Войти
Алена
Влад, 4 года 8 месяцевЖду малыша, 25 неделя Москва

С какого возраста стали давать сладости детям?

Лучший ответ

Нэсти
Доча, 9 лет 3 месяцаДоча два, 3 года 3 месяца Ставрополь

Очень зависит от ребёнка. Старшая не интересовалась едой, никакой. Такого ребёнка легко ограничивать-ему оно просто не надо. А вот младшая жрун. Ее интересует вся еда в мире. При ней нельзя есть-обязательно проведёт растаможку. Пробует все, что похоже на еду. От неё ничего нельзя скрыть, а всей семье, в гостях и тд не вариант есть где-то в темноте или под столом, чтоб она не видела. Поэтому давно уже пробовала. И я не очень понимаю, какие надо усилия приложить, чтоб в ее случае она не пробовала конфеты лет до 3х.

0
13.11.2024
Алена
Влад, 4 года 8 месяцевЖду малыша, 25 неделя Москва
Нэсти, действительно, многое зависит от ребенка
0
13.11.2024
ЗайЧище
Первенец, 13 лет 4 месяцаВторой сын, 7 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Старшего пока к бабушке не свозила, в 1,5 года. Младшего уже трудно было оградить, потому что просил тоже, что у брата.

Я б тянула до последнего 😬. Но не знаю, правильно это или нет..
0
12.11.2024
Лилия
Сыночек, 2 года 7 месяцев Санкт-Петербург

Я думаю, все индивидуально. У меня сыну пока годик, иногда даю пастилу Фрутоняня/кукурузные палочки/печенье. Племяннику 4 года, его кормили сладким с года, наверное. Причем и тортами, и конфетами и т.д. Как итог - он не ест ничего из нормальной еды, только сладкое/фастфуд. Поэтому думаю, чем позже ребенок попробует сладкое, тем лучше

0
14.11.2024
Нина К
Егор , 3 года 3 месяца Ростов-на-Дону

Я с года давала, то сам украдет, то я целенаправленно. Это дело каждой мамы. Не слушайте никого!

0
12.11.2024
Алиса
Чудо моё , 6 лет 6 месяцевЧудо второе моё , 3 года 1 месяц Ставрополь

Вы молодец 👍 не просит, и отлично. Лучше фрукты пусть так и лопает 🙂

0
17.11.2024
LiloLilo
Солнышко , 2 года 10 месяцев Милан

Ну так я бы и не давала. Действительно зачем?

0
13.11.2024
Игрушечная кухня Как оформляется декрет в 30 недель

Похожие записи