Подарки на Новый год

Мы всегда мелочи дарим родным - бутылочку Бэйлиза, рафаелу, ну может ещё мелочи всякие! Детям тоже до 5 тыс максимум, для меня это праздник атмосферы а не одаривания
03.12.2019
Хотя я так написала до 5 тыс - это конечно дофига тоже... ну вот сыну Лего Гарри Поттер он очень давно хочет подарим. Дочка хочет кигуруми и штатив
08.12.2019
Я с вами полностью согласна, что это в первую очередь такой семейный и атмосферный праздник, а не одаривания)) Сейчас смотрю, что многие хотят кигуруми. Это видимо модно сейчас) мои ещё не доросли до этого, не знают что это такое))
09.12.2019
Мне проще.. Родне не дарю.. Взрослым в доме - тоже. Только детям Писем деду морозу не пишем.. Поэтому, закупила, что посчитала нужным.. Дочке бижутерию.. Парням наборы для выжигания, чисто символически.. С идеями для подарков всегда туго.. Девчонкам украшения всегда, вроде, нормальный подарок.. Взрослым и парням - всегда проблема.. Какие-нибудь мелочи красивые, но памятные.. В магазинах такого полно сейчас..
03.12.2019
Вот всё хочу своему старшему купить набор для выжигания)
04.12.2019
В wildberries по скидке брала
04.12.2019
Я собираюсь отправить сестре в мюнхен перчатки и кружку смешную. Но она любит кружки. Она мне отправляла шоколад из Мюнхена...приехал совсем не шоколад))))
02.12.2019
Не знаю, мы в Германии очень любим конфеты из России/Казахстана/Украины)) Не знаю, как по деньгам у вас, но детям можно подарить по красивой футболке или кофте (если размер знаете или можете узнать). Да блин...вам проще собрать сюда посылку, чем нам отсюда вам))
02.12.2019
Тогда все-таки положу конфеты, только надо подобрать такие, чтобы не сильно таяли.👍 Они летом сюда прилетали и мы им покупали здесь одежду. Книги покупали на русском языке, но они их оставили в итоге, так как перевес шёл и в самолет не допускали.
02.12.2019
Приятные праздничные хлопоты)) Поддерживаю идею книжных подарков. Детям можно художественную литературу или книги по увлечениям, маме тоже можно кулинарную книгу или по рукоделию(если увлекается конечно) для бабушки можно скатерть красивую или разделочную доску...я на ярмарке увидела досточки из кедра сибирских мастеров. Такие красивые рисунки... медведь, сова, мышки с сыром. Фото могу позже добавить)) Еще девочке можно бижутерию красивую или косметику по возрасту, шкатулку, косметичку... Мальчику игры-головоломки, логические настольные игры. Дедушке - коньячок праздничный)
02.12.2019
Я русскоязычным детям подарочные издания дарю Достоевского,Бунина,шедевры Третьяковки,история дома Романовых,взрослым тоже такие подарки нравятся.Еще икру,пряники,конфеты кара-кум,мишка,мёд липовый
01.12.2019
Хотела тоже икру отправить, но мне сказали на почте, что её могут изъять на таможне(((
02.12.2019
Наверняка в Германии есть сайт как наш Озон, например, вы можете выбрать там оплатить картой и с доставкой к ним домой, чтоб не платить за пересылку,
01.12.2019
Амазон))
01.12.2019
Да, вот кстати, у нас родственники в Голландии а Амазон и икру покупали,
02.12.2019
Амазон))
02.12.2019
У меня сестра в Бельгии... Сейчас показала ей деревянные пазлы Davici, ей очень понравились, и есть у них картинки совсем с русской тематикой... Подарю им, наверное, летом. Но посылки я не посылаю, дорого. На Рождество только открытки посылаем, подарками уже при личных встречах обмениваемся. В прошлом году сестра для мужа красивые войлочные тапочки в Москве купила, ему очень понравились.
01.12.2019
У меня такая загвоздка с друзьями в Америке, практически все лучшего качества у них, да и возможностей для покупки больше, а порадовать хочется. Предпочитаю бытовые штучки с этническими мотивами, например скатерти-вышиванки, малышам вышитые бодики, либо украшения ручной работы для женщин. Вот опять стоит такая задача, только для жены шефа выбрала подарок, теперь думаю дальше.
01.12.2019
Спасибо, хорошие идеи)
02.12.2019
В Германии любят конфеты которые с советских времён делают,(,наши знакомые по крайней мере так говорят). Но они под Цоссеном живут и там у многих ностальгия есть по Советскому,так как бывшее гдр. А так что то можно в центре, приятное для туристов присмотреть. Икра наверное испортится)
01.12.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Холодное сердце - отличный мультик. Наряды для фотосессии . Фотосессия