Дайте совет! Плиз, по поводу жилья.

Вопрос, но кто коснулся денег после покупки квартиры. Куда бабушка их влила? Просто ...может куда влила, то тех родственников и потревожить? Не знаю всех подробностей. Но, у нас тут тоже встал интересный вопрос с маткапиталом... От родственницы и что-то совсем мне кажется все это потом будет не в радость.
02.01.2019
Почитала, конечно, ситуация непростая. Чтобы поместить бабушку в больничку, нужен диагноз. То, что наблюдаете вы, еще ни о чём не говорит. Если б был диагноз, можно было б ее к примеру, пока сдать в платный реацентр. Расходы на ее пребывание там поделить с вашим сводным братом. Хотя с какого перепугу он будет платить....А вобще не знаю, без паспорта и полиса вобше бабулю кто-то обязан брать в мед.учреждение?
02.01.2019
Девочки всем спасибо за советы. Знаете бывает что не хочется ничего решать...особенно я вообще еще от похорон не отошла хоть и полтора года прошло...но решилась хотя бы с братом поговорить всем вместе, и решить что же обязательно. Ситуация непростая... для меня по крайней мере..
02.01.2019
Бабушка там прописана? Если да, то ситуация патовая. Она имеет право пользоваться квартирой и лишить будет сложно. Вариант медицинского вмешательства вам в помощь. У нас когда встал такой вопрос, сказали, что хотим избавится от дедушки. А всего-то обратилась Свекровь к психиатру, чтоб выписал успокоительное. Дедушка был немощным, но во время приступов ронял холодильник и шкафы... А уж устроить в спец учреждение - совсем тяжело.
02.01.2019
Бабушка вообще нигде не прописана получается. Так как ее паспорт сгорел в пожаре а новый получать она не хочет(она не выходит на улицу даже) а что там стояло в прописке я не знаю. В домовой книге только мы впятером. о брат говорил что он сделал ей новую сберкнижку и туда деньги от пенсии идут. но как он мог без нее это сделать? Тоже вопрос. Мне просто не до того было выяснять...
02.01.2019
Брат кстати(во избежании вопросов) сводный по отцу(от его 1 брака, я от 3) но ои вместе в свидетелях Иеговы, может поэтому проявляет участие а может мне хочет помочь, даже не знаю, мы мало общались всегда, он меня на 20 лет старше...
02.01.2019
"Они вместе в Иеговах" - это кто? Если вы почти не общались со сводным братом, то с чего вдруг он хочет вам помочь? Это вобше последнее о чем бы я подумала...
02.01.2019
Это верующие. Секта
03.01.2019
Значит она НЕ прописана у вас в квартире. Вообще-то без паспорта нельзя оформить новую книжку. Только если через своих. Тогда медицинская сторона дела вам в помощь.
02.01.2019
Спасибо, вот с братом созвонилась..попросила к бабушке прийти и поговорить всем вместе...
02.01.2019
Ставьте вопрос ребром. Если они будут чувствовать вашу неуверенность , так и будет все продолжаться.
02.01.2019
да я даже решила с документами пойти, на всякий случай...
02.01.2019
Только КОПИИ!!! Не берите оригиналы!!!
02.01.2019
А я представила, придет и скажет: - квартира наша, попросит родную бабушку. Она покажет фигу, брат обвинит, что внучка не заботится о ней. Вот и весь будет разговор :( Видимо, тут нужен другой приём. Возможно, более трудоемкий и по душевным и по материальным затратам. Может, надо с ней наладить контакт? Ведь не всегда она психует. Потом потихоньку уговорить ее восстановить паспорт, посетить доктора....
02.01.2019
А можно вопрос - чья была квартира, которую вы продали?
02.01.2019
Мы купили ее с помощью мат. капа(плюс добавили свои средства, вернее мужа, которые ему достались от продажи общего дома) и сразу оформили на тогда еще двоих детей.
02.01.2019
Задумайся как ты мужа подставляешь ( он продал свою недвижку, ради того, чтобы подарить деньги твоей бабушке, а сам жить на съёмке. Ну и мат капитал, в моем понимании, тоже деньги общие
02.01.2019
Таня, советовать, знаю легко. Но я жила с психически невменяемым человеком и предпочла не рехнуться вместе с ним. Советую бабушку в сьемную однушку. А сама быстрей продавай эту. Чтобы бабушка туда не возвращалась. И бери новую.
02.01.2019
Спасибо Натуль, будем думать, просто уже сил нет и снимать жилье и к бабушке бегать и зависать в подвешенном состоянии. И есть жилье и его нет выходит.Еще и мама землю с домом как выяснилось не оформила нормально а документы сгорели...Суды у меня уже последнее вытянули...
02.01.2019
вызываете на дом психиатра из ПНД или больницы, чтобы для начала хоть какое-то продвижение было. Потому как просто так без диагнозов её пристроить будет невозможно никуда. Также тихо и мирно подаёте в суд заявление, что в силу сложившихся обстоятельств не можете проживать в своём жилье и т.п. Пока всё это будет длиться родственница полежит в больничке, а вы за это время подберёте для неё платный интернат (обычно там одной пенсии недостаточно и придётся доплачивать, поэтому те деньги, которые у вас уходят на съём, так и уйдут в ту бездну). Печально. Но ничего не поделаешь. Психически нездоровые люди должны находиться под наблюдением. И не нужно терзать себя сомнениями и угрызениями совести
02.01.2019
Меня интересует совсем меркантильный вопрос. А деньги то куда дела родственница??? На момент купли продажи она была адекватна? Там другие родственники не могут объявится? Признать сделку недействительной?
02.01.2019
Согласна.Если сделка не через нотариуса была, без записи, то оспорить эту сделку как нефиг делать!!!Смотрите, как бы вообще с голой ж.....не остаться.Ищите адвоката!
02.01.2019
Я не поняла в чем улучшение условий? Вы продали 2 комнатную квартиру и купили у бабушки 2 комнатную квартиру?
02.01.2019
район, общая площадь больше и планировка лучше, нам попеч. совет все одобрил так что тут все нормально.
02.01.2019
Если ваша мама - единственная дочь, а вы- единственная внучка, ЗАЧЕМ нужно было продавать свою??? Почему нельзя было переселить бабушку в вашу квартиру? А вам в ее переехать?
02.01.2019
мы жили в другом городе а хотели жить все рядом и все...бабушка предложила купить у нее раз мы все равно собрались покупать, типа у родного человека лучше купить...да, сглупили, понимаю, но я же не думала что она так поступит..
02.01.2019
1. Признать через освидетельствование, комиссию и суд, родственницу недееспособной, с вами как опекунами. Поместить её в спец. дом для душевнобольных. 2. Продать землю, купить однуху и переселить туда родственницу.
02.01.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Про работу Как проводите выходные? 🎄🤗