Доброго времени суток! Кто покупал кинетический песок для деток? Случайно попался на маркетплейсе кинетический песок в разных вариациях. Куча цветов, с контейнерами, формочками и т.д. Есть несколько знакомых кто не советует брать совсем его, тк возможно аллергия и коже и неприятный запах, ну и плюс комната со следами всего творчества. Прошу поделиться опытом)
Кинетический песок
Лучший ответ
Удобно брать в большой коробке. Но всё равно летит наружу тоже, поэтому к этому делу крайне рекомендую какой-то коврик. Можно пенопластовый пазловый, но в щели попадает. Можно пенопластовый, но складной, такие есть для малышей. Можно который по принципу мешка на резинке, можно "гибкое стекло" , которым детские столы обычно накрывают.
Любой берите, но играть им лучше на улице. Он ко всему липнет, в ткань въедается, а цветной все красит. Как-то надо было задержаться на работе, попросила деда няню сменить и посидеть с сыном пару часов. Прихожу, а дед смотрит футбол. Ну сын пздц играет в лего и синий песок этот. Синим было в комнате все. Дед довольный, что деть сам себя развлекает, и можно спокойно позырить футбол без гнета жены. Говорит, а что это такое синее у него? 🙈🙈🙈 Ааааа! Быстро распрощался и ушёл. А я лего в посудомойку, сына в ванну, одежду его в мусорка. А потом ещё полночи мыла комнату и отстирывала стул и диван. Как вспомню, так взрогну.
Купила не крашенный. Двое детей. Два набора песка, формочки и купила 2 качественных пластиковых контейнера с крышками. О следах творчества наслышана, лично рассмотрена со старшим. Поэтому сказала детям, что мы с папой купили СЕБЕ песок. Храним его у себя в комнате. Вечерами достаем его и и разрешаем детям аккуратно поиграть нашим песком. Включаем таймер на 1 минуту. Когда таймер звенит, дети должны быстро собрать весь песок вокруг себя, формочки и закрыть крышки! А руки положить на крышку и послушать тишину. ))) когда они это сделают, мы ставим таймер на 2 минуты... И так по нарастающей. Следы творчества не расползаются по квартире. Дети ещё не поняли, зачем это. Но ритуалу следуют.
У нас стол с контейнером под песок, супер вещь! Ребенок сам там копается по долгу, но нюанс, что мне пофиг на песок на полу, на диване и тд) есть хороший пылесос, убирает все это быстро
У меня ребёнок с раннего детства с песком. У меня песок в большом низком контейнере, сам песок не цветной. Под зону игры я стелила одноразовую скатерть. Никакой особой грязи, ничего такого не было.
Единственный его минус это ооочень много мусора. В остальном одни плюсы. Даже взрослым залипательно его жмякать. На счет аллергии, может только на какой-то самый дешманский из Китая? Брать наш с сертификатом качества. И то это все очень индивидуально.
Один раз с дочей достала и выкинула. Всё в грязи, липнет, потом в глаза, смывается тяжело.
Сама по себе вещь прикольная, даже я залипала. Брали сыну простой, бесцветный, большую банку. Расстилали в коридоре большую клеенку на полу и старались держаться в ее пределах. Сыну очень нравилось, но свинарник всё равно растаскивался по всей квартире. Я потерпела это какое-то время, а потом выбросила нафиг. Сейчас сын снова просит купить ему такой песок, но я пока сопротивляюсь.
Покупала старшему. Вроде аккуратно играл, но дома был все равно филиал пляжа. Не выдержала. Младшему даже не показываю
Если у вас от срача и беспорядка не дёргается глаз,то вещь конечно для ребенка весёлая) меня лично с ним надолго не хватило) лучше тесто,пластилин,порисовать)
С года играли, дочка даже схавала его немало, но все обошлось, кроме срача после каждого использования. Разве что клеенкой весь пол застилать и вперед)) лучше воздушное тесто, хоть и одноразовая штука, зато прибирать легко 😁
Дочке стала давать кинетический песок играть где то с 1.5 лет. Аллергии не было. Цветной нет смысла брать, следом все цвета смешиваются. Покупаю светлый на вб. И любые формочки. Как поиграет, то на готове всегда пылесос
Любимое занятие ребёнка. Лепим куличики разных форм. Да, грязи много, зато ребенка можно занять на долльше всего.
В фикс прайсе его было полно, брали конечно. Просто цветной песок с немного липкой консистенцией. В ванну посадите и пусть пробует. Не та тема, чтобы так заморачиваться выбором.
Мы брали детям обычный, без цвета. Им очень нравился, в надувном бассейне играли на балконе. Ничего плохого не скажу. Цветной не стали брать, читали отзывы, что красит руки.
У нас был. Хороший. Kinetic sand натурального цвета. 3 кг в контейнере с высокими бортиками. Сын играл аккуратно, только вокруг немного рассыпал, но я его быстро беспроводным пылесосом убирала. Играл в него до 7ми лет.
Фигня.грязь, непонятно что липнет к рукам. Проще в песочницу сходить
Обожаем кинетический песок и я, и дочки. Играем в тазике, он шёл в комплекте. Лучше обычный бежевый. Цвета смешиваются и потом все равно получается цвет детской неожиданности.
Купите ребенку тесто для лепки, потом спасибо себе скажете за отсутствие песка по всему дому)