Войти
Мама девочки (2 года) Ставрополь

Ребенок 2,8 г кусается

Лучший ответ

Мама двоих (13 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

В общем, она понимает, что нельзя так делать, но делает..Что делать мне?

Раз она понимает, то нет смысла дочь за это наказывать и ругать. Предложите альтернативу. Или, еще лучше, обсудите с ней эту альтернативу. Может ей дать грызунок вечером, когда вы вместе ложитесь спать? Либо, если ее переполняют чувства, в этот момент пусть вас обнимает со всей силы. И зацеловывает. Положительно подкрепите - вот, это я люлю, это мне нравится.
0
14.12.2025
Мама девочки (3 года) Ставрополь
ЗайЧище, спасибо, это помогло.
0
17.12.2025
Мама мальчика (4 года), планирую беременность Новосибирск

Был период у сына, кусался, царапался, это он так бесился, как котята между собой играют🙈кричать, ругать не стоит, надо спокойным строгим голосом говорить что вам больно, в ответ можно ущипнуть, силу конечно расчитывайте, но что бы ребенок понял что больно

0
15.12.2025
Выбор шапки Начиталась тут примет🙈

Похожие записи