Про развитие медленное ребенка

Лучший ответ

У всех по разному, старший мычал до двух лет, мама первый раз в 2 года ляпнул, как мне показалось случайно, няней меня назвал) речь началась после 2,4. И каждый день все больше больше… в 3 болтал.
14.12.2024
Юлия, ох и я жду !
14.12.2024
Юлия, вот и у нас ничего не было, но маленький сдвиг пошел в плане звукоподражания и мама пришло в 2 года тоже .
14.12.2024
Ангелина, все дети очень разные… у меня младший 1.3 - много звуков, (животных изображает, машины) даже как плачет и кашляет)) сейчас фишка любит слова с шипящими/свистящими, всякие «щи», «си», «зи» все повторяет. Но с моторикой у него медленнее. Старший в 1.3 уже на диван залазил во всю, а этот карабкается только.. а у подружки дочь в 2 года уже во всю предложениями разговаривает! Такое ощущение что ей не 2 а года 3,5😄 хотя тяжелые роды, пневмония и много всего. Больше разговаривайте с ним , комментируйте все! Какую машину проходите цвет, марка, что мимо проехало, какой магазин, что по телеку показывают. Я со старшим так, язык отваливался. Зато потом он мне выдал все марки машин🙈 знал цвета, цифры, даже фамилии футболистов:) Все будет!
16.12.2024
Юлия, я так же делаю , рот мой не закрывается и все спрашиваю ! Вынуждаю говорить , он отвечает бывает конечно у него все па! Но, потом говорю ему правильный ответ. И еще раз спрашиваю , то старается повторить хотя бы первые слоги ! Надеюсь когда нибудь заговорит !
16.12.2024
Ангелина, заговорит обязательно 👍 я со старшем тоже переживала… все нормально. С младшим просто жду.
16.12.2024
Юлия, хочется быстрее , но пока как бы нужно вынуждать , чтобы отвечал ! Задавать много вопросов, это нормально ?
17.12.2024
Ангелина, вот не знаю именно про вопросы, я больше просто говорила, и давала задания, понимает ли он обращенную речь. Принеси это/дай то и тд..
18.12.2024
Юлия, ну это я уже давно проверила ))))) ну , видно что все понимает и выполняет , когда просишь, а так пока стимулирую именно на разговор ! Так как может сказать ко ко, а забывает и эээ опять на все !
18.12.2024
Я вам уже писала. На 2 года у нас было меньше 20 звукоподражаний. И больше ничего. Мал по малу добавлялись новые. И резко заговорил в 2,6г.
13.12.2024
А вообще поздравляю со звукоподражаниями.
13.12.2024
ЗайЧище, спасибо огромное )))) да, видно что мне уже не в терпеж с этой речью ))) но, всетаки не молчит же ! Ровно в 2 пришло мама и пришли звукоподродания и правильные ,достаточно четкие ))) очень надеюсь что все будет ок ! И слышу слоги начал менять, пытаться пробовать что то говорить типо пипа, кап, тык ! Но как лепет
14.12.2024
Каким гелем для стирки детских вещей пользуетесь? Интим после родов