикам «ура-ура» и «дай мне, я буду играть» я поняла, что «лучшие времена» настали и вручила ему коробку.

У нас оказался вот такой конструктор «Остров динозавров».

Почитав информацию на коробке, я поняла, что это - конструктор из кукурузы, точнее, из кукурузной муки с добавлением пищевых красителей! Для составления поделок необходимо лишь промокнуть детали влажной губкой, которая входит в комплект, и соединить вместе. Клей не нужен! Детали конструктора можно разрезать, сплющивать, вырезать элементы любой формы, составлять объемные и двухмерные композиции, в том числе на бумаге и картоне с помощью специально разработанных трафаретов, а также декорировать его элементами гладкие поверхности.

Лепить динозавров нам не хотелось и мы стали придумывать что-то свое). Я решила сделать самолет, а Тимоша лепил облака, потом помогал мне доделывать крылья. В результате получилось вот что).




А вот несколько примеров простых поделок, т.к. в книжке-инструкции их не оказалось!



Сын обожает Angry Birds,надо попробовать как-нибудь слепить их).

Потом Тимоша вошел в азарт и попросил нож! Я дала, а он начал кромсать кукурузины, лепить разноцветные комки из крошек, пока в тарелке ничего не осталось. Этот варварский процесс я не стала фотографировать)
Теперь придется покупать новый набор или просто кукурузные палочки, поделки из которых потом можно благополучно съесть!