Всем привет! Новый день - новые привычки!
Пока мы потихоньку расхламляемся и гасим свои ХС (кстати, как дела?), я решила немного притормозить. Вдруг еще кто-то подтянется. Как обычно, все ждут, все хотят, а потом все потихоньку пропадают😢
Но совсем без новых шажков я вас оставить не могу) Сегодня добавим с вами 2 полезные привычки, обе вечерние! Они легкие и не займут много времени, но непременно порадуют результатом!
1. Готовим одежду с вечера.
Марла: «Я хочу, чтобы вы, прежде чем пойти спать, подумали о том, что наденете завтра. Каков прогноз погоды и каковы ваши планы?
Это совсем простое задание, но оно сэкономит вам драгоценные минуты, когда вы утром носитесь по дому как угорелая. Итак, подумайте пару минут и выберите, что бы вы хотели надеть.»
Ну тут все понятно: или у вас в гардеробных висят готовые комплекты одежды, которые можно одеть и пойти, или вы готовите такие комплекты с вечера. Для себя и детей. Мужья сами пусть готовятся😉 Да и дети, которые уже в состоянии это сделать, тоже сами💪 не утром «маааам, брюки грязные, где носки», а заранее, без суеты)
2. Держите обувь чистой.
Если такой привычки нет, начните с того, чтобы начистить себе пару обуви, которая понадобится завтра👌
В идеале вечером (или сразу по приходу домой) перемыть всю обувь, которая была на улице и убрать на место: шкаф, полка или просто к порогу. Это не займет много времени, но очень выручает, когда утром обулся и вспомнил, что забыл в спальне/зале какую-то вещь. Просто пройди и возьми👍 Ну и вообще чистая обувь - это прекрасно!
Вообще эту полезную привычку можно и нужно делегировать (не зря же мы их рожали🤣) У нас в семье сначала это делал муж, потом старый сын научился и долго нес эту повинность, теперь он съехал, а следующий сын делает пока через раз и ииии прямо скажем не без нюансов🤣 НО это же лучше, чем ничего💪если критично, переделываем)
Наш список дел:
1. пьем утренний стакан воды и приводим себя в порядок.
2. открываем КЖ, смотрим план на сегодня.
3. 10 минут на ХС
4. 15 минут расхламляемся
5. ЧИТАЕМ задания Келли
6. моем раковину перед сном
7. готовим стакан воды на утро
8. готовим одежду на завтра
9. начищаем обувь как минимум на завтра
10. открываем КЖ, проставляем +, пишем список дел на завтра
11. отчет по взлету!

Отчет по взлету:
1. пьем утренний стакан воды и приводим себя в порядок.
Да, гимнастика, душ, помыла голову, расчесалась, выпила воду. Что оказалось очень важным.
Я решила выйти из зоны комфорта и собрать компанию незнакомых мне людей, чтобы интересно провести вечер, пока муж уехал. В течение дня было желание смалодушничать и все отменить, но чистая голова не дала мне это сделать)). В итоге мы встретились и весело поиграли в настольные игры. У меня теперь тоже игорный клуб XD. Я была ведущей. Что просто огромное для меня достижение, потому что всю свою жизнь была очень застенчивой. Вернулась вся на позитиве.
2. открываем КЖ, смотрим план на сегодня.
План-капкан, как мы шутим с мужем. Ничего из первоначального списка я не сделала.
3. 10 минут на ХС
Планировала с 1го по 7й, захватила еще 30й на детской кровати. Потребовалось больше 10 минут, тк отвлекалась и еще сооружала коробку для складирования кроватных игрушек.
4. 15 минут расхламляемся
Пробежала собрала явный мусор. Разбирать большой хламовник не было сил.
5. ЧИТАЕМ задания Келли
Прочла. Стыдно, но до окон я не добиралась года полтора. Хочу робота-мойщика!
6. моем раковину перед сном
Это обязательно выполняю.
7. готовим стакан воды на утро
Готовлю стакан для воды)).
8. готовим одежду на завтра
Муж готовит младшей дочке и себе. Старшая тоже сама за себя отвечает. Себе я на каждый день не готовлю, если только мероприятие какое-то. Тк у меня минимализм и по большей части провожу время дома, мне проще содержать одежду в чистоте и просто достать из комода, если появилась необходимость выйти из дома. Если планы есть заранее, то конечно готовлюсь и проверяю комплектность. Вообще мечта - это составить себе капсульный гардероб.
9. начищаем обувь как минимум на завтра
Мне тоже проще разуться. Обувь мою при смене сезона. Забавно, муж вернулся и спрашивает: чьи это новые кроссовки. А это дочь по моему заданию просто помыла свои, чтобы убрать до весны.
Завтра буду тоже мыть.
10. открываем КЖ, проставляем +, пишем список дел на завтра
😅 см. пункт 2
11. отчет по взлету!
Готово =)