Поделитесь мнением, пожалуйста...
Питание ребенка с аллергиейДевочки ,назрел такой вопрос:Кушает мой деть только рис и гречку пока больше ничего не могу ввести из каш. Думаю разнообразить бурым рисом и зелёной гречкой(сама не знаю зачем,но что-то мысль такая засела). Как думаете вводить их как новый продукт или можно сразу побольше порцию всё-таки те же рис и гречка?
Келена
как новый продукт — надежнее. И плюс ребенок ко вкусу привыкнет. Мы наоборот с бурого риса начинали, когда позже обычный пропареный сварила , ребенок есть отказался категорически. С зеленой гречкой так же — не хотел ее есть, привык к обычной. Да и вкус у нее специфический, привыкнуть надо. Я сама привыкала долго. Кстати, в виде пюре с маслом она мне нравится намного больше, чем рассыпчатая ))
19.07.2014
Ответить
Malvina
С маслом понятно,что вкусно)))) я бы сама не отказалась(больше года масло не ела((( Ещё хотела спросить вот что...например ту же ложку нового продукта как лучше давать отдельно,саму новую кашу или подмешивать,постепенно увеличивая соотношение к старой? мой пока всё ест в виде пюре(блендерю) пробовала гречку и рис так давать-плюёт. переживаю по этому поводу-большой ведь уже.... а пропареный рис мне самой не нравится-вкус спицифический.. Мы едим мистраль ориент длиннозёрный.
20.07.2014
Ответить
Келена
я бы давала отдельно, вначале, чтобы ко вкусу привыкал. но смотрите, как Вам удобнее.А мы прикорм начинала — кушали сначала отдельные рисинки. пальцами брал из моей тарелки, кусал. и гречку так же. ему нравилось брать руками по одной крупинке.
20.07.2014
Ответить