Войти

Нет покоя в душе

Ольга
Ясмина, 15 лет 2 месяцаТимурка, 12 лет 6 месяцев Москва
я замораживаю 3.5 полки : черника 2 ящика, клюква, слива кг 20. это было только для дочки... сейчас на 3-х ( я на гв+сын_дочь) думаю или покупать морозилку или юзать старую у свекрови. нам просто ставить некуда
вопрос — а куда все планируют кабак использовать? если например на выпечку, я лучше яблоко положу. вот думаю нужен ли он. он полезный хоть?
0
02.07.2014
Светлана
Роман, 18 лет 1 месяцАлександра, 13 лет 10 месяцев Москва

во. моя кабак перестала есть. так и лежит целая полка с того года... кабак, думаю, можно с карустой тушить будет в след.году. в этом не решилась такое кол-во капусты давать - живот бы спше разорвало...

0
02.07.2014
Ольга
Ясмина, 15 лет 2 месяцаТимурка, 12 лет 6 месяцев Москва
уг.. в общем надо срочно продумать что и как.... моя коза например из старой капусты не ест, если потушить... а свежак — еще как... в общем, срочно план заморозки) я пока нацелена на 5 кг абрикосов и 5 кг черешни на  эти выходные
0
02.07.2014
Вера
Даша, 23 года 9 месяцевАндрей, 13 лет 2 месяца Омск

Мне почему-то абрикосы мороженые вообще не нравятся, может быть яих не правильно морожу?




0
02.07.2014
Ольга
Ясмина, 15 лет 2 месяцаТимурка, 12 лет 6 месяцев Москва
фигня, да? я просто не пробовала даже)) может и не тратить деньги? а вы целиком или как? размазня получается при разморозке?
0
02.07.2014
Вера
Даша, 23 года 9 месяцевАндрей, 13 лет 2 месяца Омск

да, пробовала целиком, при разморозке именно размазня получается, дкумаю может быть сорбет из них сделать.




0
02.07.2014
Светлана
Роман, 18 лет 1 месяцАлександра, 13 лет 10 месяцев Москва
я же писала пост. вот
0
02.07.2014
Ольга
Ясмина, 15 лет 2 месяцаТимурка, 12 лет 6 месяцев Москва
спасибо, читаешь мысли, думала поискать твой пост) про укроп прикольно. осталось ввести...
0
03.07.2014
Светлана
Роман, 18 лет 1 месяцАлександра, 13 лет 10 месяцев Москва

из 10 кг черешни я сделала компот в 400 граммовые банки. открываешь, пьешь и ягоды ешь. мне кажется такие ягоды вкуснее, чем из заморозки. плюс, место в холодильнике не занимают.

правда уже после того как сделала, Саша моя начала этой черешней какать по страшному и я ее перестала давать.

вот теперь думаю, дам лия ей съесть эти 40 банок или все роме достанется...

0
02.07.2014
Ольга
Ясмина, 15 лет 2 месяцаТимурка, 12 лет 6 месяцев Москва
ммм... мне бы эти 40 банок)))))
да вот засада у меня, что ставить ваааще некуда. я варенье варю2 года, ну банок 15 еще распихиваю с трудом литровых и все... однуха без балкона(
0
03.07.2014
Светлана
Роман, 18 лет 1 месяцАлександра, 13 лет 10 месяцев Москва

под ванну можно

0
03.07.2014
Ольга
Ясмина, 15 лет 2 месяцаТимурка, 12 лет 6 месяцев Москва

мысля)) опять же помню, что обсуждали рецепт, поищу. прям озадачила меня, может правда так. ты с сахаром делала или без?

0
03.07.2014

Свет,что за кабак?это кабачок?

0
02.07.2014
Светлана
Роман, 18 лет 1 месяцАлександра, 13 лет 10 месяцев Москва
ды
0
02.07.2014
Юлия
Глория, 13 лет 9 месяцевЭмма, 10 лет 11 месяцев Львов

ягоды и дешевле так самим заморозить (или в своем соку как вариант я еще думала?) и вообще мечтаю про свою камеру_) чтобы морозить и не париться) ну кабак я варила для пюре с картошкой...но его бланшировать надо (как и многое впрочем)




0
02.07.2014
Светлана
Роман, 18 лет 1 месяцАлександра, 13 лет 10 месяцев Москва
бланшировать — это что значит?
0
02.07.2014
Юлия
Глория, 13 лет 9 месяцевЭмма, 10 лет 11 месяцев Львов

такая операция с овощами, при которой мол останавливается выработка ферментов (способствующих порче, даже при заморозке говорят важно) типа варишь в кипятке около 4 минут ..еще от овоща зависит...и резко охлаждаешь...я теперь так буду делать...вроде возня...но говорят, вкус иной и вообще даже запах_)

0
02.07.2014
Светлана
Роман, 18 лет 1 месяцАлександра, 13 лет 10 месяцев Москва
о нет, я не готова на такое...
0
02.07.2014
Юлия
Глория, 13 лет 9 месяцевЭмма, 10 лет 11 месяцев Львов
я подозревала) не знаю почему) но компоты же варишь) это же фигня...)
0
02.07.2014
Ольга
Ясмина, 15 лет 2 месяцаТимурка, 12 лет 6 месяцев Москва
капец конечно, осталось только с 2 орущими гномами еще и этому научится... оооо!!
0
03.07.2014
Анюта
Максим, 14 лет 11 месяцев Москва

Если нет возможности много морозить,ищите местную заморозку фруктов/овощей,пробуйте,подбирайте!! Не стоит бояться магазинских продуктов,вы же не будете всю жизнь морозить?? 

0
02.07.2014
Ольга
Ясмина, 15 лет 2 месяцаТимурка, 12 лет 6 месяцев Москва
оой, у меня ощущение, что будем всю жизнь(((( попробовали зимой сливу заморозку, доча расцвела((( 
0
02.07.2014
Анюта
Максим, 14 лет 11 месяцев Москва

Фирмы разные, нужно искать свою,которая подойдет :)

У нас так с ягодами было,нашли и все ок.

0
02.07.2014
Ольга
Ясмина, 15 лет 2 месяцаТимурка, 12 лет 6 месяцев Москва
дак понятно... просто такой поиск не радует.. вы на какой марке остановились?
0
02.07.2014
Анюта
Максим, 14 лет 11 месяцев Москва

Вологодская ягода,ели всю зиму. 

0
03.07.2014
Ольга
Ясмина, 15 лет 2 месяцаТимурка, 12 лет 6 месяцев Москва
ага, помню, хорошие тут отзывы. но в ближ магазинах не нашла(
0
03.07.2014
Анюта
Максим, 14 лет 11 месяцев Москва

Я покупаю в "Я Любимый"

0
03.07.2014
Юлия
Глория, 13 лет 9 месяцевЭмма, 10 лет 11 месяцев Львов

не буду)) 

0
02.07.2014

я вобще считаю,что морозить есть смысл,если своё с огорода. А с химикатами можно и зимой и летом купить. Единственное кабачок морожу,потому что сейчас он по 10 р,а зимой по 150.

0
03.07.2014
Юлия
Глория, 13 лет 9 месяцевЭмма, 10 лет 11 месяцев Львов
ну и ягоды порядка дороже( сейчас можно чернику купить литр, а в маркете 200 гр столько будет...
а по поводу химикатов....ищу..спрашиваю...и даже верю, что покупаю без химии
0
03.07.2014

а я уже никому не верю...у нас на Кубани и бабки Турцией торгуют

0
03.07.2014
Ольга
Ясмина, 15 лет 2 месяцаТимурка, 12 лет 6 месяцев Москва
ну турция в сезон турции в не сезон тоже рознь. для примера — дочка ела киш-миш в августе, я знала что турция. ок. зимой — почесуха
то есть надеемся, что в сезон все таки химией меньше поливают
0
04.07.2014

да,будем надеяться. Я вот черешню смотрела белую, говорят местная кубанская,но я ведь знаю что черешни уже подавно у на нет. Обман на обмане.

0
04.07.2014
Олеся
Даниил, 16 лет 3 месяцаКонстантин, 14 лет 7 месяцевАнастасия, 12 лет 6 месяцев Железнодорожный

У меня морозильный шкаф, как холодильник. Морожу детям овощи и фрукты, которые они не фига не едят(

0
03.07.2014
Юлия
Глория, 13 лет 9 месяцевЭмма, 10 лет 11 месяцев Львов
мне бы такой..хотя все равно весь пока не забила бы....надо целый год готовится к сезону
0
03.07.2014
Олеся
Даниил, 16 лет 3 месяцаКонстантин, 14 лет 7 месяцевАнастасия, 12 лет 6 месяцев Железнодорожный

Я всю прошлую зиму мужа пилила этой камерой, не выдержал) взял в кредит. У меня тогда еще было двое ртов, а сейчас третий растет

0
03.07.2014
Юлия
Глория, 13 лет 9 месяцевЭмма, 10 лет 11 месяцев Львов
я тоже уже достала( но у нас есть кредит один...второй муж не согласится взять( а я бы сдуру взяла) хотя знаю, что кредит это конкретное зло..(
0
03.07.2014

Был холодильник с 4 морозильными камерами. Прошлым летом купили морозилку на 7 ящиков. Еще активно пользуюсь морозильником у мамы, благо она близко живет,  удобно. В этом году посетила мысля - а не купить ли вторую )))))))

Морожу ягоды свои , кабачки,  горошек,  груши свои , стручковую фасоль. Это все со своей дачи. Плюс покупаю цветнуху и брокколи сразу много и кладу в морозильник когда цены низкие. Места не хватает.  Конечно,  дальше я диету закончу , но ребенку надо будет все равно запас делать. 

Кроме того нужно же и для остальных мясо рыбу хранить где-то

0
03.07.2014
Юлия
Глория, 13 лет 9 месяцевЭмма, 10 лет 11 месяцев Львов
вот)вы меня понимаете))
0
03.07.2014
Светлана
Роман, 18 лет 1 месяцАлександра, 13 лет 10 месяцев Москва

я бы на твоем месте морозила то, чего зимой не купишь. кабак, например. а ягоды зимой легко найти, если что

0
02.07.2014
Юлия
Глория, 13 лет 9 месяцевЭмма, 10 лет 11 месяцев Львов

в принципе да...и горошек купить можно и капусты..но опять в качестве нет уверенности(




0
02.07.2014
Расцвела?( Перепелка

Похожие записи