Стоит ли делать прививку?

Риск конечно же есть!!!! лучше сделать инактивированную, т.е. уколом. риск заражения минимален. а если капать капли, то лучше изолировать ребенка дней на 10.
20.11.2012
Спасибо
20.11.2012
почитайте про живую вакцину... при соблюдении правил гигиены заразиться очень сложно...А вообще я против прививок!
20.11.2012
Спасибо! Я, конечно, не против прививок, но с этой решила повременить (старший очень много с младшей возится - страшно рисковать)
20.11.2012
а я вообще прививки не ставлю.    
20.11.2012
опасность есть, подождите с живой ыакциной или делайте инактивированную
20.11.2012
Спасибо
20.11.2012
  Ну так  Вы изучите информацию в инете,её сейчас полным-полно.Мне очень странно читать..."я являюсь невеждой в области иммунизации, вакцинации",т.е. Вам всё равно что колют ВАШЕМУ РЕБЕНКУ и какие могут быть последствия? Мамы,не ленитесь,изучайте от чего ставят вакцины,зачет им надо/не надо делать и какие могут быть последствия.Это здоровье ВАШИХ детей,а уж если вам всё равно,то врачам и тем более. Иммунитет от полио вырабатывается только после живой вакцины.Чтобы два ребенка заразились нужно чтобы они оба имели иммунодефицит и плохо питались. Я не "за" вакцинацию,но и не "против" я за РАЗУМНЫЙ ПОДХОД МАМЫ к этому вопросу.    
19.11.2012
Спасибо! И мне не все равно, что колют МОЕМУ РЕБЕНКУ и какие могут быть последствия! Просто я не медработник и всегда считала, что врачи в вопросах медицины более компетентны, чем я. И всегда считала, что прививки нужно делать, просто многодетной стала недавно и растерялась, не подумала, что графики прививок у детей нужно будет как-то синхронизировать/менять. А Вы, конечно, правы, информацию по вакцинации нужно изучать, не буду больше слепо врачам доверять)))
20.11.2012
Я тоже не медработник,но это совсем не снимает ответственность с меня как с мамы за жизнь и здоровье моего ребенка.Когда родилась дочка вообще ничего не понимала,не знала,но потом начала изучать информацию. Вообще-то Ваш педиатр ОБЯЗАНА проконсультировать перед прививкой на предмет побочных действий,либо в случае отказа от неё на предмет возможных последствий.К сожалению,ни разу не слышала чтобы хоть один врач этим занимался,вот поэтому и занялась подробным изучением данного вопроса сама.    
20.11.2012
живой вакциной нельзя ни в коем случае!!! если очень хотите сделать прививку, лучше купить инактивированную вакцину - бесплатно только живые. НО - риск ОЧЕНЬ высокий - не думайте даже - лучше тогда совсем не делать!!!
19.11.2012
Спасибо! Конечно, Вы правы - лучше не рисковать!
20.11.2012
про все говорить не буду-это вечная ругачая тема- делать или нет. но то что живой вакциной не делать- это сто процентов! меня сразу предупредил арач...что заразить может! странно что Вам не сказали
19.11.2012
Спасибо! Вы знаете, врач не то что не сказал, а даже наоборот (сегодня специально к педиатру сбегала на консультацию), заверил, что "ничего страшного, никто не заразится"! А я вечером вот порылась в интернете - и просто в шоке! быстренько отказ накатала и сыну отдала ( им завтра в школе ставить будут). Лучше не рисковать, не знаю, почему наш педиатр меня в обратном убеждал(
20.11.2012
Ко всему прочему.....или "Коля и ногти"... Здоровое питание (список).