Войти

Это АлЛеРгИя или ГоРмОнАлЬнАя сыпь???

Мама двоих (17 лет, 12 лет) Москва

А прыщики в роддоме и те что сейчас одинаково выглядели по "структуре"? Сейчас прыщики только на лице? 

Просто у младшей в роддоме и еще где-то с неделю была так называемая эритема новорожденных, это тоже прыщи, но выглядят по другому. Затем пару недель совершенно чистая кожа, а потом... до сих пор сама не знаю точно что было :) но на фотку похоже... Больше склоняюсь к гормональной, что не отменяет  возможного подключения АД в дальнейшем ...

0
23.06.2014
Тюмень

вот я тоже очень переживаю подключения АД в дальнейшем. поэтому уже сейчас хочу предпринять все меры и как то пытаться ее очистить. да прыщи что в роддоме и что сейчас одинаковые. а что вы с ними делали? нам вот аллерголог фукарицин прописала.

0
23.06.2014
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Москва

Ничего я с ними не делала. Прописывали циндол, но я почитала что на лицо его плохо и не стала мазать. Кстати не ответили — сейчас только на лице такое?

Мне кажется сидение на двух продуктах преждевременно. Подождите 2-3 недели еще (но без молочки и яиц).

0
24.06.2014
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Москва

Увидела в основном посте, что только на голове...  Тогда еще больше склоняюсь к гормональной.

0
24.06.2014
Тюмень

скажите получается за гормональной последует АД или не обязательно?

0
24.06.2014
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Москва

Не обязательно совсем. Но...учитывая что у старшей сестры были проблемы, то вероятность  ад конечно есть. 

Не загоняйте себя!  Ваши чувства мне более чем понятны, но пока рано расстраивать и мучать себя. Сыпь очень похожа на гормональную, возраст ребенка тоже. 

0
25.06.2014
Тюмень

спасибо вам огромное. я решила все таки расширить рацион. да и вообще пока не думать об ад, но в этот раз не упущу как с первой начало ад точно)))

0
25.06.2014
Тюмень

на лице и на голове тоже началось. знаете прям веки усыпало этими мелкими прыщами((((

0
24.06.2014
Мама троих (22 года, 13 лет, 12 лет) Москва

у нас аллергическая сыпь по-иному выглядела, когда начиналась
0
23.06.2014
Тюмень

а когда она у вас началась? и как она примерно выглядела?у меня уже паранойя мне везде мерещится аллергия

0
23.06.2014
Мама троих (22 года, 13 лет, 12 лет) Москва

в 3 недели...красные шершавые пятна на щеках
0
23.06.2014
Тюмень

пятен нет только лишь эти мелкие прыщи. сгибы чистые. а у вас как обстояли дела на сгибах?

0
23.06.2014
Мама троих (22 года, 13 лет, 12 лет) Москва

сгибы стали краснеть мес с 7-8 на прикорм, до этого только щеки и ноги сыпью покрывались
0
23.06.2014
Тюмень

с первой у меня в первый месяц под коленками было красно. тогда я еще об АД ничего не знала, как оказалось это были первые признакии помимо прыщиков. но с первой у нас было всего лишь 5-7 прыщей которые прошли сами по себе и только лишь в 5-6 месяцев лицо начало коркой покрывать

0
23.06.2014
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Ногинск

Это гормональная. У нас Прошла сама в 1,5 мес. Но на смену пришел АД. Выражался в шершавых пятнышках на щечках. С гормональной не сравнить было. 

0
23.06.2014
Тюмень

я просто переживаю, что это первые признаки АД и что на смену им придут уже пятна и зуд. хочется избежать этого но как ее очистить не знаю

0
23.06.2014
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Ногинск

Я вас очень понимаю!! Вы уже обожглись с первым ребеночком, поэтому со вторым будете переживать от каждого прыщика. Хотя не факт что второй ребеночек будет склонен к аллергии. У меня у подруги тоже у ребенка была гормональная сыпь, но вот аллергии у него нет и не было. Гормон сыпь не предвестник аллергии. Хотя я бы на вашем месте все же тоже соблюдала диету. Вы правильно делаете. Береженого Бог бережет. Раз в семье уже столкнулись с аллергией, то лучше "перебдеть". Удачи и здоровья ребеночку:)) уверена -он не столкнется с аллергией:))

0
23.06.2014
Тюмень

Спасибо вам огромное. Я буду очень надеяться что второго аллергия обойдет стороной.

0
23.06.2014
Мама двоих (23 года, 13 лет) Омск

У нас так выглядела гормональная.




0
23.06.2014
Тюмень

и через сколько она прошла? что с ней делать? получается была гормональная и на этом все никакой аллергии в дальнейшем или как?

0
23.06.2014
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Ногинск

В том то и дело, что вы ее не очистите. Она сама пройдет.

0
23.06.2014
Мама двоих (23 года, 13 лет) Омск

к сожалению аллергия началась позже, но она выглядела иначе, а пдобная сыь окончательн прошла через месяц




0
23.06.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Екатеринбург

я тоже за гормональную-цветение. 

0
23.06.2014
Тюмень

получается ей на смену придет АД?(((

0
23.06.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Екатеринбург

гориональная сыпь и АД между собой не связаны. А вот если у ребенка генетически заложено быть аллергиком - он им будет. От вас зависит как он это перенесет и во что это выльется в будущем

0
24.06.2014
Мама двоих (12 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

У нас было точно так же, врачи тоже утверждали что сыпь гормональная. Сказали в три недели пройдет. Ничего не прошло и уже в пять недель нам поставили диагноз АД. И по сей день он с нами...




0
23.06.2014
Мама мальчика (13 лет) Москва

у нас такая сыпь была аллергической на бкм

0
23.06.2014
Тюмень

а когда она проявилась в первый раз? просто молочку убрала была баранина и гречка результат 0, говядина рис тоже 0

0
23.06.2014
Мама мальчика (13 лет) Москва

С 2 недельного возраста появилась. Прошла через 2 недели строгой диеты

0
23.06.2014
Мама девочки (15 лет) Москва
учитывая что на теле все чисто, я за акне новорожденных
0
25.06.2014
Мама мальчика (14 лет) Москва

Похоже на гормональную




0
23.06.2014
Что сделать с черешней? АтД на грудном вскармливании у мамы-аллергика

Похожие записи