Войти

запасы на зиму

Олеся
Даниил, 16 лет 3 месяцаКонстантин, 14 лет 7 месяцевАнастасия, 12 лет 6 месяцев Железнодорожный

Кабаки кольцами, яблоки дольками, черника, брусника, крыжовник все мытое, просушеное и в пакетиках. Пюре смысл? Оно мне кажется долго не будет храниться

В этом году хочу белой смородины на морозить.

Че еще не знаю... Попробовать баклажан, тыкву зеленую... Горошек может быть, укропа много! А то не хватило.

 Я кстати укроп мелко рублю. Раскладываю по формочкам доя льда, заливаю водой и в морозилку. Потом мороженные в пакет. Как варю суп, бросаю эти кубики. Удобно очень, не надо ковыряться с укропом, а то он сыпется постоянно

0
09.05.2014
Юлия
Глория, 13 лет 9 месяцевЭмма, 10 лет 11 месяцев Львов
про кубики укропа -супер)
0
09.05.2014
Светлана
Роман, 18 лет 1 месяцАлександра, 13 лет 10 месяцев Москва

пюре яблочгое я варила в том году ипрям в детские банки из-под БЛ. до сих пор все ок с ними. жаль тока что яблоки нельзя...а яблоки дольками морозишь?

0
09.05.2014
Олеся
Даниил, 16 лет 3 месяцаКонстантин, 14 лет 7 месяцевАнастасия, 12 лет 6 месяцев Железнодорожный

Да, дольками. Варю себе компот) эти засранцы не пьют

0
09.05.2014
Светлана
Роман, 18 лет 1 месяцАлександра, 13 лет 10 месяцев Москва

как твоя диета? как Настя?

0
09.05.2014
Олеся
Даниил, 16 лет 3 месяцаКонстантин, 14 лет 7 месяцевАнастасия, 12 лет 6 месяцев Железнодорожный

Ем свинину, говядину, рис, гречку, овсянку, пшенную каши, брокколи, картошку, кабачок, лук в котлеты/подливы, пшеничная мука, чай черный не крепкий. Вроде все. На таком рационе хорошо. Прям не сыпет. Мы еще животик  лечим по ходу дела. 

Грушу сегодня съела, под коленями вылезло( потом через время попробую пюрешку, может реакция на не на фрукт, а на то, чем его напшикали.

0
09.05.2014
Светлана
Роман, 18 лет 1 месяцАлександра, 13 лет 10 месяцев Москва

обалдеть! я очень рада за вас. и вот надо же было такому случиться, чтобы ты смогла успешно рацион расширить!!!

0
09.05.2014
Олеся
Даниил, 16 лет 3 месяцаКонстантин, 14 лет 7 месяцевАнастасия, 12 лет 6 месяцев Железнодорожный

Не было бы счастья, да несчастье помогло))) я конечно и сама понимала, что при условии что я хочу кормить длительно, такого рациона не может быть

Надеюсь все будет хорошо)

0
09.05.2014
Eliana
Гусеничек, 13 лет 1 месяц Москва

Ух ты! Как ты круто расширить рацион!

У меня сегодня заход на овсянку для Феди 

0
10.05.2014
Вера
Даша, 23 года 9 месяцевАндрей, 13 лет 2 месяца Омск

Очень за Вас рада, дай Бог всё нормализуется.

0
10.05.2014
Олеся
Даниил, 16 лет 3 месяцаКонстантин, 14 лет 7 месяцевАнастасия, 12 лет 6 месяцев Железнодорожный

Спасибо! Я очень на это надеюсь! Когда-то станет все равно лучше...

0
10.05.2014
Ольга
Ясмина, 15 лет 2 месяцаТимурка, 12 лет 6 месяцев Москва
ттт, рада за вас) все ж не 2 продукта.. у моего тоже последнее обострение именно на грушу...
0
17.05.2014
Олеся
Даниил, 16 лет 3 месяцаКонстантин, 14 лет 7 месяцевАнастасия, 12 лет 6 месяцев Железнодорожный

Варила и чего, так закрыла и куда? В комнате? Или в морозилке?

0
09.05.2014
Светлана
Роман, 18 лет 1 месяцАлександра, 13 лет 10 месяцев Москва

сварила, разблендерила. в горячем виде по банкам стерилизованным разложила и закрутила крышки. у меня половина в холод-ке  , половина в комнате. со всеми банками все пучком

0
09.05.2014
Олеся
Даниил, 16 лет 3 месяцаКонстантин, 14 лет 7 месяцевАнастасия, 12 лет 6 месяцев Железнодорожный

Блин, а у меня компот яблочный почему-то заплесневел кое в каких банках. И джем одну достала банку, а он прям бэээ какой-то, выкинула. Взяла другой, там все окэ. Вот и думаю, заморочиться с пюрехами или нет.... Жалко время потраченное, если испортится

0
09.05.2014
Светлана
Роман, 18 лет 1 месяцАлександра, 13 лет 10 месяцев Москва

ну, тут уж сама дуиай. а вообще, есть тпкой девайс - сушка электрическая. я на ней яблоки сушу дольками. получается - НЕЧИо, особенно из сладуих ябоок. такие вкуснющие яблочные чипсы. я в том году три банки пятилитровые насушила. одна осталась. они такие же как были. мммм. очень советую. правда яблок ухрдит заи..сь сколько

0
09.05.2014
Светлана
Роман, 18 лет 1 месяцАлександра, 13 лет 10 месяцев Москва

но у нпс в яблочные годы яблоки бочками выбрасвваются...

0
09.05.2014
Олеся
Даниил, 16 лет 3 месяцаКонстантин, 14 лет 7 месяцевАнастасия, 12 лет 6 месяцев Железнодорожный

Ёптись! Ты в следующий раз в мою сторону если че кидай) я не откажусь) у нас дачи нет и наверное не предвидится. Государство не хочет нам давать(

0
09.05.2014
Светлана
Роман, 18 лет 1 месяцАлександра, 13 лет 10 месяцев Москва

хорошо, Олесь. позову тебя на сбор.  мы на дмитровке,47 км. правда этот год не будет яблочным.

0
09.05.2014
Олеся
Даниил, 16 лет 3 месяцаКонстантин, 14 лет 7 месяцевАнастасия, 12 лет 6 месяцев Железнодорожный

Жаль((( а как определить каким будет год, урожайным или нет?

0
09.05.2014
Светлана
Роман, 18 лет 1 месяцАлександра, 13 лет 10 месяцев Москва
через год обычно плодоносят. значит на следующий будет много яблок.
а еще у нас рядом с домом (северный округ) есть яблоневый сад... бляяяяя, там стоооолько яблок, бери не хочу. они походу в этом году будут. правда не уверена, что в черте москвы яблоки нашим детям подойдут. а с другой стороны, они ничем не опрысканы, ни откуда не привезены...бабки с тележками ходят собирают. потом наверно на рынке продают. я тоже собирала, по чесноку, потом дома с Ромкой ели.
0
09.05.2014
Олеся
Даниил, 16 лет 3 месяцаКонстантин, 14 лет 7 месяцевАнастасия, 12 лет 6 месяцев Железнодорожный

Позови нас туда) 

0
09.05.2014
Eliana
Гусеничек, 13 лет 1 месяц Москва

У мужа на даче (пирогово) яблони (хоть и старые) плодоносят каждый год... И это кошмар, если честно :((( не соберешь, все падает и гниет :(

0
09.05.2014
Олеся
Даниил, 16 лет 3 месяцаКонстантин, 14 лет 7 месяцевАнастасия, 12 лет 6 месяцев Железнодорожный

А ты посушила яблоки и чо, в банки сложила-закатала? Как это хранить?

А плесенью они не покрываются?

0
09.05.2014
Eliana
Гусеничек, 13 лет 1 месяц Москва

Да, яблоки надо сушить. Это долго, нудно, но потом их хоть в компот, хоть в пирог, хоть чипсами. И весят немного. Мы в наволочках храним (как моя бабушка делала) - никакой плесени

0
10.05.2014
Анюта
Максим, 14 лет 11 месяцев Москва

Отличная идея!!! Спасибо!!!

0
11.05.2014
Василинка
Дарья, 14 лет 7 месяцев Мурманск

Хороший вопрос, тоже задумалась. В основном все морозили, купили под это дело морозильник :) ягоды: бруснику, чернику, клюкву еще с сахаром перетерали и часть морозили, часть в холодильнике хранили. Еще перетертую бруснику закатывали в банки - получился вкусный джем).

еще капусту кольраби морозили: на терке натирала и в пакет плоско раскладывала (пакет на подносе). Потом достал - нужное кол-во отломил и в суп. 

А еще кабачки на мелкой терке натирала и раскладывала по пластиковым баночкам (в которых салаты продают в магазинах). Зимой делала из таких кабачков оладушки. 

Черешню белую еще морозили. Вот. Больше и не придумаю пока ничего. 

0
10.05.2014
Светлана
Роман, 18 лет 1 месяцАлександра, 13 лет 10 месяцев Москва

Ого. А я кольраби только в свежем виде потребляю. Даже не думала, что ее можно варить :) кабачки на терке леееень... надо оладьи научиться делать , может тогда и не лень будет. А кинь рецепт, плиз. Бруснику с сахаром закатывала или прям так?

0
10.05.2014
Василинка
Дарья, 14 лет 7 месяцев Мурманск

Честно, я не знаю можно ли варить кольраби)) мы белокачанную капусту не ели, попробовала как-то заменить ее на кольраби и пошло на ура, так и варю теперь) 

Оладьи делаю по рецепту Ирины, где-то тут вычитала. Все на средней терке: кабачок, картошинка, чуть лука, посолить и муки чуть (у меня рисовая в основном, делала и с гречневой и с кукурузной - тоже хорошо). Все перемешать и в пароварку минут на 25. Можно ложкой выкладывать, но я наловчилась в силиконовых формах под кексы, так они не растекаются. Надо дать им остыть, чтоб они получше склеились. Дашка их с кефиром или йогуртом ест)

А бруснику с сахаром закатывали.

0
10.05.2014
Светлана
Роман, 18 лет 1 месяцАлександра, 13 лет 10 месяцев Москва

ого, ну иоладьи... попробу. погоди, а после ппроварки с ними надо что-тоеще делать?

0
10.05.2014
Василинка
Дарья, 14 лет 7 месяцев Мурманск

Мы после пароварки их едим и все) приходится покорячиться, без яйца сложно...можно еще подсушить на сковороде или вместо пароварки в духовке запеч, но Даше больше на пару нравятся, они так мягче. 

0
11.05.2014
Олеся
Даниил, 16 лет 3 месяцаКонстантин, 14 лет 7 месяцевАнастасия, 12 лет 6 месяцев Железнодорожный

Я кольраби в солянку добавляю. Она так нежнее получается

0
10.05.2014
Василинка
Дарья, 14 лет 7 месяцев Мурманск

Олесь, кинь в меня рецептом своей солянки)

0
11.05.2014
Олеся
Даниил, 16 лет 3 месяцаКонстантин, 14 лет 7 месяцевАнастасия, 12 лет 6 месяцев Железнодорожный

А там белокочанная капуста, вы же не едите вроде? У меня такие ингредиенты: капуста Б/к, кольраби, пекинская, брокколи, лук, фарш( мои мясо кусками просто не любят), кабачки, фасоль. Можно горошек, цветную капусту.

0
11.05.2014
Василинка
Дарья, 14 лет 7 месяцев Мурманск

Спасибо! Пытаемся сейчас белокачанную капусту ввести, будем пробовать!

0
11.05.2014

О напомнили про черешню белую. Компоты делали. Треть балона ягода, остальное кипяток. Все. 

0
12.05.2014
Светлана
Роман, 18 лет 1 месяцАлександра, 13 лет 10 месяцев Москва

ого! и как? сладко?

0
12.05.2014

Очень вкусно. Но надо, что бы постояло до зимы ))) ну или у кого проблем с сахаром/фруктозой нет, можно грамм 150 положить. 

0
12.05.2014
Светлана
Роман, 18 лет 1 месяцАлександра, 13 лет 10 месяцев Москва

интересно, а если в 800 граммовые баночки закатать, эффект тот же будет.

ты прям с костями??

и еще вопрос. ты один раз кипяткомзаливаешь или два прежде чем закатать?

0
12.05.2014

Один. Эффект думаю тот же. Это рецепт из детства моего мужа аллергика. 

0
14.05.2014
Светлана
Роман, 18 лет 1 месяцАлександра, 13 лет 10 месяцев Москва

а с костями?

0
14.05.2014

Забыла написать. Да. 

Я лентяйка, я без костей с ума сойду делать. 

0
14.05.2014
Юлия
Глория, 13 лет 9 месяцевЭмма, 10 лет 11 месяцев Львов

на счет пюре? как его консервировать? (ну в плане безопасности для наших детей, типа просто повидло?)

горошек можно морозить, а кабачок в первую очередь я буду) а то запасы такие маленькие были(

0
09.05.2014
Светлана
Роман, 18 лет 1 месяцАлександра, 13 лет 10 месяцев Москва

я яблоки резала, варила минут 30, блендерила и по банкам из-под БЛ закрывала. до сих пор как новое. без сахара делала.

0
09.05.2014
Юлия
Глория, 13 лет 9 месяцевЭмма, 10 лет 11 месяцев Львов
ого) так если пролежать могут...так это прекрасно...смогу грушу закрыть
сколько уже прошло времени?
0
09.05.2014
Светлана
Роман, 18 лет 1 месяцАлександра, 13 лет 10 месяцев Москва

раскладывала горячими в стерильеые баночки и крышку закручивала - это та же консервация. с осени стоят

0
09.05.2014
Юлия
Глория, 13 лет 9 месяцевЭмма, 10 лет 11 месяцев Львов
ну типа без лишних примочек — это хорошо, я тоже грушу уже думала крутить...а муж сказал что надо туда еще что-то...
значит точно буду крутить
0
09.05.2014
Светлана
Роман, 18 лет 1 месяцАлександра, 13 лет 10 месяцев Москва

юль, там сверху кто-то написал, что с грушей эта фищка может не пройти потому что у нее нет кислоты

0
10.05.2014
Юлия
Глория, 13 лет 9 месяцевЭмма, 10 лет 11 месяцев Львов
угу( так и подозревала, что фиг прокатит
яблоко идет вам?
0
10.05.2014
Светлана
Роман, 18 лет 1 месяцАлександра, 13 лет 10 месяцев Москва
мы его ели до января в сыром виде. а в виде пюре краснели сразу почему то.
а потом л. сказал его убрать. убрали, а обратно он сказал возвращать лишь в июле, когда пойдут свои.
0
10.05.2014
Юлия
Глория, 13 лет 9 месяцевЭмма, 10 лет 11 месяцев Львов
аа...весело...я уже и кабачок мысленно ввожу....а то столько времени не ели...как новый продукт)
0
10.05.2014
Светлана
Роман, 18 лет 1 месяцАлександра, 13 лет 10 месяцев Москва

а чего не ели то?

0
10.05.2014
Юлия
Глория, 13 лет 9 месяцевЭмма, 10 лет 11 месяцев Львов
заморозила очень мало, дуреха( 
0
10.05.2014

Грушу сложнее,  в ней кислоты нет,  хранить в холодильнике надо на всякий случай

0
10.05.2014
Юлия
Глория, 13 лет 9 месяцевЭмма, 10 лет 11 месяцев Львов
блин( ну надеюсь яблоко пойдет
со следующей недели хочу к врачу, но опять боюсь что не найду толкового...что-ли просто сдать панель....мне просто подсказывает сердце что у нас с жкт что-то....а не аллергия
0
10.05.2014

мы сдавали панель Показало на молоко, яйцо, плевых клещей,пыльцу. А по факту — сыпет на что-то из нашего ГА меню
0
10.05.2014
Юлия
Глория, 13 лет 9 месяцевЭмма, 10 лет 11 месяцев Львов

если периодически сыпать будет...придется смирится...а что делать(

0
10.05.2014
Eliana
Гусеничек, 13 лет 1 месяц Москва
а лежат где? и при какой температуре?
0
09.05.2014
Svetlana
Иринка, 17 лет 8 месяцевАлинка, 12 лет 5 месяцевСынуля, 10 лет 7 месяцев Мытищи
Светик а нам банки в любом виде запретил аллерголог и даже заморозки. все есть только по сезону и с куста, так сказать.  
0
14.05.2014
Светлана
Роман, 18 лет 1 месяцАлександра, 13 лет 10 месяцев Москва
прикольно, Свет. А зимой то чем питаться?...
и свои заморозки запретил???
0
14.05.2014
Svetlana
Иринка, 17 лет 8 месяцевАлинка, 12 лет 5 месяцевСынуля, 10 лет 7 месяцев Мытищи
а чем. пеку, варю каши и супы. капуста морковка яблоки. я просто помню реакцию врача на мое заявление о том что компот варю из черники замороженной   super_smilies046.gif- да вы что, какая черника замороженная  super_smilies049.gif. вот прям такой и была ))))) 
0
14.05.2014
Светлана
Роман, 18 лет 1 месяцАлександра, 13 лет 10 месяцев Москва
именно потому что черника?
Или потому что замороженная?
и вообще, мы сейчас о Ире говорим или о твоем питании при гв?
0
14.05.2014
Svetlana
Иринка, 17 лет 8 месяцевАлинка, 12 лет 5 месяцевСынуля, 10 лет 7 месяцев Мытищи
про заморозки и банки. Про Иру. Мое ГВ усе chicken.gif едим га смесь. прикорм буду только после 6 месяцев.
0
14.05.2014
Светлана
Роман, 18 лет 1 месяцАлександра, 13 лет 10 месяцев Москва
не знаю твою историю. она у тебя мало чего еще ест?
и ПОЧЕМУ нельзя СВОЮ замороженную чернику (смороду, кабачок и т.п.)??? Не знаешь?
0
14.05.2014
Eliana
Гусеничек, 13 лет 1 месяц Москва

Может врач просто не понял, что речь о своей ягоде?

0
14.05.2014
Светлана
Роман, 18 лет 1 месяцАлександра, 13 лет 10 месяцев Москва

может правда не понял... я вообще слышала такую версию от аллерголога, что если продукт не илет, попробуйте его заморозить, а потом уже варить (по аналргии с вымачиваникм :)

0
14.05.2014
Svetlana
Иринка, 17 лет 8 месяцевАлинка, 12 лет 5 месяцевСынуля, 10 лет 7 месяцев Мытищи
ой слушай она мне объясняла, но так как обычно выдается много инфы я не запомнила почему. Свое с куста и точка. и то ягоды типа смороды только в ремиссии пробовать. крыжовник — хоть улопайся. ест у меня молочку, крупы, муку можно, мясо- говядину, свинину, кролик... Под запретом яйцесодержащие , а значит выпечку покупную нельзя, рыба, сладости. вс продукты с добавками Е. и еще кое что перечислять можно долго. 
0
14.05.2014
Eliana
Гусеничек, 13 лет 1 месяц Москва

Шикарный рацион :)

0
14.05.2014
Светлана
Роман, 18 лет 1 месяцАлександра, 13 лет 10 месяцев Москва

Дак им и лет пять...

0
14.05.2014
Svetlana
Иринка, 17 лет 8 месяцевАлинка, 12 лет 5 месяцевСынуля, 10 лет 7 месяцев Мытищи
ну да. нам молочку и глютеносодержащие можно. так что есть, что поесть)))) и то находятся люди, которые начинают причитать- ой бедненькие))) 
0
14.05.2014

Я халтурщица ) на кой морозить, когда банки есть ))) яблоки кусочками в мультиварке на режиме пар, три минуты, как запеченное из духовки, тоже можно закатать большие банки и потом с кашей. Чернику морожу. Нам ее с гор привозят настоящую дикую. Вот она нереально хороша. У нас климат позволяет, если качественную теплицу завести, те же кабачки круглый год выращивать. А вообще можно вот огурцов насолить. С минимумом специй. 

0
09.05.2014
Юлия
Глория, 13 лет 9 месяцевЭмма, 10 лет 11 месяцев Львов
только не смейтесь) я когда-то искренне верила что вот именно черника растет сама по себе) вот все придумали культивировать, а чернику нет) не дура?)
0
09.05.2014

Не смеюсь ) я сама так считала. Только недавно узнала, что она садовая бывает. Но читала, что садовая значительно по составу беднее. 

0
09.05.2014
Юлия
Глория, 13 лет 9 месяцевЭмма, 10 лет 11 месяцев Львов
=))у нас в сезон люди с леса привозят на рынок...
а муж мне собирал в лесу чистейшем, у нас на севере страны есть зона озер , там классно5bfe8ebd1193033761adb0302047172e.jpg
0
09.05.2014

О, какая красота. И вкуснота! ) быстрее бы сезон. Накормить деток "с куста". Да и себя ;)

0
11.05.2014
Юлия
Глория, 13 лет 9 месяцевЭмма, 10 лет 11 месяцев Львов

=) я так ждала сезона...а вот щас опять полоса невезучая...уже и как-то не радужно

0
11.05.2014

Все равно пробуйте. Должно пойти!

0
12.05.2014
Юлия
Глория, 13 лет 9 месяцевЭмма, 10 лет 11 месяцев Львов
спасибо)))буду!
0
12.05.2014
Светлана
Роман, 18 лет 1 месяцАлександра, 13 лет 10 месяцев Москва
я тоже так думаЛА
0
09.05.2014
Ирина
Федор, 22 года 2 месяцаЕва, 13 лет 6 месяцевИгоряшик, 12 лет Москва

а я вот до этой секунды так думала)))) открыли мне глаза))
0
10.05.2014
я второй год морожу кабачки, капусту, тыкву (мне кажется замороженные овощи с грядки полезнее чем долгого хранения, кабачки уж точно, да и вкуснее намного), сливу, крыжовник, чернику, смородину, яблоки и груши сушу, сливу сушила в этом году, думала, может лучше пойдет, чем мороженая... в этом году еще горошек буду морозить и фасоль стручковую, зелень, помидоры на всякий случай немножко. Надеюсь пригодится, в прошлом году вообще ничего не ели, в этом кабачки с тыквой и капусту только.
0
17.05.2014
Светлана
Роман, 18 лет 1 месяцАлександра, 13 лет 10 месяцев Москва
у тебя большой морозильник, наверно....
0
17.05.2014
Eliana
Гусеничек, 13 лет 1 месяц Москва
Ты прочитала мои мысли, я то же самое хотела написать. Задумалась, куда мне на кухню впихнуть еще морозилку... :)
0
17.05.2014
ага, у нас в подвале морозильник стоит довольно большой, ну и еще в холодильнике стандартно, так что места хватает)
0
18.05.2014
Eliana
Гусеничек, 13 лет 1 месяц Москва
дом-дом...в квартире так не разгуляешься :))
0
19.05.2014
Анна
Евгения, 12 лет 11 месяцев Батайск

Ко всему перечисленному я маме заказала посадить еще репу, патиссоны, вот только что с ними делать потом, фиг его знает, я уже молчу пойдут ли они...
0
09.05.2014
Олеся
Даниил, 16 лет 3 месяцаКонстантин, 14 лет 7 месяцевАнастасия, 12 лет 6 месяцев Железнодорожный

Патиссон тот же кабачок, только он сладкий. Послаще кабачка, скажем так. Я в суп добавляю. Вместо моркови

0
09.05.2014
Светлана
Роман, 18 лет 1 месяцАлександра, 13 лет 10 месяцев Москва

мен бесчт патиссоны. их хрен почистишь!

0
09.05.2014
Олеся
Даниил, 16 лет 3 месяцаКонстантин, 14 лет 7 месяцевАнастасия, 12 лет 6 месяцев Железнодорожный

А ну да, с ними нужно поиграться)

0
09.05.2014

Их молодыми удобно- чистить не надо

0
10.05.2014
Анна
Евгения, 12 лет 11 месяцев Батайск

О, спасибо, теперь главное его ввести за лето...
0
09.05.2014

Я летом наморозила свои летние груши,  сливы, крыжовник,  смородину белую, чернику. Все осталось,  так и не получилось ввести (((( 

Кабачки замораживала молодые,  порезанные мелкими кубиками. Их на поддоне замораживала и насыпала в пакет. Так они не смораживаются в один кусок.  Спелые кабачки отлично хранятся до конца весны.  горошек тоже морозили. Цветную и брокколи морозила, но они очень много места занимают.  

У нас в холодильнике 4 морозильных камеры,  этого мало.  Специально купили летом морозильник,  все равно места не хватило )))) 

0
09.05.2014
Светлана
Роман, 18 лет 1 месяцАлександра, 13 лет 10 месяцев Москва

я тоже думаю покупать морозилку

0
09.05.2014

У нас дача, еще есть клубника смородина вишня ежевика, облепиха. Все морожу Все это тоже еще не съедено - муж один не справляется ))))

0
09.05.2014
Светлана
Роман, 18 лет 1 месяцАлександра, 13 лет 10 месяцев Москва

в том году я наморозила клубнику с сахаром перетертую. ромка весь год кайфует. еще не съел:)

0
09.05.2014
Kate
Sofi, 13 лет 4 месяца Мурманск

Вдруг тыкв прйдет ?светлый сорт,еще читла патисоны и брюква низко аллергены ...можно и этого немного наморозить !

0
09.05.2014
Светлана
Роман, 18 лет 1 месяцАлександра, 13 лет 10 месяцев Москва

тыква хранится очень долго. так что ее достаточно просто накупить :)

0
09.05.2014
Kate
Sofi, 13 лет 4 месяца Мурманск

Оооо хорошо ,я не знала =))

0
09.05.2014
Катя
Егор, 13 лет 2 месяца Киреевск

Главное - кабачки перед заморозкой почистить! А то потом мучиться замороженые чистить... 

0
09.05.2014
Светлана
Роман, 18 лет 1 месяцАлександра, 13 лет 10 месяцев Москва

это конечно. я их и отодрать то от общего куска не могу

0
09.05.2014
Катя
Егор, 13 лет 2 месяца Киреевск

я вот пока не знаю, нужно ли морозить кабачки, у нас магазинные шли нормально, правда цены на них поднимали прилично — 180р за кг, а Егор только ими и рисом питался очень долгое время.

0
09.05.2014
Вера
Даша, 23 года 9 месяцевАндрей, 13 лет 2 месяца Омск

Ко всему вышеперечисленному, капуста: брокколи, брюсельская и цветная, смородина чёрная и красная, клюква, слива чёрная (чернослив из средней азии) сушить.




0
09.05.2014
Светлана
Роман, 18 лет 1 месяцАлександра, 13 лет 10 месяцев Москва

не, капусты не буду. хортекс едим. причем в нереальных объемах

0
09.05.2014
Вера
Даша, 23 года 9 месяцевАндрей, 13 лет 2 месяца Омск

Сегодня смотрела в ближайших супермакетах у нас хортекса нет, есть "ильинка"-челябинская, бондюэль-краснодарски и краски лета. Из всех из них тлько в ильинке овощи прилично выглядят.




0
10.05.2014
Eliana
Гусеничек, 13 лет 1 месяц Москва
Светик, давай лучше придумаем, где это хранить?! :( по крайней мере заморозку...
0
09.05.2014
Светлана
Роман, 18 лет 1 месяцАлександра, 13 лет 10 месяцев Москва

давай :)

0
09.05.2014
Экстренный ввод Каши Нордик

Похожие записи