Ходили мы на днях к очередному доктору. На этот раз мы попали к глав.врачу детского направления частной клиники "Доктор плюс". Дама крутой неонатолог + писала докторскую про АД после сложных беременностей и маминой наследственностью(короче наш случай. полностью опишу после второй консультации в четверг, должна посмотреть результаты анализов и расписать стратегию). Короче про ванночки: берем 3-4 ложки столовые хлопьев геркулеса, заливаем литром кипятка и настаиваем 40 мин. затем все это дело заливаем в детскую ванночку(мы заливаем в тазик, так как обычно купаемся в большой ванной) доливаем воды и садим детеныша, пусть там плещется подольше( мой готов купаться часами, но я выдерживаю минут 15)))) можно прямо вылавливать хлопья руками и намазывать на малыша, посидели не смывая вылезли промакнулись полотенцем...ну как мы все это знаем. Эффект- защитная пленочка на пораж. участки(это со слов врача, сама оценить не могу конечно)+увлажнение(это я заметила) можно даже не намазывать увлаж. средствами, если не рецидив, у нас он самый из-за этого я особо сложные участки перед ванночкой подсушиваю фукорцином(чтобы вторичку не разнести), а после покрываю мюстелой. Вот такой вот рецептик. в эту водичку потом самой можно нырнуть сделать хоть что-то и для себя
Мама мальчика (11 месяцев)
Ижевск
Овсяные ванночки
Мама троих (33 года, 17 лет, 14 лет)
Апатиты
да, мы с сыном купались в овсянных ванночках, но потом все же перешли на лавровый лист (заваривать). У него на овес, пшеницу реакция, я не стала провоцировать аллергию, перестала их делать. Но кожа, действительно, после них бархатная, увлажненная ...
0
25.09.2012
Ответить
Мама троих (14 лет, 11 лет, 9 лет)
Орехово-Зуево
мы когда в больнице лежали тоже так купали,по совету дерматолога,но гам только хуже стало(правда у нас в то время все мокло),а потом когда анализы сдали,оказалось,что на овес аллергия
0
29.09.2012
Ответить
Мама двоих (15 лет, 11 лет)
Москва
а нам алерголог советовал лочку столовую семени льна заваривать.Вчера попробовали,сложно оценить,кожа у нас вся поврежденная
0
27.09.2012
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Москва
А если на овсянку по крови умеренная реакция?
0
25.09.2012
Ответить
Мама мальчика (14 лет)
Ижевск
честно говоря я не знаю есть ли у нас реакция на овсянку, но я очень слежу чтобы в рот не брал, можно повтирать локально без купания, посмотреть, а потом уже купаться
0
25.09.2012
Ответить