АллергоМамы, была ли у вас аллергическая реакция на мирамистин? Сыну долечиваю ангину, назначили нам мирамистин для орошения горла, спустя два дня появились сопли, прозрачные, обильные. Нос совсем перестал дышать, сегодня с утра без мирамистина и таких соплей нет.
Ну, может кому и помогает. мы его пробовали с интервалом больше года, оба раза обсыпало нас.
Дд! Подскажите, как проявляется аллергия? Подозреваю, что у нас тоже(
Я своему делала ополаскивание, все было хорошо. А у моей племяши, которая никогда не сталкивалась с проблемой аллергии, было все то, что вы описываете, да еще и отек гортани, страшное дело...
Пост у вас прошлогодний, но очень нужный)) лечились им много без каких-либо побочек. Были на приках с утра, потом, правда, орехов съел немного... Прошло часа 3. Запшикала мирамистином, ушла на кухню. Приходу, а у сына нос разнесло с обеих сторон. С левой чуть больше. Пшикала туда вроде больше раз. Дала супрастину, запшикала авамис. Сначала на орехи подумала, правда, смутило, что времени порядочно прошло. На мирамистин даже не подумала. А теперь его даже больше подозоеваю...особенно после комментариев ниже. Проверять снова страшно....
Я только им сашу и лечу. Не могу сказать что точно не вызывает реакции, т.к. пися краснеет. Но там обычно еще и називин бывает. Да и по жизни иногда краснеет без всяких мирамистинов
педиатр сказала, что мирамистин токсичный, сейчас от него в педиатрии уходят
у нас — не было, но это совсем не значит, что у вас не будет