Как купить у ребенка (4.5 лет) пару часов свободного времени?

Лучший ответ

Кубики "Сложи узор" (размер коробки не меньше 17х17 см) Десятое королевство Фигурная детская мозаика (6 цветов, 2 поля) 270 элементов Набор для создания браслетов / 66 элементов со шкатулкой. . Все книжки дальше ребенок может делать один, т.к. по картинкам понятно задание. Или можно одну страницу сделать для образца, а дальше сама, и сказать, что, если не получается, отложить и делать пока другое. Ольга Земцова: Задачки для ума. Развиваем мышление. 4-5 лет. Логика, мышление. Школа семи гномов 4+ | Денисова Дарья Константин Шевелев: Путешествие в мир логики. Рабочая тетрадь для детей 4-5 лет. ФГОС ДО. Елена Колесникова: Дорисуй. Рабочая тетрадь для детей 3-4 лет. . Если есть свободный компьютер или ноутбук и не нужна абсолютная тишина, то петь/танцевать/рисовать по видео с ютуба.
26.03.2024
Работать из игровой комнаты самое простое
26.03.2024
Яна, ага а вот это " мааам смотри как я могу, мааам смотри что здесь , маааам, а меня а меня мальчик на горку не пускает...."
26.03.2024
Юля, да просто: "Мама работает, если тебе не нравится здесь и нужно играть со мной- пойдём домой:)"
27.03.2024
Аппликации, пазлы, деревянная железная дорога. Планшетик магнитный, поделки всякие есть. Многоразовые наклейки. Аудиокниги. Мой еще залипает на наборах для окраски яиц))) разводите ей красители, выдаете вареные яйца и ребенок экспериментирует с цветами. Стол застелить клеенкой, красители остаются на столешнице) сложно потом вывести цвет
26.03.2024
Меня спасают аудиокниги и приучение к самостоятельной игре, просишь посидеть тихо 10 минут, пока созвон, пооом очень сильно хвалишь, ребенку нравится, он готов еще 😂 потихоньку втягивается. Молча кормит меня пластилиновой едой под созвоны, я жестами хвалю😂 ну и играет всегда рядом, но я уже бубнеж воспринимаю как белый шум, если просит помощи не срочно, а я занята, приучаю подождать немного. В общем, терпение и все у вас получится!
26.03.2024
Jules, аудиокниги - хорошая идея, спасибо!
26.03.2024
Моим детям помогала только няня. Они вместе лепят, рисуют, гуляют, настолки и тд. Одни если через 10 минут мамканье будет чего бы не делали, при этом младший мульты и сказки лет 5 не слушал и не понимал, поэтому этим его тоже было "не обезвредить"
26.03.2024
Ну, это же ваш ребенок, и только вы лучше знаете, что ребенка заинтересует. У меня есть личный пример моей дочери, а также пример подруг с детьми в одинаковых возрастах. Там, где моя запросто в 4 складывала паззл и ругалась, если ей помогают, то другому ребенку это нафиг не нужно было, откидывал в сторону. Рисование - по номерам картины я пыталась лет с 6 покупать, в итоге делала их сама, ибо зашли они только сейчас идеально (10лет и сидит терпеливо рисует). Конструктор сложный какой (с крупными деталями), идея поделок оригами (черт с ним с бардаком, уберется, зато ребенку интересно). В оригами руками не используются ножницы. Бумага рвется. Безопасно и интересно.
26.03.2024
Пазлы, мозаики, простые наборы для рукоделия. Аудиокниги не увлекают? Мой интересные может часами слушать
26.03.2024
Анастасия, аудиокниги - хорошая идея, спасибо!
26.03.2024
Плей до с разными наборами. Песок, иргы с водой. Мои обожают дупло, могут долго в него играть. Вообще, мне повезло с детьми, с ними полчаса поиграешь, и они сами находят чем себя занять еще 2 часа. Краски ещё, но с красками отвлекает, чтобы новую бумагу дала. Клей, ножницы - пока не переклеют все вокруг и не порежут, тоже долго могут заниматься. Ещё любимое, это из ниток сети делать. Воруют клубки и всю комнату в нитках обвязывают, все ручки, ножки, стулья ))).
07.04.2024
У нас приблизительно такая же ситуация, так вот на созвонах выручают аудиокниги, книги с наклейками, игра «найди приз» - заворачиваю в фольгу много разной мелочи и прячу по разным комнатам, сын ищет, разворачивает, ему нравится. А еще еда - хлебцы или кукурузные палочки без сахара и у меня есть почти полчаса времени на работу😊
29.03.2024
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Игрушки для мальчика 4 года Подарки на 4 года