Войти
Мама девочки (11 месяцев) Москва

Результаты анализа кала на аллергены

Мама девочки (12 лет) Москва

Мы сдавали такой же анализ и в том же институте. Вы не у ревякиной лечитесь? Но сдавали мы кровь, не калл. 

0
16.08.2014
Мама девочки (12 лет) Москва

Скажите, а этот анализ вам помог? Насколько он показался вам достоверным? 

0
17.08.2014
Мама девочки (12 лет) Москва

50 на 50. По анализам нули на овсянку и кукурузу, но по факту сыпит, но у нас на все иг джи4 положительно. Как нам сказала врач реакция на дозу.

0
17.08.2014
Мама девочки (12 лет) Москва

А Ревякина хороший врач? Стоит к ней сходить? Мы просто тоже сдали этот анализ, но как-то непонятно, по результатам на козье молоко нет аллергии, но мы то едим нэнни на козьем, а все равно сыпет...

0
17.08.2014
Мама девочки (12 лет) Москва

Ревякина оставила у меня двойственное впечатление, доктор наук с кучей публикаций по теме, ведущий аллерголог страны,заведующая и т.д. Мне ее рекомендовали, там она помогла. видно грамотная тетя, но она не объяснила нам ничего подробно, по полочкам не раскладывала. Сильно занятая видимо, хотя может я придираюсь. Расписала схему питания, сказала у нас как таковой аллергии нет, а сыпит нас на дозу(давать раз в три дня продукт и не перекармливать. Но у меня итак в год дочка весила 7500, какой тут перекорм). Анализы она нам выбирала сама, не объяснила почему, на мой вопрос почему остальные не сдаем, сказала пока только эти.вообще сказала у нас случай сложный, быстро все не пройдет и если не кормить ни чем, то так организм не справится никогда, а имунная система должна прийти в баланс. А как же я не исключив аллергены добьюсь ремиссии я так и не поняла, а по игджи 4 у нас на все положительно(((. Осенью предложила госпитализироваться, если  не справимся сами. Вот я и хочу еще к Чебуркину попасть, посмотрим что он про нас скажет

0
18.08.2014
Мама девочки (12 лет) Москва

А какое лечение она вам назначала? Просто мне кажется, что эти аллергологи назначают одно и то же. А вы на какой смеси?

0
18.08.2014
Мама девочки (12 лет) Москва

Кетотифен три месяца, фенкарол две недели. Типа она работают вместе. Кушать сказала все бело-зеленое, без глютена и мясо, фрукты. Смесь нутрамиген. Но кушать не получается, сыпет. Смесь нутрамиген, пробовали еще альфаре и фрисоспеп ас, на них явно хуже, хоть и ухудшения пошли не с разу

0
18.08.2014
Мама девочки (12 лет) Москва

Вот и у нас от альфаре хуже, а вы от нутрамигена полностью очистились?

0
18.08.2014
Мама девочки (12 лет) Москва

Полностью не очистились, к сожалению. Лицо только лучше.

0
18.08.2014
Мама девочки (12 лет) Москва

А на теле у вас как? Сильно? 

0
18.08.2014
Мама девочки (12 лет) Москва

На теле сильно, плюс есть хронические места, шея, сгибы рук, ног. Спина полностью

0
19.08.2014
Мама девочки (12 лет) Москва

Ну у нас вот не сыпь, а красные бляшки сухие

0
19.08.2014
Мама девочки (12 лет) Москва

Ну это у нас тоже имеется, бляшки по всему телу, но они не сухие, красные. И сыпь тоже

0
19.08.2014
Мама девочки (12 лет) Москва

Ну и увлажнять сетафил рестародерм. При обострении локоид

0
18.08.2014
Мама девочки (12 лет) Москва

На козье аллергии может и не показать, а вот белки, которые входят в него, лактобулин(а,б) может показать. Потом в смеси есть и другие добавки. И не всегда анализ 100% информативен, надо и на практике смотреть

0
18.08.2014
Мама девочки (12 лет) Москва
Мы к Таран на прием записаны! Не была у нее еще, но слышала что грамотная тетя
0
17.08.2014
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Москва

Судя по документу, Вы сдавали анализ крови (во всяком случае никогда не слышала про наличие в кале сыворотки...) на аллергены по двум разным показателям - иГе и иГг. Поэтому и результаты разные. По БКМ иГе в норме, а иГг есть реакция. Первый анализ (иГе) часто называют "истинная аллергия", второй (иГг) "пищевая непереносимость".  Многие врачи не считают анализ на иГг вообще анализом, но в данном сообществе есть мамы которым именно иГг помог подобрать диету. Но т.к. у вашего дитя иГе результативен, то на иГг уже можно и не смотреть особо - аллергия имеет место быть. Я не понимаю по иГе только одного - как на конкретный казеин , например, аллергия есть, а на БКМ в целом нет... Наверное это врач расскажет. Но т.к. казеин присутствует во всех молочных продуктах (и вроде Катрин писала, что и в топленом сливочном масле), то пока придется есть каши только на воде...

0
15.08.2014
Мама девочки (12 лет) Москва

А БКМ это что??а я вот что то не пойму, Если по анализу у нас нет аллергии на коровий белок, но в то же время у нас есть аллергия на казеин, значит ли это что у нас может и не быть аллергии на говядину. Раньше у нас была реакция на молочку, когда давала кашу молочную, затем отменила предполагая что есть аллергия на коровий белок, соответственно и говядину тоже отменила

0
15.08.2014
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Москва

БКМ это Белок Коровьего Молока. 

Аллергия на БКМ вовсе не означает автоматически аллергии на говядину. Просто это возможная перекрестная реакция, которую надо иметь в виду и по возможности избегать. Я, если честно, избегаю ... на всякий случай :) мне и без говядины вариантов мяса достаточно...

Кстати здесь (у главного модератора Катрин) где-то вроде есть инфа, что опасна не говядина , а телятина.

0
15.08.2014
Мама девочки (12 лет) Москва

Понятно спасибо!! А у нас на какое мясо нет аллергии, но зато запор тут как тут появляется.так что довольствуемся только кроликом, и появление в рационе говядины было бы кстати

0
15.08.2014
Мама девочки (15 лет) Москва
странно, что материал исследования написан — сыворотка...это точно кал?
я бы смотрела на клсс аллергенности, у вас клейковина (глютен) и казеин..казеин — это основная составная часть белка молока...
0
15.08.2014
Мама девочки (12 лет) Москва
Ну приносили на анализ точно какахи,  почему так написано спрошу у врача, как то не обратила внимания даже. Спасибо за ответ!! Придется отменить мою последнюю радость в жизни-баранки(((
0
15.08.2014
Мама девочки (15 лет) Москва

В отделах диабетиков есть печенье без глютена

0
16.08.2014
анализ крови на местные анестетики. в москве Почему аллерголог настаивает на анализах IgE к яйцам и белку коровьего молока?

Похожие записи