Мамин сын

Лучший ответ

Так же было с сыном. Контролировал меня постоянно, пока был малышом, ему надо было, чтобы я постоянно была в поле зрения, если был у папы и я выходила из комнаты- сразу крик, постоянно хныкал на руках у других, к папе практически не шёл, после 1,5 лет стало отпускать. Так малыш чувствует себя в безопасности, мама и он - единое целое в этом возрасте. Замечаю, что девочки более бесстрашные и самостоятельные, мальчики- мамины трусишки)))
30.03.2022
Я до сына думала что все дети мамкины в этом возрасте. Сын только больше к папе тянулся в маленьком возрасте, мог уснуть с папой чаще чем со мной. Младшая одно время в 2 года была прям папина, сейчас попеременно.
29.03.2022
Ты не одна такая. Нас две.
29.03.2022
Это юбочный период, обычное дело. А то, что скидывает остальных с рук, так это ревность к старшим. У меня средняя такой была, ее бабушка с дедушкой даже в коляске покатать не могли - это должна была делать я. Спать себя не давала укладывать никому, кроме меня. Причем это началось еще с младенчества, к году просто усилилось. В гостях она просилась домой, на развивашках (пошли в 1,9), если кто-то с ней начинал говорить, она утыкалась в меня. Я думала, что не отлипнет))) Но, знаете, в 2,8 отдала ее в гкп, и она пошла такая самодостаточная и довольная, как будто и не была мамкиным хвостом никогда! Ни одного недовольного дня не было! На занятия с учителем один на один тоже в том же возрасте стала ходить. У нее нет проблем с дисциплиной - она занимается, как положено, никогда не выбегала и не требовала меня. И в сад ходит довольная. Хотя и дозированно очень, но все же))) Так что есть свет в конце тоннеля🤣 это все пройдет.
01.04.2022
NG, да вроде все понятно, но такого со старшими детьми не было, они и к папе шли, и ко мне, а младший только меня хочет, это и удивило))
01.04.2022
Женя, у меня со старшей тоже не было))
01.04.2022
У меня дочери сейчас год и 2 месяца, такая же история, у меня вчера чуть истерика не случилась. Нас дома не было неделю, конечно же пыль, полы грязные, мне хочется убраться, а она просто не даёт. Куда я, туда и она, ладно бы просто ходила следом, так она ревёт и на руки просится, а я просто физически уже не вывожу её таскать, потому что в положении, ещё и шейка короткая. Правда когда муж с работы приходит, она к нему летит сломя голову и я становлюсь не нужна. Но пока я одна, мне хочется порой в окно выйти, очень тяжело лично мне, как это морально, так и физически. Морально тяжело из за того, что я не могу делать какие то дела, которые просто обязана делать для поддержания порядка, и элементарно покушать сварить... смотрю на весь бардак дома и плакать хочется... но приходится просто терпеть и переждать этот период, муж поддерживает, не ворчит, если посуда не помыта, либо беспорядок.. ну, а что поделать? Не давать же ребёнку горло надрывать и впадать у истерику. В любом случае сразу не руки не беру, пока терпимо.. ну а потом уже просто выхода нет.. надеюсь к лету у неё это пройдёт, а то скоро ещё один малыш появится, и как тогда все будет, боюсь представить 🧐😨
31.03.2022
Olyash, у меня также, иногда момент что всё, больше не выдержу этого нытья, но беру себя в руки. Для меня выход лечь на пол, тогда ребёнок рядом играет и не требует чтобы взяла на руки и рад что я рядом, но к папе совсем не идёт, только если я исчезну, тогда сидит у него на руках. Вам лучше конечно не поднимать, это действительно опасно, лучше сядьте или лягте рядом. А насчёт уборки это конечно что-то с чем-то, мне убраться прямо очень надо потому что мы съезжаем с этой квартиры через неделю и выставим ее на продажу, вчера попробовала немного убрать, но это было нереально сложно, сделала минимум, но хоть что-то, вот так всю неделю буду убирать по чуть-чуть, а Вы лучше о себе позаботьтесь, убрать позже успеете))
31.03.2022
Мелкий таким был. Ближе к двум стало намного проще.
29.03.2022
iren, спасибо, теперь жду когда перерастет) Но убраться в квартире все равно хочется, наверно надо учиться подстраиваться под него
29.03.2022
У меня старшая такая была. Она до 3.5 вообще никуда без меня не ходила. Лет до двух рыдала под дверью туалета,потом просто караулила,чтобы я там не исчезла)) А младший наконец-то папсик. Все выходные верхом на папе,никого к нему не подпускает.
29.03.2022
Nadejda, 😂 Как знакомо)))
29.03.2022
Никто из моих детей не тянулся, к папе. Но мелкий девченок переплюнул. Совершенно мамский ребёнок.
29.03.2022
Анастасия, вот у меня была мысль что это из-за того что он младший, отстаивает таким образом свои права. У Вас вот тоже младший мамский
29.03.2022
Женя, у меня старшие совсем старшие. Они ему не конкуренты. Я грешу на то, что мальчик 🤣
29.03.2022
Анастасия, вот не поймёшь, старший только недавно понял что я мама, а младший с рождения собственник, то ли мальчики такие, то ли характер))
29.03.2022
Какой сыночек молодец, как бы я хотела, чтоьы моя дочка ьак в свое время себя вела, а она у меня- независимая((((((. Нам 2,2- вся тв же нещависимось , а я бы тискала- нн отпускала(((. Эээххх... кому что дано- не ценит.
29.03.2022
Carina Edv, не переживайте и Ваша дочь скоро будет требовать маму, у меня старший такой же был, стал меня выделять после 2 лет, сейчас в 4 года вообще пришел возраст большой привязанности к маме)
29.03.2022
Женя, ооо, как бы я хотела... но я сейчас на период эко и бер - в другой стррне, в разлуке, каждый день не по разу звоню и так, и видео, но это не то.. и не способствует привязанности... но ьут эмбрионы..
29.03.2022
Carina Edv, да не переживайте, все будет хорошо)) Мой сын прямо с рождения меня не принимал, все время тянулся к папе, к его 2 годам меня это стало очень обижать, т.к. он просто откровенно не хотел ко мне и вообще как будто и не любил меня, не было никакой привязанности, при этом папа его с нами не жил с 6 месяцев до 1,10 года, мы только встречались каждые 2 недели, а остальное время звонили по whatsapp, но все равно папа был все, а я ничего. Но сейчас ему 4 года и он очень сильно ко мне тянется, а я этим наслаждаюсь, знаю что все может поменяться и пока такое время у него налаживаю связь максимально, сейчас он меня очень любит)) Несмотря на то, что Вы далеко и только звоните это не изменит её отношения к Вам, по возвращению наладите связь, а дальше придёт тот самый заветный возраст))
29.03.2022
Женя, очень хочется🙏🙏🙏🙏,спасиюо за прддержку🙏🙏🙏 У нас , кстати, папы нет, у вас есть- и это прекрасно!.
29.03.2022
Carina Edv, я думаю Вы дадите ребёнку все что надо)) Мамы готовы горы свернуть ради детей
29.03.2022
Женя, я бкду стараться, это того стоит, несомненно. 💕
29.03.2022
Это совершенно нормально, что годовалый малыш привязан к маме и испытывает потребность в тактильном контакте, хочет на ручки. С ребёнком как раз всё в порядке))) Почитайте книгу "Тайная опора" Петрановской. Если вы будете делегировать свои материнские обязанности другому человеку, то у ребёнка будет связь больше с ним, чем с вами. Лучше передайте обязанности по дому, чем своего ребёнка. Убраться в квартире могут и другие. До трёх лет, как минимум, мать-центр вселенной для малыша, не лишайте его этой естественной потребности. Вам нужно обязательно прочитать теорию по этому вопросу (Петрановскую для начала, потом Ньюфелда "Как не упустить своих детей", а Соловейчик.С.Л "Педагогика для всех" - это вообще должна быть настольная книга для родителей)
29.03.2022
Анастасия, спасибо, третий ребёнок, а такое впервые, как будто постоянный кризис сепарации, хотя я весь день дома и по возрасту уделяю ему больше всех времени)
29.03.2022
Анастасия, офигеть, у меня так сын ходит хвостиком за сестричкой, только на сон, чтоб были рядом папа и мама, а днём с дочуркой играет. Вот и не понятно как надо, самому ребёнку интересней играть с детьми.
29.03.2022
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Может еще за одним? Защита на окна