Сыну 2.8 не просится по маленькому.

У меня у младшего ребёнка тоже что-то похожее было, мы ему раньше, когда был примерно вашего возраста, через какое-то время говорили иди писай, а то так и будет ходить. Он в этом плане терпеливый вообще с самого маленького возраста по ночам не писался ни разу, до сих пор (ему 8) в туалет за ночь ни разу не встаëт.
20.03.2024
Екатерина, примерно в каком возрасте сам начал ходить без напоминаний?
20.03.2024
Виолетта, не помню к сожалению, но помню что напоминали, не переживайте, он у вас ещë маленький, просто обязательно, проснулся иди писай, перед прогулкой, на сон и т.д. скоро выработается у него привычка.
20.03.2024
Моё мнение: не надо беспокоиться по поводу освоения горшка. Если у ребёнка нет неврологических проблем, то рано или поздно он его научится и писать, и какать, куда надо. Мой, например, только в 2,11 научился какать в унитаз. До этого отказывался и требовал памперс. Ну вот такой бзик у него был. Если вас напрягает смена мокрых штанов, просто наденьте памперс. Берегите нервы себе и ребёнку. Всему своё время. Предлагайте, хвалите, если получилось, но не настаивайте. Обычно к трём годам все осваивают горшок вне зависимости от того, сколько сил родители положили на "приучение".
20.03.2024
Юлия Х, кстати у многих детки в подгуз могут какать, у подруги дочке 2.11 до сих пор в подгузник ходит по большому. Зато просится писать 😅
20.03.2024
Как сформировать у сына чувство уверенности в себе? Помогите! Девочке 6,5 лет, поведение - ужас!