Размышления. На прогулке

Средний сын до пяти лет был с ангельским характером. Именно, когда он родился третьим ребенком и подкупил меня на рождение четвертого и пятого ребенка))) Но, в пять лет что-то перестроились в сознании и он усиленно все наверстывает. Даже навалял по ушам старшему брату. Что привело меня в шок! Младший сын ураган. Ничего не боится. Но, с мужем на площадке он не сворачивает себе шею и приходит чистый. Это волшебство. Но, именно только младший сын умудряется вывести мужа из равновесия. Младшая дочь, а вернее хохотушка. Пока мегапозитивная. Мы ждали, когда она пойдет, а она не пошла, а побежала. В общем, я теперь стороной обхожу детские площадки. В лес, в парк и носятся, как кони))) И да! Я ничего не смыслю в верном воспитании)
21.07.2019
Ах,да. Правда пока она вышивала младшему чуть пару раз качелями по голове не съездили, но она ж не видела и думала что все хорошо)))
10.07.2019
Я часто с мамой трёх погодок на площадке пересекаюсь, так она сидит и вышивает всю прогулку!)) Я со старшей в свое время пересекалась с мамой тройняшек, ровесники моей, так она с тремя сидела, а я с одной скакала))
10.07.2019
У нас на площадке младшая дочка могла накосячить Вопрос решался просто-как только она начинала дуреть на прогулке и не слушаться -за шкирятник и домой,быстро пришло понимание-хочешь гулять-слушайся маму и не дурей На городках и горках никогда не падала-она с года по пластунски их все уже изучила и опробовала Старшая все детство одуванчик-где посадишь там найдешь))) Сидит себе куличики лепит или на горке-качеле-каруселе всю прогулку телепается
08.07.2019
Не знаю. Вроде как характер закладывается в момент зачатия. Со средним гуляла так же. Приходила с книжкой. Садилась на скамеечку. А он играл сам. Лет с двух так. С младшей...... Я не люблю площадки. Она то в затор со школьниками играет. То под качели несётся. Я ей каждый раз по попе за это. Она потрет попу. И опять. В затор со школьниками. А если рядом дорога..... Она будет вечно стремиться убежать на нее.
08.07.2019
Папе респект!!! Это воспитание и правильное отношение к жизни!! ¡
07.07.2019
Воспитание? И 6 месячного то же?)
10.07.2019
Маленькие детки(если они не болеют) опираются на мысли родителей. Спокойный папа = спокойный малыш! Проверено пятикратно! Ну может и генетика тоже работает.
11.07.2019
У нас с точностью до наоборот) Старшая не в счёт, она уже взрослая. Гуляем с двумя сыновьями, Миша как в жопу ужаленный))) носится(падает) везде где ему вздумается (в пределах площадки), Федя спит(глазеет) в коляске, я при нём. Если пошел папа гулять))) это ж трындец какой-то. - Миша осторожнее, Миша не ходи, Миша не беги, Миша ты упадешь, Миша не лезь, Миша....... Гуляют ровно полчаса. Всё.
07.07.2019
Я могу так гулять :-) но я как только они начинают ходить, тащу их на площадки, качаю на качелях, помогаю залезать и ходить везде, не говорю - не лезь, упадёшь (хотя говорю - не лезь под качель, прибьет :-)), в итоге к двум годам они опытные юзеры, умеют свои силы рассчитывать. Не убегают (в основном). Если надо на дороге что-то посмотреть, ну пойдём посмотрим сколько надо. И заранее говорю, что скоро уходить. В итоге уходим нормально, по первому зову. Хотя, может это просто дети такие попались :-)
07.07.2019
Я тоже всегда думала, что шебутные дети, это недостаток воспитание. Я же воспитала двоих нормально. Мама сказала нет. Значит нет. Но потом у меня родилась младшая......я нихрена не понимаю в воспитании.
08.07.2019
Так это лотерея, какой ребенок достанется :) У меня такие же примерно прогулки всегда были, все сыновья спокойны, разумны и осторожны.
07.07.2019
Не знаю. У меня такие же дети были. Я села на лавку, смотрела ток чтоб под качели не лезли. Все. Никто не убегал. Не падал. Не.. Не... И сынок тоже хотя и пацан, но грань знает... Он быстрее в песке захлебнется, это он может, на самокате с горки съехать... Под качели не лезь.. И все)
07.07.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Третий ребёнок сделал меня лучше!! Стоит ли школьнику покупать брендовые вещи