в FlyLady 5 лет

Взлёт 134 день 2: свет мой зеркальце, скажи...

Доброй ночи! Буду нагонять и отчитываться! Одежда у меня сформирована: бриджи + футболка - 2 комплекта + трико с водолазкой на прохладный день, но уже наметила подсвежить , закажу в следующем месяце. Так как поправилась, приходится менять гардероб и всё сразу не получается. планировала на эту неделю диспанцерезацию, но заболел сын.На ужин были бургеры, муж стряпал.Раковина сияет.
15.10.2019
Отличный отчёт!!!! Все прямо супер!!!
15.10.2019
Домашнюю одежду расхламляла всего пару месяцев назад. Выкинула мешок 🙈 Дома хожу в легинсах/ трикотажных штанах и футболках. Обувь на шнуровке никогда даже не пробовала. Наоборот, мне нужно что-то такое, что уложит меня отдохнуть в середине дня 😅 Я ношусь весь день и к 8 часам вечера уже валюсь с ног. Фото пока нет. Постараюсь прикрепить позже 🙋‍♀️
12.10.2019
Молодец! Попробуй с обувью все таки (мягкие тапочки и тп). Фокус в том чтобы надевать только на время уборки. По классике конечно весь день ходить надо, но если ты работаешь и уже ходишь в обуви весь день, то ногам реально надо отдыхать. В нормальной одежде (джинсах и кедах) ты просто быстрее разберёшься с уборкой
12.10.2019
Спасибо! Идея одевать на время уборки мне нравится. Попробую))
12.10.2019
Отчитываюсь. Признаюсь, вчера не было сил на задание. Приехали с дочкой с работы в 20.30. Ужин и спать. Раковина осталась грязная. Утром приготовила кушать, все вымыла. Домашней одежды у меня мало. Ношу шорты и футболки. Все в нормальном состоянии, но пару комплектов надо бы докупить. Выбросить нечего. Записаться надо на маникюр, но финансов нет, много трат в этом месяце. На выходных, если не будет дождя, хотим в лес пожарить шашлык. Если погода подведёт, то дома кино посмотрим с вкусняшкой. На ужин гречка, печень и салат.
09.10.2019
Супер! Спасибо за отчёт! Если она один день грязная - это терпимая вещь в принципе. Главное себя не ругать и в следующие дни постараться закончить все дела пораньше чтобы к вечеру с раковиной и посудой разобраться. И мы помним, да? Что мыть ее без фанатизма и натирания надо. Можно даже просто жидкостью для мытья посуды
09.10.2019
Доброе утро! Я вчера заснула вместе с детьми, поэтому отчёт только сегодня) 1 +2. Внешний вид из декрета в декрет, конечно, оставляет желать лучшего. Вся приличная домашняя одежда уже стала не такой приличной) долго откладывала покупку одежды на "когда похудею", но вчера все же заказала свой большой размер. 3. Полка с домашней одеждой в приличном состоянии. 4. Эх, ничего не запланировала, забыла про этот пункт. Сегодня запишусь хотя бы на маникюр. На выходных с удовольствием съездила бы на дачу, тоже буду обсуждать с мужем вечером. 5. На ужин были макароны по-флотски. 6. Ура! Вчера весь день поддерживала раковину чистой, вечером включила пмм, так что даже мой незапланированный ранний отбой не испортил хорошего настроения утром с чистой раковиной.
09.10.2019
Отличная работа! С «когда похудею» - это распространённое явление вообще. Я в одежду недавно заказывала на размер больше того который носила до беременности. Если я когда нибудь обратно в 36 размер похудею, то радостно куплю себе пару платьев на размер меньше. Изменение фигуры - вообще ни разу не повод наказывать себя непонятно каким внешним видом. И я бы ещё избавилась от всего что мало чтобы не нервировало ))
09.10.2019
Привет Дома я хожу чаще всего в пижаме, правда в такой пижаме я могу летом и на улицу выйти)) просто штаны/шорты и майка. Вечером пересмотрела всю домашнюю одежду, а ее оказалось у меня ох как много, некоторые вещи просто лежат и я их не ношу. Много чего отправилось на выброс, на душе даже как-то свободней стало и на полочке все аккуратно. Дома хожу только босиком, даже носки не люблю. В прошлые взлеты пробовала обувать обувь или хотя бы носки, честно на долго меня не хватило(( На выходные планируем семьей съездить в лес за грибами, если конечно погода не подведёт. Вообще у меня есть списочек планов куда мы хотим сходить всей семьей. Каждые выходные стараемся 1-2 пункта выполнять. На ужин простой салатик овощи и курица, муж поел в деревне, дочка вечером почти не ест, иногда йогурт или печеньку. Раковина чистая:))
09.10.2019
Привет и отличная работа! Список всяких приятностей, который можно делать - вообще отличная вещь. Мы пока только созрели на стене записать список направлений куда хочется на выходные съездить, а вот с короткими развлечениями на 1 день пока засада и каждый вторник я жутко голову ломаю что бы такого сделать )))
09.10.2019
Всем привет) 1. Единственная привычка, которая осталась со мной со времён моего взлета - это носить дома нормальную одежду) не порванную, без пятен) не знаю почему, но мне очень нравится ходить дома в сарафанчиках) решила перемерять мои домашние платья, заодно и вам показать ) Если совсем прохладно, могу одеть костюм спортивный домашний, или лосины ( эти вещи сейчас в стирке) Что касается обуви, то в этот взлет решила не филонить как в прошлый , и таки нашла обувь на шнурках, очень удобную и мягкую) 2. Раковину протёрла) 3. На ужин была не пицца как хотели домашние, а курица на мангале, овощи) друзья приходили) 4. На завтра ( то есть уже сегодня) ужин не готовлю, у мужа день рождения) будем отмечать не дома. Детям вареники /пельмени😂😂 они с бабушкой остаются 5. Для себя - иду на маникюр/ педикюр)
09.10.2019
Супер и ты отлично выглядишь!!! Я тоже платьица люблю но у нас зимой такой холод дома, что только если флислвые 🤣🤣
09.10.2019
У нас топят как в аду😅😂 поэтому теплые платья и костбм это только в меж сезоне) вот сейчас дома прохладно и если я не активничаю то одеваю костюм)
09.10.2019
1. Дома хожу в шортах и футболке, редко по утрам халат, платья чаще летом. Волосы в хвостик постоянно собираю, не нравится, но с распущенными не удобно мне как то. Крашусь сейчас мало, т.к в декрете, решила, пусть глаза отдыхают. По дому хожу босиком или носки. 2. Хочу обновить пижамы. Нравятся брюки и шорты с майкой. 3. Одежду пересмотрела, выбросить нечего, а вот костюм, который мне мал, отдам знакомой. 4. Записалась к врачу. На выходных поедем в парк, гулять и фотографироваться в листве, каждый год так делаем. 5. Запечённая курица в духовке. На гарнир рис с овощами. 6. Чистая и сухая раковина.☺️
08.10.2019
Супер и отличная работа! А в том в чем ты дома ходишь, ты можешь свободно на улицу выйти?
09.10.2019
Какие же все красотки! Самое интересное , сто когда я познакомилась с системой и летела в первый раз, 80% молодых мамочек было в депрессивным состоянии , которых просто проглотила бытовуха, ни об уходе, ни о внешности не думали. Сейчас ситуация прямо противоположная!! Блин, и это просто здорово!!! Несмотря на бешеные нагрузки, миллион и одно дело, кучу проблем , наверное, мы научились быть женщинами- в принципе, сейчас именно на это нацелено общество в целом. Поэтому я не буду затевать свою старую песню- что женщина всегда должна оставаться женщиной , потому как , среди современных женщин, не важно- работающих, домохозяек, с одним или тремя детьми, это уже скорее правило, чем исключение. Что про себя. Вот обувь дома- совершенно не мое, ни в старой однушке, ни сейчас. Мы все любим шлёпать голыми пятками, несмотря на то что плитки в доме практически 40 квадратов. Заметьте, всегда чистой- может поэтому и любим) и я с первых дней изучения системы по ряду пунктов , конечно, имела свою позицию - по обуви в т.ч. ну никак она не организует на уборку, если не идет она, и никак не оградит от того, чтоб не присесть на диванчик. Есть люди, которые и в резиновых сапогах могут завалиться , и пофиг не убрано. Знаю таких)) С внешним видом всегда все Ок.
08.10.2019
Супер! Да, вопрос с обувью в России конечно по другому совсем рассматривается. У нас часто выходить из дома надо: то в подвал сгонять, но дверь почтальону открыть то ещё что (это у нас в отличие от соседей ещё стиральная машинка стоит в квартире, а не в подвале) :)
09.10.2019
Еду домой в поезде и думаю, что мне нечего дома на шнурках обуть. Пошла в магазин, а там распродажа Тамарис . Купила кеды. Потом зашла вмагазин с дешёвой одежды. Купила джинсы. Ещё хотела кофточку купить, но там такая дикая синтетика, что я вспомнила о высящей великоватой блузке дома. Решила, что сойдёт. Короче пришла домой опять поздно, т.к. ещё и скупилась по списку. Переоделась Поела в таком виде. Пообщалась с домашними. Было жутко неуютно. Ещё на стопе меня сустав воспалённый сейчас - и так он в этих ботах разболелся, что я выпила парацетамол, сняла боты и штаны, заменила неспортивные из чибо и ABS носки. Сразустало приятно во всех отношениях. Дочь уснула, раковину помыла,макияж смыла, чай выпила, почитаю и спать) Вот покупки С одеждой я не поняла. Может это для домохозяек важно. Я ж работаю и там униформа.
08.10.2019
Ух ты, ты такая красавица!!! Это ж отлично, что нашлось время в магазин сходить после работы! С одеждой для работающих это важно тоже, но не на раннем совсем этапе. Как показывает практика, если одеваться нормально в джинсы и футболку на время уборки, это все получается быстрее. А неудобно - это вопрос привычки. Скорее непривычно поначалу, за неделю где то ощущение меняется
09.10.2019
Добрый вечер) 1. Можно я селфи утром сделаю? Сейчас уже немного не в состоянии: сегодня делали дочке прививки и сначала ездили в поликлинику, а потом она с ручек не сходила. И я ну реально очень устала ( 2. За домашним гардеробом слежу. Есть и домашние платьица и бриджи с футболками. Всё приличное и не растянутое (завтра покажу) ;-) волосы завязываю в хвост. Люблю распущенные волосы,но с маленьким ребёнком это нереально)) обычно с самого утра макияж не делаю. Каждый день гуляю с малой и вот на улицу и крашусь. Скоро будет рано темнеть, так что гулять будем в первой половине дня) и краситься, соответственно, тоже утром) с самого утра не успеваю накраситься, хоть и хочется ( 3. Такое есть, конечно. Но его не ношу, так что нужно будет перебрать просто и выкинуть или отложить для сдачи в H&M. 4. Записалась к парикмахеру и на маникюр написала мастеру. Теперь жду когда ответит (через 3-4 дня). На выходные планирую поездку в МЕГУ, а в воскресенье может пригласим друзей к себе в гости. 5. Завтра на ужин куриное филе с грибами и пюрешка. 6. Ну и посмотрели серию "Очень странных дел" и пошла я мыть раковину)
08.10.2019
Забыла про обувь написать) на шнуровке есть обувь, но с мелкой это будет меганеудобно, т.к. часто тусим с ней на кровати и по ней нужно постоянно перемещаться, чтобы ловить её...а в обуви на кровати...сама понимаешь))) Но есть мягкие балетки, завтра их открою и попробую в течении взлёта в них ходить: можно и привыкну, тем более что дома все равно в тапках хожу. И как закончу кормить грудью поеду и сделаю себе перманентный макияж на межресничку))) это прям мечта ))) Это к новому году будет) правда кормить хочу до 1,5 лет, но к году говорят гормоны устаканиваются и уже можно. ))) на новогодних каникулах хочу не краситься, а все равно быть красивой 🤩
08.10.2019
Ну и обещанная фоточка
09.10.2019
Отличная фоточка )) вижу помощницу )))
09.10.2019
Спасибо) куда же без неё 🤣
09.10.2019
Отличный план и балетки тоже отлично подходят! Я в Москве в балетках рассекала потому что дома у меня был вид «домохозяйка из 50х» и кеды туда конечно никак не клеились
09.10.2019
"Домохозяйка из 50х" - это в ярких пышных платьях??
09.10.2019
Именно ))
09.10.2019
Афигеть!! Это не реально круто) я такие платья обожаю, но они именно парадно-выходные)
09.10.2019
Ну я уже говорила тут в комментариях, что прелесть в том что дома самовыражаться можно как хочется без оглядки на бесценное мнение окружающих )) Я долго достаточно ходила дома в таких платьях и фартуках с оборками, под настроение даже с нижней юбкой :)
09.10.2019
Супер! Ты умница просто!!! Селфи конечно хоть сегодня, завтра и вообще каждый день если хочется :)
09.10.2019
Спасибо)))
09.10.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Взлёт 134 день 1: раковина и окрестности Взлёт 134 день 3: закрепляем привычки