Долго заживают укусы комариные
Я использую фумигатор (беру таблетки без запаха) ставлю на 1 час до сна и закрываю окна.
У детей сенсибилизированных к комарам , да и у аллергиков вообще всегда такие реакции на любые укусы. Лечить местно достаточно сложно (у меня вообще не очень получалось), поэтому проще включить фумигатор. Использовала всякие фенистил гели, содовые примочки и пр. Если отеки большие, плотные, то антигистаминные внутрь.
Если нет контактного дерматита и приступов БА от запахов и пр. то можно. Искать конечно исключительно детские средства, для младенцев прямо. У моей контактный дерматит может вылезти, поэтому я только одежду прыскаю...ну толку конечно не много....
Видимо я сенсибилизирована к комарам, после укусов у меня появляются исполинских размеров блямбы. Я ещё расчёсываю от души. Ноги все искусаны так, что теперь только в штанах((
у нас также, скинкап не пмог, мажу финистилом, он как раз при укусах показан, уже лучше
мы пользовались фумигатором (детским без отдушек) в то лето - без реакции. Как же спать, когда комары кругом?
Дочу укусил неделю назад и до сих пор красная точка на руке.