Анализ на дисбактериоз

нам врачи настоятельно рекомендуют как можно дольше ГВ, наш рацион до сих пор очень скудный и при всяких недомогах соскакиваем на одну сисю, вообще кушаем оч. плохо. всякие бактерии пили первые курсы по месяцу, сейчас по 10 дней раз в 2 месяца, выбираем которые не содержат молочных белков, сывороток и т.д- бифиформ беби и нормофлорины L  и В- на них мы не сыпали, благодаря им стул стал нормальным, а до 6-7мес. было какое-то желе не понятного цвета, да и энтерофурил тож. пили. кисломолочку сказали до года НИЗЯ, а далее по состоянию, наше состояние не позволяет даже мне её кушать не то что малышу... мясо начали кушать сами после овощей в 6 мес, начинали с индейки- бабушкино лукошко, но там содержится рис так, что смотрите...   БУДТЕ ЗДОРОВЫ! 
13.03.2012
Спасибо, стул у нас нормальный всегда был. Мясо хочу сама варить - свинину постную или индейку. Грудь буду стараться подольше давать. 17 опять к аллергологу.
13.03.2012
мы сейчас свинину кушаем, покупаю на рынке свежее мясо, тщательно выбираю, варю сливая воду 3 раза, перекручиваю 2 раза на мясорубке и в морозилку, беру сколько нужно на 1 раз. Индейку у нас не "поймать", бывает сезонно к новому году и усё, а из банок для нас дороговато, каждый день по 45р....
13.03.2012
Ой Наташ, как хорошо ты про морозилку то придумала! А я через день варю!замумукалась уже!!!)))А суп не делаешь из бульончика?
13.03.2012
ему нет, только если себе, Ярику супчики и кашки на воде только готовлю, мясо уже готовое добавляю.
13.03.2012
После морозилки нормальное мясо? Индейку у нас тоже не везде продают. На рынке то домашнее мясо.
13.03.2012
НОРМАЛЬНОЕ, А ЧТО НАПРЯГАЕТ?
13.03.2012
Да насчет витаминов, везде пишут готовить и сразу кормить. Но так с ума сойдешь, он же ничего не дает делать. Хочу тоже попробовать так делать.
14.03.2012
мне кажется ,что в случае с мясом все витамины, ну или большая часть "испаряются" во время варки.И если варить большим куском, то их точно больше останется ,чем вываривать кусочек 100,0, а взаморозке витамины сохраняются.
14.03.2012
А я вот на бульоне делала...а сегодня смотрела таблицу аллергенности и а там этот блин бульон!!!! я всю голову сломала, откуда подсыпает!!! Ловля "блох" у нас)))
13.03.2012
АГА
13.03.2012
Я считаю не правильным, без анализа ("кровь на аллергены") вводить  молочку. Нужно сделать анализ (а не дисбиозы искать и лечить...все что получили в анализах это физиологическая норма). По результатам будет понятно, можно ли маме есть допустим сыр (вопрос очень спорный) и как долго должна длится безмолочная диета. Ведь после года кожа становится чистой, а ребенок начинает страдать а. насморком или бронхитом и пр.(как правило мамы на это не обращают особое внимание), т.е аллергическое заболевание продолжается, проявляясь по другому. Если у ребенка безмолочная диета (и у мамы тоже) мясо можно вводить в первую очередь. Особенно если снижен гемоглобин и пр. Продолжать кормить грудью, как можно дольше. Для таких малышей это жизненно важно! (в т.ч влияние на течение заболевания) Просто необходимо придерживаться диеты. Р/с А лекролин вам был назначен по случаю аллергического ринита? (капали в нос или глаза?)
13.03.2012
Лекролин капали в глаза - аллерголог и окулист прописали, сначала 1 день гидрокартизона в глаза, потом лекролин. У нас веки глаз краснеют и шелушаться, как-будто очки надел. Кровь не берут пока, не информативные анализы говорят. Спасибо Вам большое за ответ и сообщество. очень много полезного и реальная помощь.
13.03.2012
Эля, не слушайте бред про неинформативность (большинство из нас сдавали очень рано, я лично в 4 мес., все что нужно показало) Сдавайте сами в независимой лаборатории. Если вам назначали гормоны и лекролин в глаза, значит у ребенка был аллергический коньюнктивит. Обязательно нужно делать анализ, и смотреть в т.ч. бытовые аллергны (быт должен быть гипоаллергенный!!!!) Не теряйте время, кишечник тут не при чем.
13.03.2012
У нас в городе лабораторий нет. Хожу к платному аллергологу, из Нижнего приезжает. Кровь то наши берут, а они толком вены то не находят. Жалко детя. Дома собака. Всем врачам задаю вопрос про животину, аллерголог уверяет, что бытовые аллергии после 2 лет. Пищевая только. Да и наследственная у нас.
13.03.2012
Это раньше так считалось, после 6, после 2-х и т.д. У моей старшей дочери в 1 год 2 мес уже стоял диагноз бронхиальной астмы, при этом сначала была пищевая а., потом тек нос и краснели глаза, затем начались приступы удушья ночью. По анализам, помимо пищи ведущая роль была у грибков, шерсти животных, пыли+микроклещ, пыльцы. Р/с Причиной может быть также  лекарства, косметика, средство для купания, шампунь, табачный дым и пр.
13.03.2012
Эля, вот из нашего опыта... Все эти лакто и бифидобактерии "сидят" на молочной сыворотке! Мы пили нарине форте, бифиформ,биовестин и толку никакого. Потом сдали анализ и узнали про аллергию на молоко и еще ряд продуктов.Мы исключили ВСЕ молочное и кисломолочное, и продукты, где есть молоко по рецептуре. Заменить грудное молоко нам нечем, хотя по анализам можно козье пить, потому до сих пор на ГВ. Кормить или не кормить грудью это уж вам решать. А мясо можно после каш вводить))))
13.03.2012
Спасибо, я настроена кормить подольше.
13.03.2012
Совсем запуталась… петехиальная сыпь. возможно ли при аллергии? очень прошу помощи!