Не ест в садике!

обязательно кормите завтраком дома! тем, что он точно любит и ест. Я своей вообще запрещаю пробовать то, что ей не хочется, как бы воспитатели не настаивали. Наш организм в разы умнее, и сам знает что для него полезно, а что вредно. И если внешний вид или запах не нравится - это уже сигнал, что данный продукт не полезен! Если ребенок будет кушать только завтрак дома и ужин, так же дома, а в течении дня перехватит то хлеба кусок, то яблоко, то воды попьет - с голоду он не умрет точно. И с желудком ни чего плохого не будет, если основные приемы пищи будут из здоровой еды, которая реально подходит для его кислотно-щелочной среды. Я в детстве так же кушала 1 раз в день, ужинала дома. А в саду не ела ничего, ибо это было не съедобным для меня. Единственная сложность - воевать с воспитателями, которые пытались заставить что-то пробовать. К слову, сестра моя, которая всегда хотела всем нравится, ела все без разбору, и даже то, что ей совсем не хотелось, лишь бы ее похвалили. И как результат - постоянные боли в животе и гастрит, про лишний вес думаю и говорить не стоит.. Ну и сейчас у нее серьезные проблемы с питанием, ибо уже в мозгу сидит это - "хочешь похвалы - хорошо кушай", "надо доедать" и т.д. Так что мне кажется самое лучшее - вообще не трогать ребенка. пусть сам выбирает что его организму больше подходит, и кушает ровно столько - сколько хочет. Если не видит ни чего пригодного к пище - то лучше вообще не есть, чем запихивать в себя не подходящее.
12.10.2017
Эта наша ситуация-мы тоже не едим. Сначала вообще не садился, теперь хлеб и компот и ( о чудо!) 3 ложки супа!!! Я кормлю завтраком плотно дома, в садике второй завтрак-яблоко/ груша может погрызть, обед почти никак, потом спит, забираю в 3 и веду домой полноценно обедать.. Пока так .
06.10.2017
Очень странная позиция воспитателя. У ребенка адаптация - пусть кормят, предлагают, пытаются. Или на крайняк, да, захочет - поест. У нас в группе вообще по- началу никто почти не ел, подкармливали.
06.10.2017
Они придерживаются захочет-поест. И дают ему хлеба, а если хлеб не дать начнётся ор. И типа всех детей бударажит
06.10.2017
И воспитателей вроде понимаю. Но, а с другой стороны. Я тоже работала с людьми, уже со взрослыми правда. Так многие вели себя как дети, ей Богу. И ничего как-то надо уметь подстраиваться и находить общий язык
06.10.2017
Утром кормите дома, забирайте после полдника. Ничего критичного нет если не пообедает. Захочет есть поест. А воспитатель тоже мне умная, приводить на 3 часа в сад вообще не дело.
06.10.2017
Самое интересное, с утра он ест дома у меня тоже, что и в саду. Булку с маслом и сыром и фрукт какой-нибудь. Да, обедает через раз
06.10.2017
Ох уж эта адаптация...посоветуйте, пожалуйста!!! Забрать из сада или "нарабатывать " иммунитет??