Мама двоих (8 лет, 3 года)
Киев
Длительная поездка на машине с ребёнком 3г 2 мес. Чем занять в дороге?
Дд! Дайте-ка, пожалуйста, дельные советы, чем можно занять ребёнка возраста 3г и 2 мес в длительном путешествии на машине? Ожидается несколько переездов в среднем по 7-8 часов. Дети у меня к путешествиями в общем приучены, но в основном самолетом. Тогда я сиду рядом и могу развлекать книжками-расскрасками, игрушками. А тут ребёнок будет сидеть со старшей сестрой (8лет) за заднем сидении в автокреслах. Я соответвенно впереди. Поэтому не представляю, чем их можно занять кроме мультиков. Буду признательна за любой опыт и советы!
Мама мальчика (12 лет)
Можайск
Здравствуйте!
А игрушки собой можете взять, - маленькие куколки, маленькие машинки. 2 ребенка, - найдут чем себя занять с игрушками-то! Плюс можете детские песенки какие-нибудь закачать.
Если есть планшет, можете игры какие-нибудь для малыша закачать для разнообразия.
Ну, вот, например, мой сын играет в игры серии Sago Mini, Lego Duplo. Очень нравится BabyMagica.
0
30.07.2018
Ответить
Мама двоих (14 лет, 7 лет)
Волгоград
В планшет накачайте аудиосказки, постоянно на трясущийся экран смотреть вредно, а так будет смена деятельности.
Мы ещё детские песни качали, пели всей машиной. Как вспомню "33 коровы раз 20 спели тогда🤣
Считали машины на трассе, например, белые
Жевали что-то.
0
29.07.2018
Ответить
О, есть у меня для вас совет:) Может вам и рановато будет, но мой сын в 3,5 года освоил на раз два три эту игрушку. Есть такие машикни-трансформеры, ими нужно ловить диск магнитный и они кувыркаются и прямо в воздухе из машинок превращаются в разных зверущек, выглядит это очень круто и зрелищно! Посмотрите в интернете видео, играть просто, думаю ваш малыш осилит и оценит, тк реально очень весело и креативно! Мой сын активно играет в своего ти-реккера дома, и в дороге тоже, и на площадке, и один, и с нами.
0
27.08.2018
Ответить
Мама двоих (11 лет, 7 лет)
Прага
АУдиоспектакли и аудиосказки, раскраски-царапки (когда надо царапать черную поверхность, под которой цветная картинка - не надо менять цвета в отличии от разукрашек). У нас - мелкие книжечки смотреть картинки, берем много. Смотрите в пинтересте идеи
0
29.07.2018
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Берлин
Поем, в слова играем, я рассказываю истории из своего детства (это всегда хит для детей!), аудиосказки, рассказываю про страну/город, куда мы едем, и про наши там планы.
0
30.07.2018
Ответить
Мама двоих (14 лет, 11 лет)
Лыткарино
мы стараемся выезжать в ночь, чтобы дети спали.
0
29.07.2018
Ответить
Мама двоих (15 лет, 10 лет)
Киев
будем ехать рано утром. В рассвет. Но не факт, что заснет :((
0
31.07.2018
Ответить
Мама девочки (10 лет)
Москва
Нашу укачивает, поэтому только аудиосказки слушаем или песенки.
0
02.08.2018
Ответить
Мама двоих (15 лет, 10 лет)
Киев
Спасибо! Будем ехать в рассвет. Но не уверена, что заснет
0
31.07.2018
Ответить