Хлебопечка
Наша КУЛИНАРНАЯ КНИГАНу и в продолжение темы про хлеб, вопрос: Какую хлебопечку покупать?
Заичка
Ох, девушки, нужную тему подняли!
Дала почитать мужу оба поста, задумался, а сегодня уже заказал сам, не знаю какую модель, проговорился что Панасоник. В выходные будем активно тестировать.И офтоп — кто нибудь пытался подсчитать примерную себестоимость домашнего хлеба?
Дала почитать мужу оба поста, задумался, а сегодня уже заказал сам, не знаю какую модель, проговорился что Панасоник. В выходные будем активно тестировать.И офтоп — кто нибудь пытался подсчитать примерную себестоимость домашнего хлеба?
30.10.2014
Ответить
Наталья
Свет, напишу тебе про свлю хлебопечку. Я от неё просто в вострорге Polaris .Фирма среди хлебопечек не очень известная, но мне оч нравится. В прошлом году покупала за 5500, есть программа и ржаной и без глютена, отсрочка старта, диспенсерНо самое главное её отличие есть 3 ведерка: одно большое на 1250 г и два маленьких на 750, можно печь сразу 2 разных хлеба.Всегда пропекает равномерно, всего 15 программ. Когда сделаешь свой выбор, обязательно прочитай про "правило колобка" при замесе, я пока это правило не освоила 8 кг муки выкинула.Сейчас пеку всё на глаз, всегда отличный хлебушек!
30.10.2014
Ответить
Eliana
Если два хлеба сразу - то она должна быть большой...по крайней мере больше того же панаса. А панасоник у меня на подоконник еле влезает :(
30.10.2014
Ответить
Маргарита
Света, почитала тут комменты и решила себе такого зверя купить. На Я.Маркете сейчас почитаю про модели и куплю... Я что-то вообще не в теме.
Девушки, если прочтете коммент, кто-нибудь с отрубями хлеб делает?
Девушки, если прочтете коммент, кто-нибудь с отрубями хлеб делает?
29.10.2014
Ответить
Светлана
ага. я уже поитала :) и тоже очень задумалась над покупкой.точно решила, что панасоник. и наверно SD-ZB 2512 . хотя предыдущая модель на 3 т.р. дешевле.но у новой отдельный деспенсер для дрожжей. т.е. можно хлеб с отсрочкой заряжать.короче, напиши, что ты выбрала.
29.10.2014
Ответить
Вера
для сравнения SD-ZB 2512ПрограммыКоличество программ выпечки 14Замес теста естьУскоренная выпечка естьВаренье естьБездрожжевая выпечка естьБезглютеновая выпечка естьПшеничный хлеб естьКекс естьРжаной хлеб естьPanasonic SD-ZB2502ПрограммыКоличество программ выпечки 12Замес теста естьВаренье естьФранцузский багет естьБезглютеновая выпечка естьКекс естьРжаной хлеб естьСладкая выпечка естьА если по существу, режим пшеничный хлеб, непонятно зачем вынесен в отдельный, в принципе весь (большинство) видов хлеба из пшеничной муки, бездрожжевой тоже непнятно зачем в отдельный режим, можно просто в деспансер не засыпать дрожжи, и в той и в другой есть отдельный деспансер для сухофруктов, режим ускоренная выпечка, в моей это режим №2, т.е. экспресс за 1ч 55 мин, но хлеб не выкисает за это время, короче просто развод покупателя на деньги ИМХО
30.10.2014
Ответить
Светлана
Спасибо, Вер. Тогда непонятно нафик новая модель. Стало легче жить :) наверно и я куплю хлебопечку
30.10.2014
Ответить
Вера
всегда пожалуйста, но у этой хлебопечки есть один огромный минус, хлеб очень вкусный получается и мы первый месяц съедали целую булку почти за один присест 

30.10.2014
Ответить
Светлана
Прикол в том, что папа иой вчера принес домой (к маме) хлебопечку. Еще не знаю какой фирмы. Он в техносиле работает и там бывает халявная техника. Буду пробовать... не люблю я конечно дешевую технику, а там наверно именно такая...
30.10.2014
Ответить
Вера
Я делаю, в панасонике он в отдельный рецепт вынесен, но я теперь вообще сама всё на глаз мешаю, классно получается, и ещё, есть такая мука "Дивинка", очень большой ассортимент, из неё супер хлеб получается, но она подороже.
30.10.2014
Ответить
Валентина
У меня мулинекс ow600230, как же она месит тесто чудесн. И кексы чудесные в ней и хлеб. Даже муж приобщился к выпечке хлеба;)
29.10.2014
Ответить
Анастасия
У меня Панасоник 2501, ооооочень довольна. Она и хлеб печёт и тесто месит и варенье. А я терпеть не могу тесть делать, слишком грязно от него!
29.10.2014
Ответить
Natasha
Panasonic SD-ZB 2512, не самая дешевая, но может печь бездрожжевой — актуально при реакции на дрожжи
29.10.2014
Ответить
Ольга
моему панасонику уже 1,5 года. у подруги лет пять уже — все норм. панас однозначно. дороже, но надежно
29.10.2014
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
меня такая, ни разу не подвела