Войти
Мама мальчика (4 месяца) Липецк

Младенец и животные

Мама девочки (3 года) Ульяновск

У нас не дома, у свекрови несколько котов (частный дом), собака еще была раньше. Мы там часто гостим подолгу. Никогда не ограничивала контакты с животными. Следила, чтобы кошки не причинили вреда, дочери показывала постоянно, как правильно гладить животных, что их нельзя бить. Кошки сами не подойдут, если им не нравится что-то. Считаю, что с детства надо учить взаимодействию с животными и все хорошо будет. Кошки все уличные к слову, обнимались постоянно, все норм. Обрабатывали от паразитов их просто почаще, когда дочь совсем мелькая была.

0
15.02.2026
Мама мальчика (8 месяцев) Липецк
Таша Данилина, спасибо за ответ) Буду постепенно приучать, не могу себя настроить из-за того, что после лотка лапы грязные как бы там ни было 🤦🏻‍♀️
0
15.02.2026
Мама девочки (3 года) Ульяновск
Ангелина, кошки в этом плане чистоплотные, они же сами тоже вылизываются. Тем более если кошка домашняя. Но я сама с пеленок с котами, отношусь к этому проще
0
15.02.2026
Мама мальчика (1 год) Ростов-на-Дону

Кот лучший друг моего сына, обожает его с рождения мне кажется. Сын рад, кот не очень потому что сейчас с ним и разговаривают в основном криком и в пакет пытаются засунуть 😄 я за контакт с животными, у нас ещё и огромный корс, правда в вольере, но и тот любимчик

0
15.02.2026
Мама мальчика (8 месяцев) Липецк
Кошечка, я тоже за! Кошки у нас игривые и добрые, но вот мысль не дает покоя, что они после лотка , с грязными лапами, наполнитель какой только не меняли, разносится по квартире 🤦🏻‍♀️ и как ребенка пустить на пол в такой ситуации в будущем, он очень активный и уже пытается ползти)
0
15.02.2026
Мама мальчика (1 год) Ростов-на-Дону
Ангелина, и не забывайте что кошачий корм будет зона притяжения, мне кажется все через это проходили у кого дома животные. Пускай получает бактерии, ну в рамках разумного конечно и иммунитет крепче будет.
0
19.02.2026
Мама мальчика (8 месяцев) Липецк
Кошечка, я сама в детстве помню ела кошачий корм , доставала с пакета на кухне, специально ждала когда родители не видят 😂
0
19.02.2026
Мама двоих (4 года, 16 дней) Владивосток

Кошки лучший мотиватор для ползания) у меня они организовали ОПГ и вдвоем хулиганили)

0
15.02.2026
Мама мальчика (8 месяцев) Липецк
Irina Ro, наш очень активный и уже пытается ползти, крутится вокруг своей оси😅 психует, помогаем, но кошки , везде эта шерсть, вот думаю не опасно ли
0
15.02.2026
Мама двоих (4 года, 16 дней) Владивосток
Ангелина, тю, в каждой соринке витаминка) есть исследование что у детей живущих и контактирующих на постоянной основе с животными иммунитет выше)
0
15.02.2026
Мама мальчика (8 месяцев) Липецк
Irina Ro, я тоже выросла с кошками) Вы правы, но моя тревога не дает мне покоя
0
19.02.2026
Иркутск

Попробуйте сначала под присмотром, зависит от характера кошек

0
15.02.2026
Иркутск

Дочь познакомилась с кошкой бабушки. Ребенок впечатлился, первое слово у нее было киса месяцев в 10. Ребенок кошку преследовал, кошка ее оцарапала, остался шрам до сиз пор. В итоге я дочь приучила обходить кошку за версту, она это усвоила быстро. С другим котом, более флегматичным и добрым, у родственников хорошо контактирует. Научилвст, что гладить его надо по спине и голове, а не по хвосту и лапам

0
15.02.2026
Мама мальчика (8 месяцев) Липецк
Мари, да, конечно, у нас они добрые, игривые, не смотря на возраст, носятся по дому. Надо да приучать постепенно , он проявляет интерес к ним так же как и они, но в спальню пока что не запускаем их😅
0
15.02.2026
Мама девочки (2 года) Санкт-Петербург

У нас тусили вместе на коврике вместе с кошками 😅 даже фото есть, где кошка лежит рядом и больше ребенка 😅

0
15.02.2026
Лучшие ночные подгузники для малыша Как принять незапланированную беременность

Похожие записи