Когда отдать ребенка в сад?

Младшей три года. Не вожу и не поведу в сад. Социализация?Враньё..в саду антисоциализация. Зачем чужой тете воспитывать мою дочь?Я сама могу)) Куча детей незнакомых с разным ,чаще неадыкватным поведением. Вы бы хотели быть ежедневно в коллективе из 20/25 человек по 8 часов в день? Я -нет. А чем малыш хуже. Моя с полутора лет говорит предложениями.Сейчас чище многох 4/5 летних.Придумывает сказки.Мгого гуляем,читаем,играем,лепим,рисуем.Очень общительная. Социализации нет в тайге ,когда ребенок был бы там один и не с кем общаться было бы. В первую очередь ребенку нужна семья в таком возрасте. Подумайте,почитайте. Ведь сады придумали после революции(каких то 100 лет назад),когда стала уравниловка,прославление феминизма..Мамы на работу,детей в сад.. Тема на самом деле глубокая и большая. Ну и конечно ,болезни...Смешно,когда говорят,что вот переболеет,потом болеть не будет или что частые болезни "укрепляют"иммунитет...Да все с точностью наоборот.Частые болезни снижают иммунитет. Почитайте на тему сада в др.источниках,поинтересуйтесь,нужен ли сад ребенку?!)
08.12.2017
Спасибо большое за такой развернутый ответ! Я согласна с вами. Мы этот вопрос пока закрыли. Отдавать будем летом, не раньше. А там потом видно будет, если адаптация будет тяжело проходить, то насиловать ребенка не буду. Как минимум 2 года ещё буду в декрете, так что на крайний случай буду дома с двумя, как сейчас)
08.12.2017
Да не за что) Понимаете,я не уговариваю за или против сада.Мое мнение сформировано давно.Я мама с 20 летним стажем. И наконец поняла..что сад не нужен.И меня удивляют мамы,которые в 1.5 !!! Года приводят в сад "социализироваться"..да ему еще сися мамина нужна..теплые руки и папы, и мамы, и объятия. Стресс будет по любому..и в 3 года и в 4.Который может быстрр сгладиться ,а может нет.Отпечаток останется по любому... Зачем мамы рожают?чтобы сбагрить чужой тетке? Есть безвыходные ситуации..тогда вопрос не стоИт..например мамы одиночки...и т.п. В других случаях нужно растить в семье,укрепляя морально и физически.И неправда,что вырастают хлюпики. Растут окрепшие,со своим мнением(а не стадным),психологически устойчивые дети. Простите,что опять написала на эту тему)),жалею деток садовских)
08.12.2017
Да я тоже придерживаюсь того мнения, что деткам лучше с мамой, чем в саду. Это когда маме на работу надо выходить в 3 года, это уже другой разговор. А так, я дома, младший братик есть, папа по сменам работает, часто у бабы с дедой бываем...поэтому ни капельки ни жалею, что ровно в 3 не отдала. А раньше, так вообще, по мне это очень рано. Хотя все детки разные, но я исхожу из характера своего ребенка. Ещё раз спасибо😘
08.12.2017
Привет Леночка))) Сто лет сюда не заходила, у нас точно такая ситуация, в тот сад что я хочу, только с весны, а есть еще один, но я малого один раз отвела, воспитатели немые, молодые девочки как я возрастом по 22 года, Тёмка не плакал первый день, а второй, уже понял что я его оставляю, хотя оставила первый день всего на 2 часа, и закатил истерику, воспитатель даже не пошевелилась, не подошла, не поговорила с ребенком, кое как оставила, пришла, как был заплаканый так и остался, не умыли не переодели....Короче идем осенью заново в сад. Мой тебе совет, в зиму не види, всё равно то морозы сильные, то болеют они там часто, лучше весной , и погода более менее хорошая, и самое главное , пусть Димочка привыкает к одному саду с самого начала , а то привыкнет, потом переводить, это стресс для ребенка, только привыкнет а уже опять другой коллектив и другие люди, будет очень трудно.
05.10.2017
Привет! Да, давненько тебя не видно было! Совсем забросила ББ! Мы уже решили, что весной будем отдавать)
06.10.2017
Как понимаю Ваши терзания!!! Сыну 2,8. Речь вот только начала пробиваться. Другими детьми не интересуется. В ГКП пробовала водить месяц, но кинула это бесполезное занятие. А самое главное, что мне дома с ним комфортно и легко. В январе ждём дочку. Неожиданно нам дали полный день вот прям сейчас! Я в шоке... 2 суток мучилась и не могла толком спать!! Но приняла решение и написала отказ и перенос на 1.09.2018. Все, кроме мужа, крутят у виска и пугают, что не справлюсь с 2мя. Муж знает сына и поддерживает. А я подумала и решила, что лучше с двумя здоровыми детьми дома, чем с двумя больными!!
26.09.2017
Конечно не сейчас!Сам ребёнок будет болеть,и малышу всю грязь носить.Вам это надо?Конечно,до весны......Хотя я вообще против детского сада.У меня трое, Младшей 9 месяцев.В сад никто не ходил.Ни за что не отдам....Тапки-мимо,все равно не отвечу.
26.09.2017
Уже решили, что сейчас не будем отдавать) Вот переедем, ткм видно будет! Спасибо! А можно узнать, какая разница у ваших деток?)
26.09.2017
10 лет, 4,5 года и 9 месяцев.Все Девочки))).Старшую отдали в 3 года в сад,через неделю заболела трахеобронхитом(до сада вообще не болела),отлечились полтора месяца и на этом наш сад закончился.Развивашки, бассейн, детский фитнес,в сад больше никого не отдам.Все говорят про социализацию и т.д.Я в это не верю,общение можно найти в других местах.Старшая-умница,учится в частной школе,профессионально занимается танцами.Отсутствие сада только помогло меньше болеть и быть порядочной.Но это ,конечно,если есть возможность быть с детьми дома.А так-приспичит и отдашь в сад,если деваться некуда.
26.09.2017
Леночка Простите за фамильярность, но Вы так представились)! Вы совершенно правильно решили повременить с садиком до весны, но я бы посоветовала не ограничиваться кружками, там Ваш сынуля, скорее всего будет выполнять указания руководителя, но практически не будет общаться. Попробуйте в кружке найти ребенка, с которым Ваш сын мог бы подружиться и пригласите его с мамой в гости на часок поиграть во что-то интересное, что Вы придумаете (настольная игра, гоночные машинки, лазание по шведской стенке, лепка и др). Вы с мамочкой пейте чай, а дети пусть рядом играют. Ребята будут в игре учиться общаться, договариваться, решать спорные ситуации. Если Ваш сын научится строить отношения хотя бы с одним ребенком, дальше будут легче. Но для первого раза часа игры хватит. Лучше расстаться, когда они еще хотят играть. В дальнейшем можно устраивать такие встречи и на чужой территории, приглашать к себе нескольких ребят. А там и до сада недалеко, и какой-то опыт общения уже наработается у ребенка.
26.09.2017
мне кажется самый возраст,там ребенка покормят правильно,никаких кусков не таскает.погуляют,поиграют,на худ.гимнастику отведут,с детьми играет,а дома бы сидела в планшете или бы за мной хвостиком ходила,а поиграть с ней у меня теперь не всегда получается когда она хочет.Единственный минус это болячки.а их скорее всего не избежать.первый год обычно болеют дети постоянно,я посчитала у нас в саду за год дети по 15-17 раз переболели,так что выбирай сама
26.09.2017
Вот все портят эти болячки((( Все эти плюсы я знаю, но с мужем решили, что весной отдадим. Все таки не хочу осенью отдавать...
26.09.2017
не легче ни летом,ни весной,проверено.по всякому пыталась.болели и летом одинаково
26.09.2017
В любом случае у нас сейчас проблема как доставлять ребенка в сад...поэтому уже как переедем, будет видно)
26.09.2017
Я прям вижу,Лен,как ты не хочешь вести его в сад))))) я сама такая) если не хочешь,тебе легко с двумя,ты даёшь ему хорошее развитие,то сидите дома. Может кружок какой нибудь, для привыкания к коллективной жизни. Я бы так сделала.
23.09.2017
Ты прям мои мысли прочитала))) Я конечно не всегда с ним занимаюсь, но стараюсь по мере возможности! Да и привыкла уже с двумя. Мне наверное даже тяжелее будет, если бы в сад пошел...так что мы уже с мужем решили все это дело отложить до весны) А на счет развивашек будем думать конечно)
23.09.2017
садик нужен либо маме, которой очень нужно на работу, либо уже перед школой, чтоб была дисциплина, привычка сидеть спокойно на занятиях, ну и коллективная жизнь. Если б мне не нужно было вносить вклад в бюджет семьи, фиг бы я повела сейчас его в садик.
25.09.2017
ну все что вы описали, прямое показание для того, чтобы забить на садик ну и самое весомое, как водить туда. поэтому пусть будет дома, и ему комфортно и вам меньше мороки. с сыном была первая попытка отдать в ясли в 2,4...дочке было 1,3...для сына это было стрессом, он не разговаривал еще, поэтому я его быстренько забрала от туда.хотя воспиталка из яслей яро меня уверяла, что все я совершила самую большую ошибку в своей и сына жизни, что посмела прислушаться к нему и забрала из яслей, мне вынесен был вердикт, что в саду хлебнешь проблем то....проблемищщщщ. ну я им всем сделала ручкой и стала спать спокойно. а вот вторая попытка удалась, в саду договорилась чтобы всмете ходили в одну группу. и очень хорошо пошли вместе в 3,2 и дочке 2,1. но сад у нас прямо под окном, поэтому вы все за и против описали. что тут еще скажешь))
23.09.2017
Согласна)
23.09.2017
Когда мама в декрете, то особо не беспокоят. Мы тоже год отсидели по моему заявлению и сейчас ходим например 2 через 2, потому что бывает что мелкая всю ночь орёт, никто не спит и утром встать не может ни сын, ни папа, ни я.
22.09.2017
Спасибо за ответ! Скорее всего и не поведу сейчас, если еще позвонят конечно))) Отложу до весны. У нкс такая же ситуация. Младший плохо спит ночью, просыпается. Но хоть до 8.00-8.30 спит...а если сад? Это же в рань надо встать, собрать...а я ночью как ванька-встанька...брррррр
22.09.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Началась и наша жизнь полная лишений и выгоняний)))) Перевод в логопедический сад