Выговориться....

валерьянка и успокоительные — это все хорошо, но причина всех ваших бед, это ведь прорезывание зубов!! у моего зубки лезли с 3 месяцев, я помучилась 2 месяца, дошла до состояния озверения от усталости и поставила свечку ребенку "вибуркол". сынок спал 12 часов, сам бедненький намаялся. это гомеопатия, я сама не сторонник всяких лекарств детям, но этот меня буквально спасал. и сейчас смотрю начинают десна набухать ставлю на ночь, не постоянно конечно. у сыночка уже 8 зубов, причем верхние и нижние лезли сразу по 4. представляете что у нас было!!!! попробуйте, и детю лучше, нет так больно этот процесс проходит и ваша нервная система не так страдать будет. здоровья вам и вашему малышу.
06.01.2015
Спасибо большое! Попробуем wavey.gif
14.01.2015
С сыном бессонных ночей не было, успевала все бед посторонних помощи, а вот вот с дочкой хватало. Мне всегда помогало осознание того, что мне никто ничего не должен( родители, свекровь), что мы рожали ребенка, в первую очередь, себе. Также понимание того, что муж тоже устает, тк он зарабатывает деньги. На своем опыте могу посоветовать:Рационально использовать время ( интернет много времени отнимает), пересмотреть распоряжаться дня. В плане готовки- стараться делать заготовки ( с вечера сварить бульон, в вых наморозить котлет, фаршированных перцев и тп). Больше пользоваться духовкой, мультиваркой. Оставить какие- то дела на мужа, хотя бы часть глажки. Возможно частично отказаться от глажки некоторых вещей По возможности досыпать днем с ребенком. Если все-таки остаются дела, на которые нет времени, забить))), тк всех дел все равно не переделать, а ребенок важнее))))
05.12.2014
Уборка только в выходные.когда муж гуляет с детками. Глажка...упаси!!!! Вытаскивается нужная вещь и выглаживается именно для сиюминутной носки. Муж сам гладит  вои шмотки. Стирка.....в сад. Грузит белье муж.так же развешивает. Готовлю в мультиварке на два.три дня. Иногда вообще не готовлю.лопаем вареники и пельмени. Устаю.сын вообще с рук не слезает.если бы я еще и домашними хлопотами зан малась.умерла. кстати.после работы до укладки муж носит малыша.моет тарелки вечером так же он. Не надо из себя идеалку жену делать.нафик. это такая же тяжелая работа.только еще и в две смены. Если муж пртив таких правил. То няхай в выходные целый день с ребзем сидит.а вы в киношку и в кафе сходите 
05.12.2014
Пью витамины с магнием и валерьянку в таблетках, иначе я вообще псих, ору на мужа. Зато он теперь с ребёнком сидит без разговоров, если мне надо готовить или убраться)
04.12.2014
У нас тоже сейчас период зубов. Еще и сопли начались. Дочка третью ночь просыпается и гуляет,не хочет спать, сначала просто развлекается а потом начинает капризничать((( я безумно благодарна мужу,он очень помогает,он ведет более ночной образ жизни и я ему отдаю дочку,он с ней занимается в другой комнате (она с ним очень хорошо остается), может сам смотреть телевизор,а она играет себе рядышком. Потом как спать хочет,приносит ее в кроватку. Конечно без помощи очень сложно,мне кажется стоит попросить мужа побольше вам помогать. Да,он работает,но вы же тоже не сидите сложа руки на диване,мне кажется он должен это понимать. Хоть какие то обязанности может взять на себя (хотя все мужчины разные)
29.11.2014
Как я вас понимаю. . . Я спаслась сменой места: стала долго и подальше от дома гулять(благо малыш спать любил в коляске), сходила в парикмахерскую. Короче убегала от проблем и стало легче.
29.11.2014
Готовьте с вечера на следующий день. Муж пусть с ребёнком сидит. И не надо себя изводить. Есть силы-прибираетесь сегодня, если нет их-оставляете на завтра. На глажку я давно подзабила. 
29.11.2014
Могу только одно посоветовать: сократить до минимума домашние дела. Готовить из домашних полуфабрикатов, гладить единичное, остальное хорошо складывать, попробовать слинг или эргорюкзак. Не пытайтесь быть идеальной мамой/женой/хозяйкой — будьте собой! Слушайте себя — если есть возможность — ложитесь с малышкой в дневной сон. Иногда даже 20 минут сна возвращают жизненные силы)
29.11.2014
Плюсуюсь, тоже самое хотела написать
29.11.2014
Спасибо, возьму на заметку:-)
30.11.2014
господи как же хорошо когда есть понимающие люди! big_smiles_156.gif
05.12.2014
))) Главное, чтобы родные были из их числа)))
05.12.2014
Да уж это точно!!!!
06.12.2014
Я думала я одна такая в плане глажки. А то начитаешься, что люди пеленки и детские вещи все время наглаживают. У меня просто руки не доходят. Глажу то что на выход. Домашнее и так нормально носиться.Мультиварка очень помогает в плане экономии времени.
28.12.2014
Обсчитали в "Дочках сыночках" Переживания...