Совсем запуталась…

Мне сказать сложно, поскольку у моих детей е -зависимая аллергия, в т.ч. пищевая. Аллгоритм введения продуков в этом случае совершенно другой. Но, вместе с тем у моих имеют место и псевдореакции (т.е. к примеру, аллергии к яблоку по анализам нет, а на импортное из магазина сыпет со страшной силой..тоже в отношении других не сезонных продуков. О.Квинке на кашку рисовую мы выдали не из-за риса, а из-за витамина В1, который был в составе помимо риса) В этом случае, я просто убираю продукт и все. Конечно пристально изучаю состав продуктов, чтоб ничего подозрительного. Вероятно, потихоньку, будете вводить все продукты, исключая продукты богатые гистамином и гистаминлибераторы (кожная реакция за счет выброса гистамина и биологически активынх веществ) Гидролизат малыш точно пить не будет (большой) , да и зачем он вам нужен при отсутствии аллергии к бкм. У моих небыло реакций на сахарный песок (т.к. проблема была не в кишечнике), а на фруктозу их слабило очень...поэтому я подслащивала и подслащиваю слегка песком, если нужно. В свое время с нейтропенией мы консультировались с гематологом и даже по этому случаю стояли на учете у него (наблюдались).
12.03.2012
Вот и мы у аллерголога-иммунолога, а теперь еще наблюдаемся и у гематолога, тоже стоим на учете... Состав тоже подробно изучаю, фрукты из магазинов не даем и сама не ем, пробовали яблоки и груши со своего огорода, а сейчас зимой только баночки, например БЛ, т.к. там нет дополнительно витамина С как в Гербере, но не яблочко, ни груша, ни персик, ничего не пошло ((( Каши начинала давать с детских, но потом отказались, т.к. решили, что сыпит на витамины, стали пробовать просто крупы, греча только недавно пошла, через некоторое время хочу еще разок попробовать рис. Недавно купила виноградный сахар Рамедия, подслащивала морсик (сами делаем из клюквы или брусники), надеялась, что хоть так будет пить, но нет, не прокатило, он у нас совсем не пьет, ни воду, ни морсик, соки не пошли. Воду заливаю иногда насильно ложками( Реакции на этот сахар никакой не было, думаю им подсластить кефир. Но многие не советуют подслащивать кефир, некоторые рекомендуют КМ смесь Агуши (она сладенькая, опять же вопрос почему), кто-то наоборот её ругает, вот я и не знаю что же делать? как лучше? что пользительнее будет?
12.03.2012
Вообще у нас все тоже самое. Про кисломолочку подсказать не могу, нам нельзя.(и еще не скоро будет можно) Со старшей сидели 7 лет на безмолочной диете, но тогда Агуши не было. Да и кефир мы не пили, у нас из-за него БА началась.
13.03.2012
Сегодня пообщалась с нашим доктором, она сказала раз у нас не пошел творог, то не надо давать никакие смеси (на козьем тоже не нужно). Кефиром сказала не злоупотреблять, давать через день и неподслащивать! Про агушевскую кисломолчную смесь сказала категорично нет. Вместо ночного кормления предложила давать жиденькую кашку из бутылочки или еще попробовать кисель.
14.03.2012
Правильно, в твороге, сыре, и козьем молоке казеина полно. Кисель это палочка выручалочка, для меня во всяком случае. Важно чтоб небыло аллергии к картофелю.(у нас к счастью нет)
14.03.2012
Катрин, сделала кисель по твоему рецепту. Пошел на УРА!) СПАСИБО!!!
16.03.2012
На здоровье.)
16.03.2012
ПОМОГИТЕ! КАШЕЛЬ! Анализ на дисбактериоз