Что на этот раз???
Кожные проявления АЗДевочки, вот такая гадня появилась сегодня нав обоих плечиках? Что это?
И его опять обсыпало, хотя я уже 3 дня почти не ем ((((((((((((((((((((((((((((( Я не могу больше (((((((((((((((((((((((((((((((((( Это может быть на какую-нибудь цветущую фигню?

Катрин
На цветущую маловероятно. Скорее была бы мелкая сыпь ровномерно на открытых участках тела.
На фото плохо видно, там мокнущая корочка? она тоже сразу появилась или уже какое-то время прошло и элемент давнишний?
27.04.2013
Ответить
Катрин
Ну а что вас особенно удивляет, для Атд это нормально. Без всяких особенных причин, волнообразное течение хронического процесса. Это же не пищевая аллергия, съел-высыпало....тут все намного сложнее. У моих вот корок никогда не было и не мокло, а так на старшей можно было одномоменто изучать все кожные элементы.
Р/с Прочитала у вас что вы купаете раз в неделю, это большая ошибка на самом деле. При Атд нужно купать каждый день со спец. средствами, а потом увлажнять. В день несколько раз. Это улучшает состояние кожного покрова, зуд снимает и пр. Просто растирать не нужно.
28.04.2013
Ответить
Ольга К.
Нам все аллергологи и дерматологи запретили купать, когда купали каждый день - все только ухудшалось. Купали во всевозможных средствах: и фридерме и Мустелле и прочих, один хрен.
28.04.2013
Ответить
Ольга К.
Да я же тоже начиталась, поэтому купалаю...как перестала купать всё стало проходить. Я уже думаю, может у него на воду такая реакция...
28.04.2013
Ответить
Катрин
Ну если она хлорированная из под крана, то легко. Ее отстаивать нужно не менее1-2 ч и доливать кипяток, или кипятить. А вообще после контакта с водой кожа всегда выглядит плохо, элементы становятся ярче и пр.
28.04.2013
Ответить
Мария
Кать, то ест вот такие штуки (у нас бывает вдруг раз и такое пятнышко по типу суховатого немного красного около 3-4 мм вдруг появится может, без корки просто) это не пищевая реакция?
02.06.2013
Ответить