Девочки милый помогите кто шарит, к врачу только через 2 недели!!не совсем понятно есть ли у нас аллергия или нет, вот к примеру на коровий белок слабо положительно, но если ориентироваться на норму, у нас как бы не выше норма или я что то путаю . 
Результаты анализа кала на аллергены
Мы сдавали такой же анализ и в том же институте. Вы не у ревякиной лечитесь? Но сдавали мы кровь, не калл.
Скажите, а этот анализ вам помог? Насколько он показался вам достоверным?
50 на 50. По анализам нули на овсянку и кукурузу, но по факту сыпит, но у нас на все иг джи4 положительно. Как нам сказала врач реакция на дозу.
А Ревякина хороший врач? Стоит к ней сходить? Мы просто тоже сдали этот анализ, но как-то непонятно, по результатам на козье молоко нет аллергии, но мы то едим нэнни на козьем, а все равно сыпет...
Ревякина оставила у меня двойственное впечатление, доктор наук с кучей публикаций по теме, ведущий аллерголог страны,заведующая и т.д. Мне ее рекомендовали, там она помогла. видно грамотная тетя, но она не объяснила нам ничего подробно, по полочкам не раскладывала. Сильно занятая видимо, хотя может я придираюсь. Расписала схему питания, сказала у нас как таковой аллергии нет, а сыпит нас на дозу(давать раз в три дня продукт и не перекармливать. Но у меня итак в год дочка весила 7500, какой тут перекорм). Анализы она нам выбирала сама, не объяснила почему, на мой вопрос почему остальные не сдаем, сказала пока только эти.вообще сказала у нас случай сложный, быстро все не пройдет и если не кормить ни чем, то так организм не справится никогда, а имунная система должна прийти в баланс. А как же я не исключив аллергены добьюсь ремиссии я так и не поняла, а по игджи 4 у нас на все положительно(((. Осенью предложила госпитализироваться, если не справимся сами. Вот я и хочу еще к Чебуркину попасть, посмотрим что он про нас скажет
А какое лечение она вам назначала? Просто мне кажется, что эти аллергологи назначают одно и то же. А вы на какой смеси?
Кетотифен три месяца, фенкарол две недели. Типа она работают вместе. Кушать сказала все бело-зеленое, без глютена и мясо, фрукты. Смесь нутрамиген. Но кушать не получается, сыпет. Смесь нутрамиген, пробовали еще альфаре и фрисоспеп ас, на них явно хуже, хоть и ухудшения пошли не с разу
Вот и у нас от альфаре хуже, а вы от нутрамигена полностью очистились?
Полностью не очистились, к сожалению. Лицо только лучше.
На теле сильно, плюс есть хронические места, шея, сгибы рук, ног. Спина полностью
Ну и увлажнять сетафил рестародерм. При обострении локоид
На козье аллергии может и не показать, а вот белки, которые входят в него, лактобулин(а,б) может показать. Потом в смеси есть и другие добавки. И не всегда анализ 100% информативен, надо и на практике смотреть
Судя по документу, Вы сдавали анализ крови (во всяком случае никогда не слышала про наличие в кале сыворотки...) на аллергены по двум разным показателям - иГе и иГг. Поэтому и результаты разные. По БКМ иГе в норме, а иГг есть реакция. Первый анализ (иГе) часто называют "истинная аллергия", второй (иГг) "пищевая непереносимость". Многие врачи не считают анализ на иГг вообще анализом, но в данном сообществе есть мамы которым именно иГг помог подобрать диету. Но т.к. у вашего дитя иГе результативен, то на иГг уже можно и не смотреть особо - аллергия имеет место быть. Я не понимаю по иГе только одного - как на конкретный казеин , например, аллергия есть, а на БКМ в целом нет... Наверное это врач расскажет. Но т.к. казеин присутствует во всех молочных продуктах (и вроде Катрин писала, что и в топленом сливочном масле), то пока придется есть каши только на воде...
А БКМ это что??а я вот что то не пойму, Если по анализу у нас нет аллергии на коровий белок, но в то же время у нас есть аллергия на казеин, значит ли это что у нас может и не быть аллергии на говядину. Раньше у нас была реакция на молочку, когда давала кашу молочную, затем отменила предполагая что есть аллергия на коровий белок, соответственно и говядину тоже отменила
БКМ это Белок Коровьего Молока.
Аллергия на БКМ вовсе не означает автоматически аллергии на говядину. Просто это возможная перекрестная реакция, которую надо иметь в виду и по возможности избегать. Я, если честно, избегаю ... на всякий случай :) мне и без говядины вариантов мяса достаточно...
Кстати здесь (у главного модератора Катрин) где-то вроде есть инфа, что опасна не говядина , а телятина.
Понятно спасибо!! А у нас на какое мясо нет аллергии, но зато запор тут как тут появляется.так что довольствуемся только кроликом, и появление в рационе говядины было бы кстати
В отделах диабетиков есть печенье без глютена