Девочки, мамочки, прошу совета! У нас лезут зубки на фоне \этого появилась сыпь,не значительная, потом она вроде прошла. Я стала вводить прикорм, все было нормально, но на какой то день введения ситуация поменялась-появилась сыпь! Из прикорма у нас только жидкая каша и броколи. Мне показалось что эта сыпь из за резкого увеличения дозы пюре.(дала на пару ложек больше положенного). И вот вопрос: Отменять прикорм и давать антигистамины или просто не увеличивать дозы и ждать???
что сделать лучше?
привет! у нас тоже зубы лезут, но обострение АД сильное иногда даже намокает, из прикорма едим только перловку( с мая) кролика вводили с июля но пошла сыпь - отменила, сейчас сыпит на ровном месте. Я думаю антигистамины можно подавать, тотже зодак или зиртек их длительно можно, и прикорм увеличивать ооочень медленно
ага мы на полном гидролизе,что говорят, говорят, что можно и с такой кожей пытаться вводить хоть что-то(только свежее никаких баночек), нам скоро год а мы на одной перловке, из-за этого не растем и в весе не прибавляем да и зубы долго лезут, сейчас у нас только 4, верхние боковые лезут уже 2 мес никак не выйдут. Решила врачей послушат и начала вводить кабачок- итог в паху все покраснело и зудит...отменила((((((( отойдет попробую гречку
во-первых, ни одна "баночка" просто так храниться 6 мес без спец обработки не будет, во-вторых, сырье к производителю поступает с огромных территорий, где я оочень сомневаюсь, что их не обрабатывают для роста и против вредителей, в-третьих, покупать лучше у "своих" с маленьких огородиков, где растят для себя или может у самих есть огород, мы даже кроликов берем не на рынке, в магазине, а через знакомых. А стационар это последнее дело, мы снимали рецидив с стационаре, лежали в платной палате, в республиканской, типа"лучшей" клинике, так отлежали, что особо нам не помогли, навыписывали препаратов, от корорых стало только хуже(многие врачи не верят в лекарственную аллергию со слов мамы, пока сами не увидят.....блин слов нет) плюс мы подцепили ротовирус сильнейший уууу вспоминать страшно. А обследование любое сейчас и без госпитализации сделать можно, хотя решать вам, удачи и здоровья вам!!!!!
Мне моя педиатричка сказала что фенистил можно давать мес.
У нас тоже так было на фоне зубов. Давала антигистам., мазала Фенистил-гелем и дозу прикорма не увеличивала. Через несколько дней обострение спало