Невролог дала нам направление к нейрохирургу, с подозрением на сросшиеся кости черепа, но так как на руках у нас не оказалось анализов нужных( нужно было делать КТ, а невролог нам назначила рентген) нейрохирург отправила нас снова сделать сначала КТ, но предварительно осмотрев сына сказала, что все хорошо скорее всего. Просто по каким то другим причинам у ребёнка такая голова... В общем слава Богу выдохнули, но дальше нас ждали новые испытания: Тимофей никогда не гулил, не смеялся, не улыбался- всегда был серьезным. Я настораживалась, но ждала. Поддержки со стороны не было. Обычно мне говорили, что я напридумывала, что нормальный ребенок, что все дети разные, что нужно просто расслабиться и наслаждаться материнством... Легко сказать, когда материнское сердце кричит об обратном..
В общем приближался нам 4й месяц, все без изменений. Из умелок- ребенок держит голову, слегка покачивая, медленно за всем наблюдает, особых активностей не проявляет. Мое сердце сжимается, но продолжает ждать 😔. Я мать- я все приму, я все смогу, но пока не ясно к чему готовиться!!! 4 месяца- Тимофей лежит на животе, на спине- сам не переворачивается. Вызываем массажиста, делаем 2 курса массажа подряд. Идём к неврологу, та особенно ничего не замечает- ждем. Слава Богу в 6 месяцевначал переворачиваться 🙏🙏🙏. Так же серьезный, не улыбчивый, не гулит. Берем абонемент в бассейн. И замечаем, что на всех очень остро реагирует, то есть спокойно себя чувствует только со мной и мужем, на остальных ор. Прекращаем бассейн, продолжаем массаж. Всего за год сделали 4 курса. Каждые 3 месяца. Попутно посещаем различных специалистов. Делали уколы кортексин , физио, различные занятия с инструктором. В 8 месяцев пополз. Идем в реацентр- там нам говорят, что ребенок будет отличаться всегда от других и возможно ходить не будет. Слезы, шок. Взяла себя в руки.. Продолжаем заниматься- в 1,2 Тимофей пошел🙏🙏🙏🙏🙏слава богу- я плакала. Вроде бы самое страшное позади. При всем родственники крутят у виска- типа я яжмать. Бегаю со своим сыном. Надо отстать от ребенка- все будет в своё время, но как отстать... Обидно, что нет поддержки. При всем никто так с ребенком мне и не помогает. Бог с ними!! Дальше мы до года так и не смогли начать кушать нормальную пищу- просто выплевывал или отворачивался.. Грудью не смогла кормить, молока практически не было, и он был слабым, чтоб что то оттуда выдоить, но хорошо кушал смесь и вес набирал как положено, до 6 месяцев. Потом резко бросил и отказался от смеси.
Продолжение дальше👇👇👇