День 20. А где же истина? Посередине?

Сильно я припозднилась. Микроволновку считаю частью нашей жизни наравне с телефонами и интернетом. Разогреваю и иногда размораживаю в ней.
12.11.2015
Так то да - часть она, конечно, но , как и все в нынешнее время требует здравомыслящего отношения к себе- я так думаю...
13.11.2015
О, тема вечного спора! Брат выкинул почти новую микроволновку, мама постоянно жужжит о вреде. Микроволновка у нас есть, я точно так же как и ты не использовала ее для разогревания блюд ребенку. Гложет червячок, а нам бывает разогреваю. Чаще напитки из холодильника, супы. Иногда размораживаю в ней когда забыла разморозить заранее. Готовить я в ней так и не научилась. Сейчас она стала давать сбои, ремонтировать ее желания нет. Отработает свое и попрощаемся. Что касается нашего полета, безусловно он полезен для меня. Спасибо тебе, Танюш! В последнее время меня закрутило(( То приболела сама, сейчас дочка...должны были 2-ю прививку делать, сделали анализ крови и вылезли старые проблемы. Расстроилась. Вот решаем. Зубы у сыночка не дают покоя и постоянно хочется спать...т.д. Сил на спорт уже неделю не могу найти. Но когда готовлю, ем вспоминаю о полезных привычках :)
11.11.2015
Сашуль, держитесь!!! Надеюсь не серьезные проблемы!! Да сейчас еще погода такая - мы вон тоже не блещем - на пару причем)))) Но это все мелочи)))) прорвемся!!
11.11.2015
Всем привет! Лично я говорю микроволновке - да! Себе и мужу разогреваю только в ней, сыну первые месяцев 8 грела на плите, сейчас ему 1,4 и тоже уже грею в микроволновке. Что касается настроя: пытаюсь держать хвост трубой, подбодриться, подмотивироваться, но как-то сейчас все не в радость, все через силу. Может так сказались последние три недели (навалилось несколько домашних проблем, сейчас вроде немного все устаканилось), но чувствую себя эмоцианально "больной", а при таком истощении внутренних сил тяжело добиваться каких-то целей. И как себя взбодрить не знаю, я так долго еще никогда не подвисала
09.11.2015
Анют, что случилось у вас? Ты не воспринимай ПП и здоровый образ жизни - как бремя... главное во всем этом - не насиловать себя! Бывают такие времена- но надо встряхнуться! Тебе сейчас надо выстроить список "радостей" для себя - подумай - напиши - думаю вместе мы выберемся с твоей "эмоциональной трясины"
09.11.2015
Микроволновки нет, по убеждению. Настрой - устала. Хочу выспаться.
09.11.2015
Устала от чего ? от марафона? или что то еще? а поспать это дааа - погода, видимо...
09.11.2015
Привет Танюш!!! У нас конечно есть микроволновка, но я не фанат разогревать в ней. Во-первых, нас много, и не очень удобно, греть каждую тарелочку, а в одне не влезет)) Во-вторых, мне проще, и вкуснее, погреть всё обычным способом. Кстати, вспомнила, что я детям, до года точно! никогда не грела ничего там, только на водяной бане, или обыном способом на плите. А ещё помню, когда была беременная первый раз, это был 2006 год, вот тут кстати на ББ кто-то писал, что беременным, лучше не сидеть прям напротив работающей микроволновки))) И я не сидела! всё-таки что-то внутри подсказывает в какие -моменты)) Ну а так, я особо не заморачиваюсь, иногда погрею и поем, но всё-таки редко, в основном грею на плите. Как-то та у нас.. Танюш, что-ты ты пропала?? как Илюша?? у вас всё хорошо???!
09.11.2015
Ириш, привет!!! Здорово у вас!!! Я тоже - на подсознании - до 1,5 Илюне ничего в микроволновке не грела (хотя маме моей с пеной у рта доказывала, что они - безопасны)))) И Илюшку сейчас, когда работает микроволновка, отгоняю от нее - тоже как то так))) а по разогреву тоже не морочусь - грею - едим... удобно очень. Да, у нас тут было пару форс - мажоров - да трындец одним словом))) но ничего- прорвемся))) Илюню в сад отвела сегодня - кашлюньчика - а что делать...
09.11.2015
Микроволновка есть и использую ее в основном для разогрева пищи, и то не всегда-) Размораживать стараюсь естественным способом, да и разогревать по возможности тоже.
08.11.2015
Да, микроволновки - неотъемлемая часть нашей жизни ))))
09.11.2015
Привет! Я отдохнула и снова в строю) Ужасной микроволновки у меня нет) Но я давно веду борьбу с мужем на счёт ее приобретения, все-таки греть еду в ней проще чем в кастрюльках, да и полезность еды 5 раз прогретой на сковородке наверно невелика( вот ставить ее некуда, а он вешать не хочет. А вообще считаю что вредность есть и лучше не злоупотреблять, так же как и с сотовыми, ничего не доказано, все молчат, но разговоры то есть) поэтому сотовый ночью убираем подальше, но мечтаем о микроволнах)
08.11.2015
Я, честно говоря, в каких то ситуациях не представляю жизни без микроволнвки... и не отказаться уже от нее наверное... думаю, просто надо какие то меры безопасности использовать... кстати, после твоего сообщения убрала телефон с прикроватной тумбочки далеко - на комод))))
09.11.2015
Танюшка, если честно, то я телефон не убираю, не могу с ним расстаться) но всегда включаю на ночь режим -полет. А муж убирает подальше и утром бежит туда к будильнику. Ну заодно и просыпается) Многие говорят, что это чушь, но мы думаем иначе)
10.11.2015
Гениально))))) точно надо в полет отправлять телефон на ночь))там же по идее не должно быть никаких волн-сигналов ...
10.11.2015
Вернулась))))) В микроволновке только грею. Задумалась о выкидывании пластика)))
08.11.2015
Поздравляю!!! Сейчас после отдыха как оказалось главное-вернуться...а что у тебя из пластика???
08.11.2015
Детские тарелки (отдала на игрушечную плиту) и контейнеры для еды. Контейнеры уже прикупила стеклянные и из дорогого пластика, надо набраться силы и выкинуть старые икеевские....
08.11.2015
Выкииииидывай!!!!))))
08.11.2015
Я смотрела месяца два назад про это передачу, и сказали, что во время приготовления в продуктах образуются свободные радикалы, но буквально через 30 секунд эти R+ соединяются вновь с отрицательными частицами и все можно кушать спокойно. Во время приготовления не нужно подходить к микроволновке ближе 50см.
07.11.2015
Что то не уверена я на счет спокойствия... по крайне мере кроме разогрева не приемлю ее использования...
08.11.2015
Да мы тоже только разогреваем. Готовить в ней тоже как-то не хочется.
10.11.2015
Без микроволновки как без рук. Разогреваю еду, про вред не заморачиваюсь.
07.11.2015
Везет )))) а я как то стала задумываться...
08.11.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
День 19. Важно не только то, что готовить, но и как.... День 21. ... Любое вегетарианское блюдо вкуснее с мясом???