Войти

Из чего пьют ваши дети?)

Из бутылки с детской водой. Иногда поильник с носиком. Это вечные проблемы мам первых детей. В школу с бутылкой не пойдёт. Меня этот вопрос не парит, не вижу смысла ао всяческих приучениях.

0
19.08.2025
Яна
Милана, 3 года 3 месяца Санкт-Петербург
Мама ангелочка и дочек, меня волнует,что бутылка/соска наносит вред зубам и прикусу. Ну и зависимость такая не есть хорошо
0
19.08.2025
Яна, ничего там не наносит никакого вреда. Там просто вода
0
19.08.2025
Яна
Милана, 3 года 3 месяца Санкт-Петербург
Мама ангелочка и дочек, не,я про сосание в таком возрасте
0
19.08.2025
Яна, ну и сколько по времени она этим занимается?
0
19.08.2025
Яна
Милана, 3 года 3 месяца Санкт-Петербург
Мама ангелочка и дочек, недолго, по 10-15 минут, но 2 раза в день
0
19.08.2025
Яна, подключите критическое мышление))
0
19.08.2025
Надюша
Владивосток

Ночью спать))

0
19.08.2025
Яна
Милана, 3 года 3 месяца Санкт-Петербург
Надюша, согласна,но часто просыпается и просить пить,хотя на самом деле хочет пососать((
0
19.08.2025
Ангелина
Санкт-Петербург
Яна, так и у нас было, просыпался только из за соски на бутылке, убрала все бутылки и целую ночь начал спать !
0
19.08.2025
Яна
Милана, 3 года 3 месяца Санкт-Петербург
Ангелина, я просто не представляю как укладывать без бутылки,будет орать дайте бутылку и не спать((
0
19.08.2025
Надюша
Владивосток
Яна, ой как понимаю)) у нас такие дела с соской. В октябре 2. Засыпает на сон с соской, потом вытаскиваю. Открытый прикус получили на одну сторону) из-за этих снов с соской.. я немного под отпустила, тк в саду без нее спит. Думаю, по-тихой и тут уберем.
Попробуйте при просыпании пошикать ей, и подкачать. Продолжить сон.
0
19.08.2025
Яна, вот ночью и предлагайте пить из кружечки, раз-два откажется, потом привыкнет.
0
19.08.2025
Яна
Милана, 3 года 3 месяца Санкт-Петербург
Ириска, так она лёжа пьет и засыпает,из кружки так не получится! Ей не столько вода нужна, сколько сосание((
0
19.08.2025
Яна, присаживаете и предлагаете кружку. Как то же нужно от бутылки отучиться. Или незаметно утилизировать в доме все бутылки, потом вместе походить поискать, типа где же бутылочка? Нету! Дети смышлнные все понимают. Поиграйте днём в исчезновение бутылочки, ночью просто напомните ей что нет бутылочки) вам уже 2,5. Это уже совсем смышлёный человечек)
0
19.08.2025
Яна
Милана, 3 года 3 месяца Санкт-Петербург
Ириска, да,как раз один раз это прокатило, сказала,что не могу найти бутылку и вроде нормально заснула... Спасибо за советы!
0
19.08.2025
Ангелина
Санкт-Петербург

Соску выкинула в 1.9, бутылку в 2 года убрала ( именно выбросила в мусорку ), иначе хотел именно сосать, и просто чашку давала , а на улицу бутылку брала Бонаква ₽))

0
19.08.2025
Яна
Милана, 3 года 3 месяца Санкт-Петербург
Ангелина, и вот выкинули и чего,как отреагировал? Сколько плакал? Просто чашкой заменили и всё?
0
19.08.2025
Ангелина
Санкт-Петербург
Яна, плакал сутки, днем нормально, а ночью хныкал и искал, я сказала соску мышка забрала все нету, предлагала воду из чашки, отказывался , уснул… вторая ночь чуток хныкал, а 3 спал всю ночь ! Во первых чашку я ребенку уже давала с 1.3 и он ее уже знал, тем более в саду с 2 лет там подавно чашка ! И все , проявила настойчивость я, даже когда плакал и перешли полностью на чашку без всяких поильников !
0
19.08.2025
Яна
Милана, 3 года 3 месяца Санкт-Петербург
Ангелина, вот как раз настойчивости мне,видимо, и не хватает... Спасибо!
0
19.08.2025
Ангелина
Санкт-Петербург
Яна, да да, тут только наша мамская работа ))) и не давать даже когда ор, вытерпеть)) и будет результат !
0
19.08.2025
LiloLilo
Солнышко , 2 года 10 месяцев Милан

Пьет только из стакана, с 6 месяцев. Никак не могла приучить его к поильнику, когда мелкий был. Бутылок у нас никогда не было

0
19.08.2025
LiloLilo
Солнышко , 2 года 10 месяцев Милан
LiloLilo, ночью тоже из стакана пил, если хотел пить. Садите ребенка и пусть пьет и предлагайте из стакана пару глотков. Мой всегда прекрасно засыпал после питья сидя
0
19.08.2025
Татьяна
Полина , 17 лет 11 месяцевНикуся , 3 года 3 месяцаПланирую Балашиха

Нам 2,5 и днём пьет из кружки обычной, а на ночь и если пить ночью хочет, то из бутылки, не вижу в этом никакой проблемы, т.к в остальное время бутылку не используем. Пробуйте сразу из кружки с двумя ручками, у нас силиконовая была, очень удобно, первое время обливалась, потом быстро научилась контролировать, что сильно наклонять не надо

0
19.08.2025
Дарья
Сынок, 3 года 5 месяцев Красногорск

Пьет из кружек, бутылок (не бутылочек), через трубочку может, как взрослые люди пьют. Бутылочку с соской уже не помню, но к полутора годами ее не было точно.


0
19.08.2025

С 1,6 из кружки. Помаленьку приучилась. Был ещё мобильник с трубочкой, она из него ночью водичку пила. В 2 года и от него избавились.

0
19.08.2025
МАМА versus другие Знакомая токсик

Похожие записи