Онлайн репетиторы в началке

Лучший ответ

Сын во втором классе на заочном обучении. По школьным предметам пока нет репетиторов справляемся, со следующего года будет репетитор по английскому, так как я язык знаю плохо. Но по сути вопроса скажу, что все дети разные пока не попробуете, не узнаете подойдет ли Вашему ребенку. Говорят, что детям сложно и не эффективно. Но я не соглашусь, сын с 6 лет (да, грешна, рановато) занимается по зуму с замечательным тренером шахматами. Высиживает час и очень доволен, но здесь с его стороны огромное желание заниматься.
07.01.2024
Наша иногда занимается с репетитором по английскому языку. Когда пропускаем по болезни. Попробовали раза 3. Считаю, что ничего хорошего в этом нет. Ребенок отвлекается, может заняться своими делами, подглядывать в подсказки. Я при этом с ней не сижу. Но час выдерживает. Нашей точно ещё рано полностью на онлайн переходить.
07.01.2024
тут вопрос, что именно вы ждете от репетиторов. У двух подруг дочки занимаются с репетирорами (2 и 3 класс). Одной нужен репетитор, так как дочь по складу характера отличница, а по знаниям совсем нет, поэтому об учебу убивается. Они берут русский и математику очно (возит к репетиторам) и английский на продленке. Репетиторов искали долго, чтобы и комфортно было психологически, и не сильно далеко территориально, но стоит весь этот комплекс около 50 тыс в мес. Второй подруге репетитор нужен потому, что это единственное время, когда дочка не делает "маммам, иди сюда", у нее онлайн английский на полчаса и еще то ли окружающий мир, то ли какая-то такая общая развивающая штука. На полчаса онлайн ребенка вполне хватает, но коэффициент усвоения знаний - так себе (что-то остается, но не сильно много). Соответственно, репетиторы выбирались просто по цене за время.
07.01.2024
Безусловно, занятия офлайн эффективнее, но, учитывая современные реалии (транспортные пробки, занятость), не всегда возможны. Поэтому часто используют или сочетание, или полностью онлайн. Такие занятия бывают эффективными, если репетитор имеет хорошее образование, опыт и умеет работать. А также если родители настроены на сотрудничество и выполняют договоренности. Например, следят за режимом и не сажают заниматься уставшего ребенка.
07.01.2024
А цель какая репетитора в началке? Вообще детям младшего школьного возраста тяжеловато концентрироваться на экране с говорящей головой
07.01.2024
А не рано ли ещё? Можно ведь с ребенком и самой заниматься.
07.01.2024
Тигр, и волосы постричь можно самой и покрасить и маникюр сделать, но каждый должен заниматься своим делом) ведь объяснять тоже надо уметь и не просто, а на уровне началки, а это даже не все педагоги старшего звена могут
07.01.2024
Катерина, я сама с сыном занималаюсь если что то не понимает. Вообще странно если ребенок не понимает началку 1-4 года. А что дальше будет в 5-9 классе?
07.01.2024
Тигр, в связи с тем как построена программа, не все дети успевают усвоить, для некоторых нужен другой подход. В этом нет ничего странного сейчас. Вы можете объяснять, но как учитель, я вам высказала свое мнение, далеко не факт, что, когда объясняют родители со своей высоты, правильно помогают сформировать фундамент для усвоения следующих знаний.
07.01.2024
Катерина, а не будет ли ребенка сбивать, если учитель учит делать так, а репетитор станет учить по-другому? А потом начинается на уроке " а мне репетитор говорил делать надо вот так!"
07.01.2024
Belko, поэтому нужно правильно подбирать репетитора, чтобы это был школьный учитель, а не просто человек после курсов. Хороший репетитор к примеру просматривает тетради, вдруг у учителя определенные требования к оформлению. Репетитор может объяснить по-другому, помочь отработать навыки. К примеру, одним детям для запоминания нужно повторить вслух, другим нужно нарисовать схематически и тд. Но есть единые стандарты обучения и даже фраз как можно и нужно говорить детям.
07.01.2024
Тигр, не все родители сами хорошо учились и могут что-то объяснить ребенку,))
07.01.2024
Странное чувство, 1-4 класс даже 2 км смогут решить
07.01.2024
Считаю, что ребенок еще маленький, не каждый репетитор дистанционно сможет держать внимание
07.01.2024
Подготовка к школе в 5.5 лет Развивающие занятия