Ребенок один дома!

я своего с 5,5 лет примерно могу оставить минут на 20 - спуститься вниз к подьезду вещи в машину положить... правда один раз вернулась и застала его в истерике - испугался что мы без него уедем. а так сейчас в 6 лет с утра встает в 7 и часов до 9 хозяйничает по дому один - сам одевается, берет в холодильнике поесть, идет в свою комнату играет. думаю реально если бы не стресс от того что остался дома один - он бы мог пару часов просидеть...
28.03.2016
Актуально) Оставляю 5-летнюю дочку с 1,5-годовалым сыном на 10-15 мин, чтобы старшего 6-летнего отвести на подготовку к школе рядом с домом. Сажаю смотреть мультики или играть в игру, закрываю плотно дверь в комнату и предупреждаю, чтобы не выходила и братика не выпускала. И бегом туда - бегом обратно!
24.03.2016
C 5 лет оставляла одного минут на 20, в магазин выходила. сидел с мультиками нормально. В 6 в магазин ходил сам. Страшно конечно, но это необходимо для самостоятельности. Помню свое детство.В 5 к бабушке в соседний квартал сама убегала. В 7 ездила на автобусе/тролейбусе в ЦУМ за куклами.
22.03.2016
вот когда боятся перестанете - тогда и вовремя)) Ну и постепенно к этому пришли. Сейчас со старшим привыкаем, что он сам на тренировку ходит (рядом с домом). Начинайте тренироваться))) рассказывайте (до мозоли на языке) что и как))) Потом на 5 минут - вниз спустится зачем-нибудь, потом время увеличивать...
21.03.2016
В пять можно было оставить на 15-20 минут сидящим у тв с мультфильмом, сбегать в магазин/аптеку. Сейчас 6, вижу, что он гораздо более самостоятельным стал, в последнее время правда и необходимости не было дома одного оставлять, но часик, я думаю, спокойно посидит. У нас школа под окнами, так он с подготовки сам домой возвращается, просит не встречать его, мы только с балкона его караулим. Но у нас весь путь просматривается очень хорошо от крыльца школы до подъезда. Сама я с первого класса дома одна сидела, все делала, ещё и за младшим братом в садик ходила, и телефона не было, все ок, все живы, здоровы, никаких чп не было;)
21.03.2016
пять будет, не оставляю пока и не собираюсь даже
21.03.2016
Выйди в магаз или сходить подогнать машину всегда могла, а надолго нет надобности. Нет такого места, куда б я не могла их взять.
21.03.2016
я с 4 лет могу оставить на пол часика-часик, раза 3-4 уже оставляла. Но все-все с ним обговариваю и оставляю ему телефон, чтобы позвонить, проверить как дела.
21.03.2016
на танцы с дочкой мальчик ходил , его мама рассказывала что он оставался дома один с 3,5 или 4 лет. В садике скандалил с воспитательницей , бабушек нет. мама работала в магните, соответственно мальчик был один дома весь день. и она говорила что он сам со всем справлялся
21.03.2016
Как здорово, такой Кроха и все сам! Мой тоже многое умеет- в него я верю, но у меня у самой страх(((
21.03.2016
ага... это как анекдот: приходит дедок ко врачу и говорит, доктор мне 85, с женщинами никак не выходит, а моему соседу 92 и он говорит что у него 2 любовницы которых он полностью удовлетворяет минимум 3 раза в день! доктор: будьте добры, откройте рот. Хм... я не вижу никаких препятствий к тому что бы вам говорить так же!! я не верю что в 4 года ребенок может быть один, да еще весь день... я вспомнила как знакомая рассказывала, ее мама в советское время родила и на 2-3 часа в кроватке одну дома оставляла, рядом работала... прибежит, покормить, переодеть и обратно на работу. А ребенок поорет и заснет на часик. проснется снова поорет... но как поползла - наняли няньку...
28.03.2016
Через 3 дня сыну будет 4 года, я еще не думаю над тем, чтобы оставить его дома одного. Ни спящего, ни бодрствующего. Думаю, еще не скоро это будет.
21.03.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Плакат для привития навыков ребенку в игровой форме Ребенок хочет заработать