Гиперактивность и магазин

Лучший ответ

У меня была очень активная дочь. В магазине, если не могла держать за руку, сажала в тележку. Это элементарная безопасность... Опустим моральную сторону того, что он портит товар магазина, а если ему на голову упадет?
25.12.2023
А зачем собственно ходить с ребёнком тогда в магазин, если можно делать это без него или воспользоваться доставкой продуктов.. Мы избегает походов в магазин, дочка активная)
25.12.2023
Я доставку заказываю, мне нервы дороже😂 в магазин максимум летом за водой и мороженым. Сейчас полегче стало, но до трех лет был трындец полный
25.12.2023
На такие случаи есть коляски, есть магазинные тележки. Сажаете и ребенок никуда не убегает
25.12.2023
Не ходила с ним в магазин. И на площадки тоже, так как невозможно было проконтролировать и удержать.
25.12.2023
Такого поведения ни разу не было, поэтому ходили абсолютно спокойно. Был один финт от старшей в 2 года, когда начала истерику на полу в детском мире, но "зрители" не оценили, концерт быстро закончился. Ходите без ребенка, либо объясняйте правила поведения там. 3 года вполне понимающий возраст.
25.12.2023
Немного легче стало ))) Был период беганья и тогда сажала в тележку (прям туда где продукты должны быть), а сама еще корзинку брала.Сейчас ходит (бегает), выбирает, что надо купить. Я даю задания принести что-то не бьющеся, не мнущееся и то что нельзя начать есть по дороге. 🙈😂 разрешаю себе выбрать , что-нибудь одно.это правило во всех магазинах (особенно с игрушками)
25.12.2023
Гиперам нужны правила как бы это странно не звучало) у них нервная система не такая как у нормотипичных. Им сложнее себя тормозить если уж понесло, а когда есть правила им проще сразу настроится, как вы говорите "шли и обсуждали"
25.12.2023
Ребенку 3 года. В этом возрасте ребенок делает то, что ему позволяют. Более того, это не гиперактивность, а невоспитаность, ИМХО. И вот этот ваш "откуп"-это точно не самый лучший вариант. Возраст достаточно уже понимающий и более менее сознательный. О сознательности и понимании ситуации. Мой тоже достаточно гиперактивный. Когда то примерно в возрасте вашего по моему недосмотрению взял в магазине пачку каких то драже , уже и не помню то ли скитлз , то ли что то из этих, и положил в карман. Магазин небольшой и не далеко от дома. Отошли от магазина метров 20 он достает , спрашиваю ты тете показывал что взял это , говорит "неть". Я могла бы пропустить этот момент и просто в следующий раз отдать , но посчитала, что никакого урока от этого не будет и для ребенка это станет относительно нормальным. Говорю, ты что! Так нельзя делать. Вернулась, заплатила и начала беседу. Что вот видишь, что это получается ,если мы не заплатили, ты взял без спросу и не сказал значит ты кто ? Ты бандит, а бандиты должны быть арестованы и сидеть в тюрьме.значит вызываем полицию и пусть забирают. Это вкратце (На тот момент он знал кто это, т.к. немного раньше гуляя проходили мимо полицейского участка и он распрашивал зачем нужна полиция) Это был первый и последний раз , когда он что-то взял мимо кассы.
25.12.2023
Татка, смешно с вас, честно. Почитайте в интернете, что такое СДВГ. Тут не про воспитание, а про то, что ребенок не может себя контролировать, не потому что не хочет, а потому что НЕ МОЖЕТ. И мой ребенок кстати без спросу чужое никогда не берет. Даже игрушки. Всегда ждёт одобрение родителя. И я его этому не учила. Он сам социальные границы понимает.
26.12.2023
Я вас обнадежу, к годам 6)))) У меня старший гиперактивный ребёнок. А с младшим 3.8 ходим сейчас замечательно. Все-таки какие дети разные.
25.12.2023
Ребенка все же нужно в магазы брать.Хоть иногда. Постепенно привыкнет,подрастая будет спокойнее . У нас тоже беда была по началу.
25.12.2023
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ребенок не играет сам. 5 лет Ребенок ненормально ведет себя в больнице