Войти
Мама двоих (3 года, 2 года) Мурманск

Как научить ребёнка пить из кружки?

Мама пятерых (от 3 года до 14 лет) Камень-на-Оби
Во время купания мисочек красивых в тазик положите, сама научится) А мои из трубочки не умеют вот, не понимают)
0
03.03.2026
Мама двоих (5 лет, 11 месяцев) Пенза
У нас тоже самое было со старшим, пил только из поильника с трубочкой. В садике тоже требовали переучить, но и помогали там, учили тоже его. Трубочку нужно убрать, иначе никак. В какой-то момент получилось попить из кружки и всё пошло на лад. Потом даже забыл настолько, что не мог из трубочки попить 😄🤦‍♀️
0
27.02.2026
Мама двоих (9 лет, 2 года) Москва
В садике научится, там они друг за другом смотрят. Попробуйте дома убрать трубочки или выберите вместе с дочкой красивую кружку. Чтоб она сама заинтересовалась. Мы наоборот так же трубочку резко взяли, в магазине стакан с трубочкой увидела и попросила сама.
0
28.02.2026
Мама мальчика (1 год) Пенза
Сын учился пить из кружки в ванной....не то чтобы я его сама заставляла, просто сам начал хлебать из любой посудины, какая подвернётся. Меня это снача коробило, потом нашла плюс. Главное правило - никаких моющих средств.
0
27.02.2026
Родионово-Несветайская
За старшей сестрой не тянется ? Может хочет из ее кружки попить ?
0
27.02.2026
Горшок Переживаю по поводу больницы, ночных пробуждений и беспокойства других люде

Похожие записи