Плохой аппетит.

Одна из моих двойняшек не ползала до 8,5 мес, пригласили платно массажистку, после курса массажа сидит намного увереннее и начала таки ползать, вначале так лениво и рывками, с каждым днем все активнее. До 7,5 мес кормились только молоком, ничего в рот невозможно было запихнуть! Редко редко овощное пюре. Весили 8300 и 8500 в 7 мес. Педиатр сказала не парится, значит им не надо. Но я парилась и парюсь, но выход пока не нашла. Сейчас начали есть творожки, овощные и фруктовые пюре, на этом наш прикорм заканчивается. Ни мяса, ни каш.... Сразу рвотный рефлекс.... Эх
26.07.2015
У нас рвотного рефлекса нет, но с прикормом проблема прямо... Бабуля звонит и постоянно говорит, что надо давать каши! Я говорю, что не хочет он пока прикорм кушать, а она на своем вы все равно давайте. Я говорю как давать если он рот не открывает, под любыми моими играми, ням ням и т.д. Все равно давайте и все! В общем тоже голову ломаю как так сделать и слушать ли бабулю вообще...
27.07.2015
У вас отличный вес). Вот прямо самый оптимальный для вашего возраста. Мы весили также и я считаю, что даже многовато. Он же уже активно двигается и набирать как раньше не будет. Снижение темпов прибавки веса нормальны. Прикорм не ест потому, что не готов.Есть замечательная книжка Карлоса Гонсалеса "Мой ребенок не хочет есть". Он педиатр и хороший специалист по питанию. Книга очень хорошо ставит голову на место в отношении питания, "недобора веса". Он там подробно рассказывает, как ориентировться в весо-ростовых таблицах. Больше ориентируйтесь на потребности ребенка и меньше паникуйте).P.S. Молоко не бывает не жирное или не питательное. Оно у всех примерно одинаковое по составу.
22.07.2015
Спасибо!=) Жирное молоко я имела ввиду не вкусовые качества. Например у подружки в 6 месяцев молоко было синее. Ребенок явно не наедался им. Говорят же "синее молоко"... За книжку спасибо, уже скачивается, почитаем=))
23.07.2015
Про "синее молоко" — это один из распространенных мифов. "Переднее" молоко, которое сцеживается в начале, может иметь чуть голубоватый оттенок, поскольку оно более водянистое и богатое углеводами. Дальше идет более жирное молоко, оно уже более белое или желтоватое. Слышали, наверно, про "сливки", которые в самом конце)). Это у всех так, это физиология). Еще иногда сцеженное молоко в емкости расслаивается и там тоже видно бывает голубой оттенок. Это тоже нормально. Просто кто-то заморачивается рассматриванием своего молока и начинает себя накручивать, а кто-то нет). Говорят, что качество молока у женщины в голове. Очень многое зависит от наших мыслей, ну и информации, полученной извне. Если все родные и врачи начинают "парить", простите, мозг, что что-то не так, то молодая мать, особенно первенца, начинает во всем сомневаться. Побольше уверенности! Все у вас как надо.
23.07.2015
спасибо super_smilies086.gif
23.07.2015
Если кормить по требованию, а не по режиму — молоко не расслаивается на "синее" и "желтое", а однородное. Подружка, наверное, редко кормила.
24.07.2015
Возможно... Она прикорм вводить начала вроде как в то время....
27.07.2015
А каши покупные или сама варишь?Вес у вас отличный. Старший у меня недеяка...Поэтому понимаю...Что и сладкий банан не ест?В ниблере даешь? Кусочек хлеба? Пед прикорм? Что еще пробовали?
22.07.2015
Покупные, сама варить не успеваю. Стараюсь заваривать когда настроение хорошее. Кашки разные всякие, вкусные такие... Банан не ест, так пососать может, а в пюре не ест... ниблер вот заказали в интернет аптеке, посмотрим как кушать будет... Хлеб  любит посасывать=) что за пед прикорм??? Пробовали только пюрешки и кашки...
22.07.2015
Педагогический прикорм -это когда малышу дают по чуть-чуть с тарелки мамы(при условии у нее правильной еды), почитай в интернете, возможно, это ваш выход.
24.07.2015
ок, спасибо)))
27.07.2015
А какие каши пробовали ? Мы стала давать бебиситер гречку, израильскую. Она конечно стоит в три рада дороже чем остальные, но лопает он ее с удовольствием.
21.07.2015
Какие Только Не пробовали... Но вашу еще не ели, попробуем :-) Где покупаете? В аптеке или специальных детских магазинах?
22.07.2015
В детском мире )
22.07.2015
ок, спасибо)))
22.07.2015
А где тут плохой аппетит? Вы описали типичное пищевое поведение ребенка этого возраста и прибавки у вас тоже нормальные.  488beaa8c6e6aaff7260bd407068d02a.jpg Водить за руки я считаю вредным (особенно для маминой спины), а 7-мимесячного уж точно водить рановато.
21.07.2015
Я в семь месяцев пошла сама. :-) и Ничего не вредно. У меня очень даже красивые ноги и осанка... Ну это вы правы, я уже начиталась, что детки по разному кушают. Просто те Кто Меня окружают хорошо кушают, вот я и запаниковала... А на ноги я уже поняла, что мы зря поставили. Как нравится, и теперь он отказывается Пытаться сесть и ползти...
21.07.2015
Между "пошла сама" и "насильно поставили взрослые" — пропасть. Ребенок должен делать то, до чего он уже дозрел. Пусть стоит и ходит держась за диван. Главное, чтобы сам.
21.07.2015
Пусть ползает. Это полезнее в этом возрасте. Сейчас многие дети не ползают и это не очень здорово, т.к. ползание очень полезно для физического развития.
23.07.2015
Я то не против, чтобы он ползал! Я не знаю как его научить это делать!!! он не хочет, ему показали однажды как можно ходить и теперь он орет как потерпевший когда хочет бегать, а ему не помогают встать, не помогают ни игрушки, ничего, закрывает глаза и орет. На ноги ставишь в тот же миг хохочет, настроение резко меняется. Мне думаете интересно постоянно с ним в наклон ходить, пусть ползает! Я только за! но КАК??? Как его научить этому? Хорошее настроение у него бывает только в первые пол часа, как он проснулся! Я теряюсь, не знаю что делать. пока что я раскачиваю его, это все, что я знаю,ну ему нравится до поры до времени...Если вы мне подкинете пару интересных идей как заинтересовать ребенка, я буду только благодарна вам!!! P.S. я знаю, что мы совершили большую , огромную ошибку, когда стали показывать ребенку как можно топать ножками. Можете мне не рассказывать какие мы "молодцы", я в курсе=)
23.07.2015
Мне кажется, то, что вы показали как топать, не связано с этим.Чаще всего не хотят ползать дети со слабой спиной. Топать это для него скорее как игра. А ползать более естественно. Вы выпускаете его на пол? Есть ли у вас манеж и проч ограничители?
23.07.2015
манежа у нас нет. я против манежа. Спина у него действительно слабая,он когда сидит, шатается. Если это как то связано... на пол ложу но сижу возле него потому что если он завалится на спину, ударяется головой и тогда все игры прекращаются до тех пор пока он не уснет и не проспится. Ползать он просто не понимает как. Я ложу перед ним игрушки, он тянется к ним рукой я руки подставляю сзади, он отталкивается. Но не более того. психует, что не получается достать, если через какое — то время не получается получить игрушку. начинает орать... И тут опять таки настроение портится у него и дальше не интересно ему ничего... Опять начинает проситься ходить. Вот сейчас он спит. Проснется буду опять пытаться показывать ему как ползать...
23.07.2015
Мне кажется, что детям не надо показывать как ползать. Для них это естественно.У вас есть фитбол? Очень хороши упражнения на нем. Посмотрите, на ютубе много роликов. Они здорово мускулатуру укрепляют. Только без фанатизма! Потихоньку начинайте, а то не понравится и все. Сидеть сам садится? Или тоже сажаете? На животе любит лежать? Ноги под себя подгибает? Раскачивается?Можно сделать курс массажа, обычно это хорошо помогает. У меня старшая до 6 мес. в стременах была из-за дисплазии, мышцы слабые. После массажа сразу села и поползла.
23.07.2015
Массаж делали в 4 месяца и все. Больше не  делали... Сам не садится, сажаем. На животе лежит не долго. не очень его привлекает это занятие... Ноги под себя не подгибает... Про массаж хорошо, что напомнили, я позвоню нашей массажистке, которая делала в 4 месяца, пусть еще походит к нам, пора уже..
23.07.2015
Скорее всего мышцы живота и спины слабенькие. Потому и не любит на животе лежать и не садится. Они хорошо садятся с четверенек. Сажать насильственно тоже не надо. Лучше мышцы тренировать сейчас. Купите фитбол. Это очень орошая вещь. А капризничает тоже скорее всего потому, что не получается то, что хочет. Не спешите. Лучше пусть он сам. А то если позвоночник не готов к сидению еще, можно деформировать. Делайте "самолетик", вертите его в руках. Побольше на руках носите — это стимулирует развитие вестибулярки и мышц. Подбрасывайте. Постепенно мышцы окрепнут и он сам и сядет и поползет. Период ползания вам очень нужен. Если спина будет слабой, это может дать и сколиоз и другие проблемы в будущем.
23.07.2015
спасибо!)) Фитбол у нас есть))) На руках постоянно носим, за остальные упражнения большое спасибо)))
23.07.2015
поиграйте. Дети очень любят веселую игру и эмоциональный контакт. Поподтягивайте его за ручки когда он на спине лежит. То за одну ручку, то за другую, держа ножки. Стимулируйте, чтобы он подтягивался, пресс напрягал. И не форсируйте. Пусть он сам. Не гонитесь за другими детьми. Ваш малыш — это ваш малыш, у каждого свои темпы. Он не хуже других.
23.07.2015
Некоторым детям надо показывать, как ползать, как садиться и т.д. Не для всех это естественно, к сожалению. Либо просто ждать, в 7 месяцев рано еще ползать, в общем-то. Садиться ребенок в норме до 9 месяцев включительно, так что времени еще полно. Но можно и заниматься заранее и показывать ему, как и что делать
24.07.2015
Есть много упражнений как научить ребенка садиться и ползать. Например — ребенок лежит на животе, вы его сами ставите на четвереньки (то есть ножки сводите как на четвереньки, держите ноги, и рукой под грудью подталкиваете, чтобы руки он сам выпрямил — тогда он окажется в позе на четвереньках. И можно его раскачивать в этой позе, держа под колени. Потом сажаете так на попу, ножку подворачиваете из этого положения на четвереньках, сначала в одну сторону, потом в другую. Когда научится более-менее, может сам начнет раскачиваться — тогда игрушками заинтересовывайте, можно тоже подталкивать, под коленями держать и передвигать ему ноги, а он чтобы руки сам передвигал..Надеюсь, понятно описала — может в ютубе что найдете?
24.07.2015
Очень понятно и доходчиво! Спасибо огромное super_smilies086.gif
27.07.2015
И не смотрите на других. Вообще отучайте себя сравнивать. То, что у других так, не значит, что это хорошо и что у вас должно быть также. Ребенок очень хорошо чувствует, когда он готов сесть, встать, пойти сам и т.д.
23.07.2015
Обычно, если ребенок САМ начал подтягиваться и вставать на ноги и идти во сколько-то месяцев — это нормально и физиологично. А если вы его ставите, а он сам еще не умеет ни подтягиваться и вставать об опору - это не физиологично и вредно.
24.07.2015
Мы этого не знали, это наш первый ребенок. А теперь, я пишу: на ноги я уже поняла, что мы зря поставили!!! Читайте внимательнее=)
27.07.2015
Вот здесь сказано в 7 месяцев вес 11 кг, а у нас 8:)
22.07.2015
Аня...Если бы ребенок прибавлял по полтора килограмма каждый месяц,то к году бы весил как 7летний ребенок. Это нормальный вес. У меня дочка прибавляет по 200г, весит в 6 мес 7 кг. Сын весил в год 9 кг.
22.07.2015
ну да, ты права)))
22.07.2015
здесь — это где?Из графиков выше видно, что отличный вес в 7 мес от 6700 до 10300, нормальный от 6000 до 11500. Это графики от ВОЗ, для них изучали только здоровых детей.
22.07.2015
о точно, я с телефона смотрела)) теперь вижу, спасибо))) super_smilies086.gif
22.07.2015
Перестаньте паниковать)) после полугода дети набирают меньше, грамм 500, а некоторые и того меньше. Не будет же он всю жизнь по кило в месяц набирать)) врачи вас наблюдают, значит все в норме. Прикорм возможно начали не вовремя. Я бы попробовала несколько дней совсем ничего не давать из прикорма, потом пробовать снова. Пюрешки, соки не ест, попробуйте кусочек хлеба, печеньку, сухарик. Главное-спокойствие!все будет лопать, потом за уши не оттащите от супа)))
21.07.2015
Ань, я с таким хоть и не сталкивалась, но судя по тому что ты говоришь, он ещё просто не готов к прикорм. Ну и что что семь месяцев, Вы же родились раньше срока. Когда ребёнок готов, он сам проявляет интерес к взрослой пище. Ему интересно что едят взрослые, хочет отобрать попробовать. У него должен рефлекс пройти сосательный, точнее он уже не ярко выражен и ребёнок не выталкивает еду языком, а уже глотает. То что мало набрали за седьмой месяц, так это нормально, больше вы и не будете килограммами набирать. Солить ничего я бы не стала, глупость несусветная..врачи у нас конечно, тоже советники всем советникам.. Пробуй конечно, ищи может ему что понравится. Может стоит попробовать через сеточку отваренный овощ, но только этим не стоит увлекаться, ребёнок все таки ложку должен знать.
21.07.2015
так я бульон варила, подсоила немного (дед ел щи и дал ему облизать ложку, как он в нее вцепился и ... в общем понравились ему щи) наила в бутылчку с большой дырочкой, он немного попил... к ложке он больше тянулся.. так что тут дело наверное не в рефлексах... он как-то говядину (мясное пюре) у меня с удовольствием навернул 1/3 баночки. Из ложечки...и больше не ел его...
21.07.2015
Он удовлетворяет сосательный рефлекс бутылочкой вместо груди. Лучше давайте прикорм из ложки/чашки, а сосать — только грудь, так он будет получать больше молока. И от пустышки стоит избавиться.
21.07.2015
Пустышку он у нас не любит. Он титьку очень любит. Я пустышку только ночью даю, Когда от груди его отрываю, а то он спит с грудью, а у меня спина не железная. Хочется тоже удобно лечь...
21.07.2015
Можно лечь удобно вместе с ребенком. Можно лёжа на боку кормить, можно лечь на спину и голову ребенка положить себе на плечо. Ещё я дочку как-то себе на живот пристраивала и подушку под локоть подкладывала, чтобы голову придерживать.
21.07.2015
Надо почитать как кормить ребенка, спасибо :-)
22.07.2015
так не то, что к прикорму не готов, он и грудь не до конца ест... Молока много, я не знаю что делать, сцеживаю иначе грудь набухает и болит. Сверстники наши такие пухляши, а мы худенькие...
21.07.2015
Ну во-первых нечего на других смотреть, все дети разные, и худве и толстые и нормальные. Какие перерывы между кормлением? Странно что у тебя до сих пор молока больше чем надо. Засекала, смотрела по сколько минут ест? Может у тебя напор там е мае, у меня второй тоже быстро наедается. Солёное все же не давай! Значит привереда такой, продолжайте пробовать и искать что ему понравится и в каком виде.
21.07.2015
Напор действительно большой, он если отвлечется на кого-то и титьку выплюнет, молоко через его голову фонтаном струится... Но не долго, секунд 30, потом просто бежит. Наедается он быстро. Минуты 3 и все. Иногда если просто захочется с титькой полежать, может и 20 и 30 минут, за это время он 3 раза молоко вызывает, что-то съедает, что то просто полный рот набирает и выплевывает... ну это обычно когда он засыпает и во сне сосет, но уже сытый видимо... Он раньше больше ел, и все, что лишнее, я сцеживаю, видимо из-за этого молока и много. Но я не могу не сцеживать, грудь болит. Набухает и льется все время, не приятно как-то...
21.07.2015
Ну надо как то отходить от этого дела, 7 месяцев, а ты все сцеживаешь, так не должно быть. Регулируй как то это дело.
21.07.2015
Как? :) ну допустим. Ситуация... Ребенок поел выплюнул, молоко бежит, закрыла тряпочкой и хожу Так, молоко на время останавливается, грудь набухает,горит. Что делать? :-)
21.07.2015
Во-первых меньше пить, во -вторых сцеживать до облегчения, а не под завязку. Прикладывать чуть чаще, вместо сцеживания. У всех же изначально молока в избытке, но уже ко второму месяцу как правило все начинают контролировать этот процесс. Сколько ушло, столько и придёт. Он ест, а потом ты ещё сцеживаешь, вот и прибывает больше чем надо. А как ты потом отучать будешь? Представь, так и будешь всю жизнь с молоком ходить?)))
21.07.2015
Ну уж всю-то жизнь точно не будет) Года в 3-4-5 начинается инволюция, молоко уходит, грудь возвращается к добеременному состоянию.Достаточно просто сцеживать не до конца, а до облегчения, совсем чуть-чуть, постепенно уменьшая количество сцеженного.
21.07.2015
О ужас не надо всю жизнь... Спасибо :-)
22.07.2015
У вас, видимо, лактация до сих пор не установилась. При отсутствии сцеживания и кормлении по требованию ребенка, месяцам к 3-4 молоко уже перестает течь фонтаном и набухать грудь перестает. Молоко выделяется ровно в том объеме, в котором надо, во время кормления. Надо отходить от этого. Вообще сцеживать не надо было изначально. Это же дополнительный риск всяких лактостазов/маститов. Ребенок сосет по потребности. Обычно в периоды активного роста сосет больше, а когда рост приостанавливается — меньше.
23.07.2015
локтация у меня давным давно установилась.=) Это совершенно точно. На тот момент я напугалась, потому что грудь стала пустой и я подумала молоко пропало... Сейчас у меня грудь пустая, просто он стал меньше кушать,я сама это вижу. И молока лишнего много остается, грудь набухает из-за этого. Педиатр мне сама сказала. У нас очень душно тут, из за этого может и аппетит плохой
23.07.2015
Я думаю, что с аппетитом все у него хорошо). Просто реально по-разному дети едят в разные периоды жизни. С духотой может быть связано, а может и не быть. Если вы предлагаете воду, то может и воды больше пить. Кстати, если ребенок есть меньше молока, это не значит, что в него надо запихивать другую еду, только бы накормить. В этом нет никакой логики. Дети отлично сами чувствуют сколько им надо. Если аппетит снизился из-за духоты, значит и другой еды не нужно больше. Кстати, информация для вас. Мало какие продукты из первого прикорма могут посоперничать по калорийности с молоком. Поэтому, если ребенка сейчас насильно кормить овощами, фруктами и соками, то вы только снизите количество потребляемых калорий. Мясо рановато вам. Каши на молоке? Зачем? Ведь вес-то реально нормальный. Вы же не хотите ребенка-жиробаса?) Лучше иметь вес средний или даже ниже — двигаться легче и ребенок здоровее. Короче, Гонсалес вам в помощь.
23.07.2015
вот это поворот в голове Рацион ВАШЕГО малыша в 6 мес