Записались к логопеду.

Лучший ответ

Логопед занимается без меня. И хорошо, иначе ребенок бы только на меня обращал внимание. Довольны результатом, ребенку нравится. Все ок)
01.03.2024
Нет, вы не загоняетесь. Вы во всем правы. Специалист высокого уровня всегда за то, чтобы родители сидели, потому что так намного эффективнее, и никогда не откажет в беседе родителю. Поэтому искать его лучше по отзывам знакомых, заранее узнавая все нюансы. И лучше без абонемента, а с оплатой за каждое занятие - так вы будете свободны в своих решениях.
01.03.2024
Я логопед. Если мама хочет присутствовать на занятии - всегда пожалуйста, но как правило без родителей дети себя чувствуют спокойнее и занимаются лучше. Упражнения всегда одни и те же, что там их учить? Показали - рассказали один раз и достаточно. Но в целом контакт с мамой как-то должен быть, я человек не умеющий себя продавать и вообще продуктивно контачить с людьми и то рассказываю что на занятии делали, над чем работаем, что получается, что нет... Есть же родители, которые думают что ребенок чисто заговорит через 2 занятия или что постановка звука заканчивается когда его изолированно сможет произнести. От того и неоправданные ожидания и в итоге "логопед плохой" Ну как-то недальновидно со стороны специалиста.
01.03.2024
Ходили в 6 лет со старшей к логопеду, она прям условие ставила что мама присутствует, смотрит как они занимаются, так же сказала купить тетрадку и все домашние задания писала в нее и дополнительно после занятий с ребенком мне объясняла если мне что непонятно было. Прекрасный специалист, до сих пор с благодарностью вспоминаю.
01.03.2024
Начали ходить к логопеду с 4 лет. На первом же занятии диагностическом с согласия ребенка занимались без меня. Меня педагог звал в кабинет только тогда, когда мне надо было показать и объяснить упражнение, задание и т.п - в общем, что я должна с ним делать и как, иногда она сама в процессе старалсь видео снять, чтобы нам скинуть. Но в целом было слышно, чем они занимались, и обратная связь была пусть и не после каждого занятия, но примерно через 3-4 занятия - что делаем, какая цель, что нам делать, что у ребенка и т.п. Имхо - заниматься без родителя лучше (ребенок не отвлекается на родителя - когда меня звали и я рядом была ребенок на меня отвлекался порой), но вот наличие обратной связи - это обязательно. Домашнее задание дать и объяснить, и т.п. Не знаю, сколько стоит такое "удовольсвтвие" как у вас - но у нас в таком формате в саду бесплатно с логопедом занимается, как у вас за деньги.
25.03.2024
Коммерция. Напомнило нашего бывшего логопеда)) попрощались с ней и ни о чем не жалеем. Ребенок всё равно не хотел к ней идти, каждый раз зайти в кабинет - испытание, а часто и слезы.
18.03.2024
У меня не получилось по времени водить самой, водил муж, но логопед всегда обратную связь давала в ватсап лично мне и мужу когда тот забирал, всегда была приветлива) да и сейчас общается очень позитивно, хоть мы у нас не получается никак возить к ней, дала контакты другого логопеда, который ближе к нам Снимала мне видео с момента занятий
05.03.2024
У дочки занятия с логопедом по 40 минут, задержаться могут, закончить раньше -- нет. И после каждого занятия логопед что-то комментирует, дает задание, говорит, что получается, а что нет. Как человек доброжелательна, всегда старается ребенку сделать комплимент, после занятия ребенок может выбрать из подарочной шкатулки наклейку или камушек цветной. В общем, все супер. Ездить только далеко -- в центр города. Ну и цена, полагаю, для провинции не самая дешевая -- 650 одно занятие. Оплата после каждого второго занятия.
02.03.2024
Сын занимался один. Д/з мне выдавали - я часто замечала по ребенку, что в д/з незнакомый ему материал. Подложила диктофон в карман ребёнку пару раз. А там занятий - по 5 минут из 30. Остальные 25 - молчание, шуршание игрушек, писк вотсапа.
01.03.2024
Вот у нас так же прошло 3 занятия. Мне сразу было сказано: "Родители у меня сидят вот тут за дверью". Ок, после занятия она обратную связь давала, но также она давала домашния задания задания в духе: "Делайте артикуляционную гимнастику" или "Тренируйте звук ль". И как я должна это делать? Гуглить? Я честно попробовала что-то выжать из ютуб уроков. На тренировке "ль" перепсиховали мы обе с дочкой. У неё не получается, я понятия не имею - как именно ей показывать. Решила с этим специалистом попрощаться.
01.03.2024
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Развивающие занятия Учить читать