подружка дочки гостила 5 дней

Я бы и не задавалась этим вопросом... У нас постоянно дети в гости приходят и кормлю наровне со своими, т.к. знаю что завтра они могут пойти не к нам а к другим... И что ж мне каждый раз с продуктами или деньгами за ними бегать? Помню в моем детстве моя подруга жила с нами месяц (у нее только мама а ей надо было на курсы повышения уехать), знаю что мама подруги предлагала моей маме деньги на питание, но она отказалась, сказала: "красной икры не обещаю, а по-свойски накормим и что я за тарелку супа с ребенка плату буду брать? Успокойся, ничего не надо"... Может после маме и перепала коробка конфет но я это не припомню (скорее всего мы с подругой ее и оприходовали 😁) но вот эта история у меня как-то в памяти отложилось... да и вообще мы часто друг у друга оставались с ночёвками... По неделям жили... И между родителей товарно-денежных отношений не помню... Сама в такой ситуации может и собрала бы пакет сырколбасов, но ждать какой то материальной благодарности от других я бы точно не стала...
09.01.2018
Наверно мамочка этой девочки из сада тоже так думает....
09.01.2018
На даче кто то из соседей у нас каждый день тоже ест и пьёт и ночует, но и моих детей приглашают и на ужины и шашлыки и бассейны и просто в гости. Все же родственники и друзья соседи это другое.
09.01.2018
У меня даже б мысли такие не возникли 😀 Я забирала так себе мальчишку. Правда,родственник он мне,но жил в каникулы 2 года подряд.
09.01.2018
Моя крестница каждое лето живет у меня 2-3 недели. Вот этим летом меня правда отблагодарили -шкаф и кровать подарили из икеи. 😃
09.01.2018
у меня когда было 2 детей мне подруга свою дочку оставляла, сначала на сутки пока работала, потом на 2 .потом и работать и погулять надо в итоге неедлями она у меня была.ей было 5 лет как и моей старшей. ниразу на продукты не давала да и мысли не было попросить. она ела тое что и мои дети и помогала мне даже лучше чем мои.
09.01.2018
Самое странно, что они оставили своего ребенка чужим людям! Это как вообще? Вы ,как я поняла, не очень близкие друзья с ними
09.01.2018
Ну вопрос денег и питания как-то странно поднимать. Мен больше возмутило бы, что вот так внаглую, не предупредив и вообще.... Безотвественно! Ну а угостить конечно чем-то с ох стороны надо было. Фруктов привезти, конфет. Родителям тоже что-то. Некрасиво очень.
09.01.2018
Это в Москве все можно купить рядом с домом, а на даче до магазина 20 минут через лес.., а маленькому 1 год и 2 месяца😴. И вот 3 января все вместе вечером пошли в магазин, потому что за день фрукты кончились , 6 бананов съели за 2 минуты!! Сосиски ей надо другие, йогурты нужны на завтрак, хрустким шоколадные...! А на себе это надо всё притащить ещё... а папа наш на работе ...
09.01.2018
Я бы не потащилась в магаз, если бы мне не надо было позарез . Все едят то, что есть, все подстраиваются под мой режим .Если ребенок предпочитает какие-то определенные продукты, то мама должна была позаботиться об этом, а не Вы. И я бы не думала, что мне что-то должны, но, если бы оставляла своего ребенка, то не отправила бы с голым носом ( исключение очень близкие родственники и очень быстрые сборы))).
09.01.2018
Согласна. В чужой монастырь.... Даже и не подумала бы хрустики шоколадные покупать всякие. У нас каши на завтрак) блинчики, бутеры. Это уже наглость.
09.01.2018
Не, в 6 лет это не наглость, это непосредственность. Это хорошо, что ребенок озвучивает свои пожелания. А вот взрослый уже решает, идти ли на поводу у этих желаний или нет... У нас тоже каши, когда есть время, то блинчики-оладушки, когда нет- бутеры), йогурты могу сделать, омлет. У всех моих родственников и знакомых тоже примерно так, независимо от доходов.
09.01.2018
Не знаю.... В 6 лет уже осознанные дети. Не все конечно. Но мои точно понимают, что можно а что нет в гостях.
09.01.2018
Мои могут спросить, а нет ли этого... Ну, а на нет и суда нет, кукситься не будут. А вдруг есть?!!! Просто предложить забыли))).Мы к чужим в гости так надолго не ходим.
09.01.2018
Иногда люди просто не думают...тоже была ситуация - родственница сдала нам на неделю своего 5летнего ребенка на дачу - я тогда сидела с грудничком, и мне это, конечно, было не вполне удобно, но вроде родные люди и надо выручить. Финансовый вопрос вообще не стоял, родные же люди...Когда ребенка забирали, о презенте или о печенюшках к чаю, родители "не подумали", хотя мне помощь из серии - мы подъезжаем, может чего купить в магазине была бы не лишней. С грудничком лишний раз не поедешь. Но больше всего меня удивило не это, оказалось папа ребенка всю неделю не работал...почему он не мог посидеть со своим сыном, это для меня осталось загадкой.
09.01.2018
Когда-то я частенько была такой девочкой)) Мама воспитывала одна, работала сутками, иногда уезжала в другой город, там брат болел. Надолго, конечно, только с лучшей маминой подругой оставалась, а на ночь, и у соседей бывало. Не знаю, насчёт денег, наврядли, лучшие подруги все-таки, тем более и мы тоже оставались у них как-то дома с малышом, когда они на похороны уезжали всей семьёй на несколько дней, но помню, мама всегда приносила продукты: сахар, масло, крупы, макароны. Из воспоминаний моих того времени помню, когда нас мамина подруга забрала с продленки после школы, а нужно было ещё в магазин зайти и по делам, мы все жутко хотели есть, она купила сосиски, и прямо в магазине нам раздала, а я никогда в жизни не ела сырые сосиски, думала так нельзя делать)) А ещё мы как-то ездили к бабушке на дачу ( к маме этой подруги), жили там недели две, и я постоянно ходила голодная, потому что бабушка готовила такую еду, которую я не любила, и дома мы не ели: суп из крапивы, щавелевый суп, окрошка и т.п. С одной стороны, нормально к этому отношусь, жизнь была тогда непростая, и своего рода романтика, не скучно зато с другими детьми было пожить) Но сейчас подумала про своих детей, надеюсь, что жизнь не заставит оставлять у знакомых и друзей, сейчас пока даже с бабушками с трудом оставляю, только в редких исключительных случаях, и всячески этих случаев стараюсь избегать, а чтобы как некоторые тут пишут отдать соседям, и пойти потусоваться, мне даже с бабушками неудобно оставить из-за какой-то фигни, без которой можно прожить!
08.01.2018
Мне даже сложно представить себя в такой ситуации 🤷🏼‍♀️. Может я слишком занудна , но представляю , как оставить ребёнка ( в таком возрасте ) даже на одну ночь. Но гипотетически , если бы мне так подкинули ребёнка , то конечно , какой то презент необходим . Но я так понимаю , в в целом лояльно относитесь к ситуации , если говорите , как поступить в следующий раз . В общем моя не понимать таких кочеваний
08.01.2018
Конечно, я хочу чтоб девочки дружили. В целом то весело было. У нас тут нет девочек у соседей.
08.01.2018
Ну и пусть дружат на здоровье. А Вам проще к этому относиться надо. Незачем золотой рыбкой работать и любое желание исполнять). А вопрос питания можно оговорить с родителями. Вот, у нас так-то и так-то, если ребенок привык к другой пище, можете привезти с собой.
09.01.2018
Не знаю даже... Сама в детстве, когда была летом у бабушки в колхозе... шатались с подружками то там, то сям... кушали то у одной подружки, то у другой, то у моей бабушки... спать тоже могли в разных домах, зависит от игры вечером, просто страшно было идти домой ночью (ровно в 22:00 выключали фонари на улицах) через всякие огороды с кукурузными стеблями выше человека, свинарники с хрюканием, курятники и т.д..... Но времена меняются (
08.01.2018
davajte dumatj 4to oni pererabotalisj I objazateljno vas poblagodarjat v skorom vremeni :)
08.01.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
С Новым Годом,красавицы!!! Подготовка несамостоятельной дочки к рождению младшей