День 27. Как очистить организм после праздничных излишеств.

Спасибо за инфу! Хоть и не наедаемся уже, и праздники больше не равны застолью до упора, но все равно интересно и полезно)))
24.11.2015
Вот бы всем так научиться)) а то настраиваешься, не перебираешь сперва, а потом как натрескаешься)))
25.11.2015
На самом деле все началось с того, что я "сломалась" готовить тонну еды, рыдала в новый год просто от дикой усталости. Этот кошмарный день был точкой невозврата, по настоянию мужа, который боялся за меня, мы ушли от застолий, приглашения всей родни на праздники и научились праздновать новогодние праздники так, как хотим этого мы. В этом году впервые я насладилась своим Днем рождения - муж увез меня, освободив от всех сложностей празднования, я была с теми, с кем действительно хотела быть - мужем и детьми. Боже, как гора с плеч!
26.11.2015
Спасибо, Танюша, очень актуально! А то скоро у меня будут дни рождения детей, день рождения мамы, и Новогодние ПРаздники.
18.11.2015
ОООооо - как у вас все круто!!!! Бедная мама))))) Но ты сможешь - я знаю!!
18.11.2015
Танюша, спасибо. В последние годы в праздники стараюсь не наедаться от пуза. Если мы дома, то это обычно пару легких салатов, фрукты, сыр. Если в гостях, то застолье там обычно всего лишь сопровождает остальную веселуху и не является основным времяпровождением, потому и объедаться сильно не получается, да и не хочется-))
17.11.2015
Привет., Катюша! Как раз сегодня обсуждали с кумасей НГ и я все равно настаиваю на горячем - для мужчин - вот привычка то)))
18.11.2015
Такая картинка аппетитная! Прям ммммм... Согласна с твоими советами полностью, особенно про воду, овощи и фрукты, спорт. Главное, взять себя в руки и включить силу воли. А не продолжать доедать оливьешку на следующий день :)
17.11.2015
Ага - скоро у нас у большинства будет такое ммм))) как раз сегодня обсуждали вопрос с кумасей - где праздновать будем))) прям хочется уже праздника! вот для меня тоже самое важно - остановиться на второй день - ну да, праздник - немножко натрескался побольше - НО дальше - все - (да, понятно, что в идеале и один то день не должно быть - должна быть привычка у нас уже кушать, как птичке, но...)ненадо устраивать праздник живота на все праздники...
17.11.2015
Дааааааа! Актуальная тема)))) Каждый год одно и тоже. Оливье, селедочка... И недельное доедалово кучи еды. А еще гастрольный тур по друзьям и родным?!)))) Хотя в этом году планируем по минимуму с мужем, а то еще свежи воспоминания, как сели проводить Старый Год, объелись и пошли спать сразу после боя курантов.
17.11.2015
аааааа))))))) прикооол)))) насмешила - хорошо отметили, значится)))зато выспались))
17.11.2015
Привет! В прошлом году на новый год я слетела с диеты Дюкана. Но не от обжорства. Мужа положили в больницу и я осталась в новогодний вечер одна с трехлетним сыном. Близких в Германии у меня нет. Я от стресса тогда совсем бросила есть, а когда начала, мне было не до диет. А вообще стараюсь настраиваться на разрешение праздника. На день выключаю режим и позволяю себе все. Но пришел следующий день, и все опять по плану. Если не хочется нарушать (например, вес только начал хорошо уходить), ем на застольях только мясо и свежие овощи, остальное табу. Тогда не сидишь за накрытым столом, как дурак, а ешь все время, но не перемешиваешь в желудке бульдога с носорогом... это я про традиционные русские салаты, оливье всякие. Торт стараюсь перенести на утро, а чтобы его не хотелось, пью красное вино с сыром и кофе с молоком без сахара. И много воды!
17.11.2015
По мне это верное решение - я тоже так старюсь деать - если праздник какой то большой - не мучайся - покушай, что хочешь (а чем дольше ты на пп, тем меньше хочется натрескаться фигни) - не страдай и не мучайся - но на следующий день уже держи себя в рамках - и все будет отлично! Катюш, а вы сколько лет живете в Германии?
17.11.2015
Я 8 лет, муж 15, свекр 22:) мы все по-разному:)
18.11.2015
))) как у вас все интересно! а как с подругами? знаю подругу знакомых - много лет живут в Германии, но вот все равно близких подруг там нет - менталитет разный...
18.11.2015
Почему нет? У меня много, здесь русских полно. С немками да, не дружу.
19.11.2015
Без салатов не обойтись) Но я люблю налегать на фрукты/овощи) а теперь у нас еще и малыш, так что без здоровой пищи не обойтись)))
16.11.2015
оооо и здоровой можно так натрескаться)))
17.11.2015
Чем заесть стресс???? Вот тема)))))) У меня пока только приседания))))) Но ты Тань, можешь описать все более)))
16.11.2015
PS Фото восьмилетней давности , но в джинсы я влезла. Надо аву обновить))))
16.11.2015
Стресс не надо ни заедать, ни закуривать - это все отмазки психики - а для нас они совершенно не нужны. ты просто сознательно пару раз переключишься на что то другое - и все - главное определись - на что!
17.11.2015
Ох.... Да надо. Упустила я момент когда худела - вот стимул был... Сейчас изучаю варианты тренировок ( опять насморк и все мои потуги по спорту накрылись...) - ищу вдохновения. С заеданием решила просто - морковка и огурцы. С закуриванием сложнее...
19.11.2015
Мой прошлый НГ прошел более чем скромно - сын из больницы привез ротавирус и у нас был диетический стол ))) Если серьёзно, то мне не интересно уже на праздники облопываться от пуза. да может не совсем правильная пища (в 12 часов ночи то ), но не объедаюсь. Больше люблю готовить ))) Последнее время придерживаюсь такой стратегии: в НГ- ночь готовлю чуть-чуть и основном мужу ))) а потом, каждый день каникул какое-нибудь одно праздничное блюдо: десерт, салатик, необычный завтрак - то, что готовлю редко. А так же побольше чая/кофе с корицей, горячий шоколад и глинтвейн ))) (или или) Кстати, я уже накидала примерное меню и даже начала закупку продуктов. Единственное зло праздника - это конфеты! Чур меня! В общем мне особо разгружаться не нужно (опять же, если на сладости не налегать)
16.11.2015
Натусь, ты героиня !!! )))) Поделись набросками меню... я вот тоже люблю готовить - но наше любимое государство устраивает 31 рабочим днем - мы работаем до 4 или до 5 - и как то разготавливаться, как я люблю особо времени нет((( а я люблю, чтоб стол ломился - это у меня заложено на подсознании, видимо))
17.11.2015
О, да! Всякие непонятные праздники типа празднуем, а вот 31 и в чистый четверг мы работаем! Вот честно - бред! Не знаю, какой именно у нас будет этот год, я планирую поехать на дачу. Но готовить мне нужно будет на 2 дня: ДР детей 30 и к НГ 31. Детский стол тоже будет символический - закусочный в основном. На горячее буду заказывать в кафешке заранее (мне кухня у них очень нравится). + запеку в духовке курочку с картошкой мужчинам. Из закусок будут сырная и мясная тарелки. Сырную люблю делать - очень красивая выходит, с фруктами и цветными шпажками. Мясная - домашнего приготовления + 1 вид с/к колбаски мужу. Разные майонезные салатики в тарталетках, что бы тазиками их не есть ))) + нащ любимый греческий (его можно и тазиком) Бутербродики-мини на крекерах Тонкая штучка, еще не решила какие именно. Но есть арахисовая паста (натуральная, без соли и сахара), может с ней что выдумаю. А ещё закручу пару рулетов из лаваша. Картофельные корзиночки с курочкой Из сладкого: мафины и пирожные из бисквита (типа картошки, только мини - шариками и разные) А так же горячий шоколад и глинтвейн. В общем примерно будет как-то так.
18.11.2015
Ох, как трудно отказаться от сладкого. Может заменить фруктозой, сладким для деабетиков?
16.11.2015
В посте про сахар я писала, что не стоит заменять сладкое заменителями. Здоровому организму это никакой пользы не принесет.
17.11.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
День 26. Растительные масла. Пальмовое масло. День 28. Зима...