Ребенку 3года и он у меня не знает что такое конфетка, тоесть конфетки для него эт курага, чернослив, изюм:)
Тортики и т. Д тож мимо, стала замечать что люди как то странно реагируют что мой не ест конфеты, фрукты ест каждый день, даю что нить из фруто няни типа фруктовые кусочки. В последнее время подумываю можт открыть для него мир сладкого, а потом вопрос а зачем? Зато кушает фрукты хорошо и первое, второе, компот.
С какого возраста перестали ограничивать детей?
Мне кажется пока вот не знает и не просит можт до последнего тянуть, хз.
Очень зависит от ребёнка. Старшая не интересовалась едой, никакой. Такого ребёнка легко ограничивать-ему оно просто не надо. А вот младшая жрун. Ее интересует вся еда в мире. При ней нельзя есть-обязательно проведёт растаможку. Пробует все, что похоже на еду. От неё ничего нельзя скрыть, а всей семье, в гостях и тд не вариант есть где-то в темноте или под столом, чтоб она не видела. Поэтому давно уже пробовала. И я не очень понимаю, какие надо усилия приложить, чтоб в ее случае она не пробовала конфеты лет до 3х.