Войти

Развитие ребенка

Вам надо успокоиться, слушать врачей, перестать смотреть на других детей. Какие развивашки в год???

Знаете, что такое поздно? Поздно это после 1.5г. если ребенок осваивает навыки ближе к концу нормального освоения периода, это нормально, это НЕ ПОЗДНО. Норма сидения например с 4 до 9 мес. Если у соседки ребенок сел в 4 мес, а ваш в 9 мес, это значит оба сели вовремя, а не ваш поздно. Поздно это если в 11-12 мес ребенок сел. Это поздно.
В 1.2 не ходить абсолютная норма. Не ходить в 19 мес - не норма. Понимаете? У вас ребенок умеет ходить у опоры - все, спокойно ждите. Про развивашки и концентрацию внимания в год ну просто смешно читать.
Сын пошел в 1.3, все знакомые младше уже ходили)) ну я рада была за них))
Вы в жопу посылайте всех, кто вам что-то говорит. Ваш ребенок, ваше спокойствие.
0
16.08.2024
Анастасия
Миша, 3 года 1 месяц Челябинск
Фрося Бурлакова, у нас пиромидки разных форм и размеров,шарики разные,мягкие и жеские. Потом ловим червяков палочкой они на магнитах. Шарики складывает в ведёрко,есть курочка и в неё нужно яички складывать. Карточки с животными,потом молотком стучать по зверушки (они из норок вылазят),кубики. Ну впринцепи все. В основном любит мячики,машинки и складывать что то в ведро и пианино любит.
Врачей слушаю,делаю все рекомендации,занимаюсь с ним. Да он сел примерно в 9 и пополз в это время,потом практически сразу встал у опоры.
0
16.08.2024
Амина , у вас все просто великолепно!) вы большая молодец!) не волнуйтесь, пожалуйста) всему свое время)
0
16.08.2024
Амина , мой тоже сел в 9, на четвереньках пополз в 10) все хорошо!)
0
16.08.2024
Анастасия
Миша, 3 года 1 месяц Челябинск
Фрося Бурлакова, спасибо большое за поддержку😌 буду стараться не волноваться и научиться ждать
0
16.08.2024
Elena
Артем, 3 года 4 месяца Обнинск

Нам завтра полтора года, ходить сам начал только вот пару недель назад, сначала 2-3 шажочка, потом от мебели до мебели, а основную часть ползал. Сейчас наоборот больше стал ходить, а ползает редко. Я тоже переживала, что время идёт, а мы не ходим, но норма до 1.5 лет, поэтому для себя решила, что если в полтора года не пойдёт, тогда начну что то предпринимать. Но пошёл 😁 с другой стороны мы сделали огромную ошибку, что стали водить за руки. После года за 2 руки, ровно в 1.4 отпустил одну руку и вот в 1.5 пошёл сам. Но ходит аккуратно, не носится сломя голову, препятствия перешагивает, если слишком высоко для него, то переползает. Нет такого, что прям с разбегу летит и не смотрит под ноги. Насчёт усвоения информации сложно конечно что то сказать. Вроде бы и понимает что то, а иногда вроде как и не понимает, либо не хочет воспринимать. Ну посмотрим со временем, что получится.

0
16.08.2024
Анастасия
Миша, 3 года 1 месяц Челябинск
Elena, мне бы ваш оптимизм и спокойствие🙂
Мы тоже иногда вводим за руки и у нас так же то вроде что то понимает,вроде нет. Он очень активный,ему надо все и сразу. Редко когда удаётся его увлечь чем то одним.
Я стараюсь быть более лояльной ко всему,но то-ли устаю сильно и мыслей много то-ли просто с головой не все хорошо 😀
0
16.08.2024
Elena
Артем, 3 года 4 месяца Обнинск
Амина , ну пока что у нас очень спокойный ребёнок, может сидеть себе играться, но долго тоже одним чем то не увлекается. То пойдёт пирамидку разбросает, разбросал-надо идти липучки оторвать, оторвал-надо пойти по телику пальцем поводить и ждать, пока скажут, что нельзя🤣я пока не особо переживаю, ребёнок мир изучает, пробует всё на зуб 😁пусть изучает, мне не жалко))) а насчёт ходьбы я переживала, читала интернет, посты на бб и поняла, что пока сам не созреет ходить-хоть в лепешку разбейся-не пойдёт) ждали ждали и вот дождались 😁
0
17.08.2024
Анастасия
Миша, 3 года 1 месяц Челябинск
Elena, у нас был спокойный ребёнок. А после года перестал сидеть один. У него огромная привязанность к маме. Но он утром молодец не мешает мне если я ещё не встала играет спокойно. А так все рядом как хвостик)
0
18.08.2024
Анастасия
Миша, 3 года 1 месяц Челябинск
Elena, будем ждать когда пойдёт,раз по другому не как. Надеюсь что это скоро будет. Но зная меня я и на этом не успокоюсь,найду ещё за что переживать 😄
0
18.08.2024
Юлия
Сынуля , 4 года 8 месяцев Тверь

Первые шаги были в 11 месяцев, но падал постоянно. Уверенно пошел в 1.6. Неврологом стоит задержка моторного развития. У нас вообще все с опозданием идет.

0
16.08.2024
Анастасия
Миша, 3 года 1 месяц Челябинск
Мать и мачеха , у нас пока не было попыток к шожкам. Стоит диагноз синдром мышечной дистонии практически с 3 месяцев.
Невролог не переживает,говорит главное что он у опоры начал ходить.
0
18.08.2024
Аня Г
Надежда, 3 годаПланирую Иваново

Дочке 16 сентября 1.3 будет. Тоже сама не ходит. Так ещё и не разговаривает (если только на своём языке). Ортопед сказал, что можно ждать до полутора лет. Свекровь вся извелась на тему отсутствия хотьбы.

0
08.09.2024
Алёнчик
Родионово-Несветайская

Здравствуйте как вы сейчас ?

0
21.05.2025
Анастасия
Миша, 3 года 1 месяц Челябинск
Алёна Троценко, сыну 2 года научился ходить в 1,4.
0
17.06.2025
Пропали некоторые слова у малышки 1,1г 1.7 плохие зубы, что делать?

Похожие записи