В Эстонии открылся первый банк материнского молока

Да,я по телевизору слышала про это.
19.06.2010
Хорошая инициатива!
19.06.2010
В советское время донорское грудное молоко перепадало не только недоношенным, но и всем детям, кому не доставалось молоко своей мамы : при болезни мамы, отказникам, правда, банка не содавалось, но в нашем роддоме все родильницы после кормления своего сцеживали молоко в стерильную посуду, принесенную одновременно и тем молоком кормили других детей, а также докармливали и наших, смеси в то время были тягомотны в разведении, да и дефицитны.
19.06.2010
У нас нет даже пресловутой молочной кухни, о которой не редко упоминается в постах девочек из России. А уж о том, чтобы банк грудного молока появился, женщины не могли об этом и мечтать
19.06.2010
а у нас молочная кухня есть, а вот больницы нет, роддома нет, ЗАГСа нет, вообще много чего нет. А я бы молочко сдавала, считаю это очень нужным предприятием
19.06.2010
есть молочная кухня? странно, в первый раз об этом слышу, странно, почему в других городах нет
19.06.2010
image Я тоже не слышала!
19.06.2010
Молочной кухни у нас тоже нет , уже лет пятнадцавть наверно, как молочные смеси перестали быть дефицитом, их перестали готовить, в аптеке выдают по рецептам молочную смесь, каши, в молочном магазине по рецептам же молоко и бифидок. Творог в нашем городе абсолютно безопасно, чтоб детям прописывали, не готовят, увы, а и завозить его настолько регулярно, чтоб стабильно обеспечивать детей, тоже не получается, так что творожки от случая к  случаю. Да и в тех молочных кухнях, про которые пишут часто выдают произведенные промышленным образом продукты детского питания, в Москве, например, невестка получала именно Агушу в разных видах.
19.06.2010
Это тоже большое дело!
19.06.2010
Согласна, больое, но не у всех субъектов федерации на это денег хватает, где-то получают все (как в Москве. например), где-то только малоимущие (Архангельск), а где-то и вообще ничего и никому. У нас выписывают смеси в притык и строго по графику, Даша выпивала еще банку Нана в неделю, а полагалось ей две упаковки в месяц, правда, там не Нан выдавали, так полученное я отдавала тем, кому нужнее.
19.06.2010
В таллиннском детском саду погиб ребенок