Войти
Мама девочки (11 месяцев) Лубны

Схожу с ума от диеты.... Смесь vs гв

Мама двоих (14 лет, 12 лет) Екатеринбург
если вы будете уверены, что смесь вам 100% подходит, в 11 мес можете переходить на гв со спокойной совестью. к чему эти мучения? Я своих кормила до года. старшая потом перешла на Малютку, младшей подошла только Нэнни. Я просто счастлива и дети сытые и довольные.
0
15.04.2015
Мама девочки (12 лет) Лубны
Спасибо! А то я что то совсем себя загнобила в душе, чувствую себя предателем. Как хорошо, что Ваши детки перешли на смесь без проблем. Надеюсь, и мы пепейдем. Просто, я почему-то очень боюсь завершать гв, хочу и боюсь. Все думаю, а вдруг сейчас смесь идёт, а через месяц вылезает реакция....
0
16.04.2015
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Екатеринбург
тогда проверяйте месяц
0
16.04.2015
Мама девочки (12 лет) Лубны
По сути она на ив весь 11 месяц и все было хорошо. Потом я сорвалась с диеты и пошла реакция. Убрала грудь, вроде лучше, спит лучше ночью, только иногда может почесать грудь. Поэтому врлнуюсь. Уже не знаешь чего ждать
0
16.04.2015
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Екатеринбург
вот сейчас сядьте на строжайшую диету без малейшей помарки. за неделю не будет чесаться - переходите полностью на смесь
0
16.04.2015
Мама девочки (12 лет) Лубны
Спасибо. Так и сделаю!
0
16.04.2015
Краснодар
Вот я этого тоже боюсь!!!читала что может накопиться и бабах!!!!а что делать если высыпает а груди нет???капец...у меня тоже и хочется,и колется 😩
0
16.04.2015
Мама девочки (12 лет) Лубны
Вот и я об этом думаю. И по-моему, это наш случай((( сегодня последнюю ночь наблюдаю и вижу что таки чешется!!!! Завтра буду возвращать гв, теперь переживают за молоко, его меньше стало, будем висеть на сисе. Короче, хотела как лучше. Самое обидное, что пошло же и третий месяц ребёнок кушаем смесь. И ей лучше стало на ней. А теперь вот так. Но я сейчас готова снова сидеть на воде, только б ей хорошо было...
0
16.04.2015
Краснодар
Перечитала еще раз-мне кажется что всё-таки реакция на грудное молоко.вы ведь срываетесь,и чешется он тогда,когда грудь сосет(после этого)а прикорм есть?может на него?я наверное сегодня поеду за смесью.я тоже с ума схожу!!!!!!хотябы попробую.
0
17.04.2015
Краснодар
А вы анализы сдавали?я тоже сидела на трех продуктах и выла.потом сдали айджие(до этого думала что сыпет на все!!а увидела что на основной набор нет реакции(даже на молоко)и начала потихоньку ротацию.и знаете,нам стало намного лучше(почти чистые)я ем в пять раз больше))))короче пытаюсь не накапливать.проблема в том,что я постоянно что-то себе варю пеку,старшего сына просто забросилп(скатился на двойки)на кружок не водим,готовлю им не так вкусно и часто.короче такое время тяжкое.и я думаю,может со смесью нашей семье станет полегче...
0
17.04.2015
Мама девочки (12 лет) Лубны
Сдавали в 6 месяцев. Только не помню айдже или нет. Показало только арахис и яблоко. У нас тоже накапливается. Но все равно ничего ввести не могу себе и ей. А как у Вас с прикормом? Да, семья страдает. Сложно держать диету и готовить....
0
17.04.2015
Краснодар
Ввожу с прошлой недели(нам 8.5)стараюсь порцию не больше 50мл.вроде цв капуста брокколи и картофель более менее.гноящиеся пятна прошли,но стали алеть шеки(это когда я пол дня не дома,хлеб съем,чтоб желудок не сдох(я тоже гастритчица))
0
17.04.2015
Мама девочки (12 лет) Лубны
Не по ротации вводите? У меня тоже проблемы с ЖКТ, еле терплю
0
17.04.2015
Краснодар
По ротации,но пока боюсь больше трех овощей.но именно ввод был так.25гр,след 50.норма.след 50.потом 25 нового,след 50.а когда три ввела,стала по очереди давать.но чето он не ест (((без ажиотажа(((
0
17.04.2015
Мама девочки (12 лет) Лубны
То есть к примеру вводим сначала один продукт раз в три дня, потом второй и потом третий? Не одновременно три продукта- сегодня одно, завтра другое? Моя тоже брокколи как то без радости ест...
0
17.04.2015
Мама девочки (12 лет) Лубны
Я все ещё сомневаюсь. Хочу быть уверена на все 100. Решила сегодня сесть на строгую диету, буду есть пшено и ячку и кормить грудью и проверять смесь.
0
17.04.2015
Краснодар
Ой,давайте,держитесь💪💪💪
0
17.04.2015
Мама девочки (12 лет) Лубны
Спасибо. Тяжело.... Уже так надоело не есть...
0
17.04.2015
Мама девочки (12 лет) Лубны
А вы какую смесь хотите пробовать.?
0
17.04.2015
Краснодар
Вообще не знаю.думаю,Хочу рискнуть либо гипоаллергенную,либо козью.сою боюсь ТК пишут что сенсибилизация может наступить за два месяца
0
17.04.2015
Мама девочки (12 лет) Лубны
У Вас же с молочкой нормально! ? Тогда можно и на козьем, а про гипоаллергенную читала, что они больше не для аллергиков , а для детей с риском развития аллергии. Но может, если у Вас на молоко нет реакции, то может и можно...
0
17.04.2015
Краснодар
Козу!решила козу)))
0
17.04.2015
Мама девочки (12 лет) Лубны
Может коза пойдёт! Дай Бог!
0
17.04.2015
Краснодар
Я уже месяц,раз в неделю иду за смесью))))стою возле полок,читаю и ухожу...что-то с головой))))
0
17.04.2015
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва
Мари, вам бы удостовериться, что на фрисопеп точно никакой реакции... и можно на смесь. я сама кормила мало, гв закончилось еще до АД. Честно говоря, восхищаюсь всеми кто питается минимум продуктов. И понимаю вас, я бы так не смогла...
0
15.04.2015
Мама девочки (12 лет) Лубны
Спасибо, я уже сама последнее время еле еле, это уже психологически для меня сложно. Но проблема ещё в том, что и физически тяжело. ЖКТ я лечила год раньше, теперь после этой диеты нужно опять лечить свои болячки. Так ещё теперь сама как атопик, кожа сухая, чешется, я на руки на днях глянула и испугалась - руки старухи.... Кожа составилась, сухая. Это при том, что кожа у меня жирная всегда была... Стыдно, что ною и жалуюсь, но я в тупике. Сама хочу удостовериться в Фрисопеп , но из-за паники сама себя запутала.
0
15.04.2015
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Барнаул
Аналогичная ситуация.....постоянные срывы....методом наблюдений на 100% уверена только в гречке и мясе, цветной капусте (мне и ребенку). Супер враги молочка (жуткие колики, сопли кашель), на подсолнечное масло-конюктивит, чихи на кукурузу и овсянку. Брожжение от яблок, груш и бананов (если я ем). Чем питаться? Я постоянно косячу. Начался нервный тик (дергаются веки), вчера села и задумалась......что последний год вообще не занимаюсь старшей дочерью....вместо того, чтобы книжки ей читать, рисовать вместе и прочее  - хожу злая как собака, думаю, как бы что слопать (если голодная), а если сытая мы слушаем оры сына (живот болит, глаза чешет и т.д.). Что делать? 
0
16.04.2015
Мама девочки (12 лет) Лубны
Как мне это знакомо. У нас тоже такая ситуация непонятная. Но ещё у нас накопительная, что совсем заводит в тупик- вроде пошёл продукт, а если поем несколько дней-все , аллерген, и при чем это уже постоянный аллерген. Поэтому и за смесь боюсь, она её ест 2 месяца(1 я вводила долго по 10 мл, а 2 месяц ела нормально и гв) вроде все нормально было, но сейчас чтото есть (по ночам чешется) и тут я не могу точно сказать на что гв или ив. Смотрю. И прикорм сложно вводить. Сейчас хочу решить вопрос с гв и ив, а потом опять чтото вводить. У нас кролик пошёл, но она ела его неделю и опять накопилось. Так что и прикорм надо по ротации вводить. Правда вычислять аллерген сложнее. А мне на диете надо сидеть на двух кашах и двух мясах. Да ещё эти продукты на три дня разбить. Фух!
0
16.04.2015
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Барнаул
Народ, а если у ребенка 100% реакция на углеводы (глюкозу, декстрозу и прочее) и подсолнечное масло -все? смесь не подобрать? 
0
16.04.2015
Мама девочки (12 лет) Лубны
Я этого не знаю. Может кто-то и подскажет. Это Вы по анализу узнали или сами выявили?
0
16.04.2015
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Барнаул
По своим наблюдениям. Я пытаюсь долго и упорно вводить прикорм, все, что как то связано со сложными углеводами у нас выходит дикими коликами и кольцом вокруг ануса. Сразу, в первый же прием. Это, например, картошка (даже вымоченная), фрукты (в сыром виде -яблоки и груши, в виде пюре-просто колики), давала чай в составе которого глюкозный сироп -та же песня. И Нутрилон Пепти Гастро где в составе глюкозный сироп дал нам тот же результат. Ну а с подсолнечным маслом -я долго пыталась выявить причину конюктивита, обошла уже всех врачей, которые утверждали, что это не аллергическое.....а потом убрала масло и все прошло за пару дней. И теперь замечаю -как съем кусочек жареного на масле или заправлю маслом -сразу слипшиеся глаза с утра. Долго не могла понять причину заложенного носа -оказалось овсянка, которую я лопала наверно месяца 3 каждое утро. Как-то у ребенка был понос на зубы -решила покушать рис, и нос задышал. Спасалась от голода кукурузными печеньями по взятому здесь в сообществе рецепту.....Пока не начала вводить в рацион ребенка кукурузную кашу.....на нее сын чихает.....кукурузу из своего рациона пришлось тоже убрать....Вот теперь сижу и думаю, как же прожить то еще хоть пару месяцев ..... Во всех смесях растительное масло и почти во всех глюкоза.....
0
16.04.2015
Мама девочки (12 лет) Лубны
Да.... Кошмар. У нас с кукурузой тоже нечто подобное произошло. Ела её раз в три дня. Это был кукурузный день, кроме неё ничего в это день не ела, но мне было вкусно. А потом на неё аллергия вылезла. У нас вообще никакие злаки не идут, и фрукты тоже( картошка тоже не идёт). Выходит, не хватает определённых ферментов, а точнее всех(((( Я второй день настраиваюсь опять сесть на строгую диету - ячка и пшено, что б окончательно проверить смесь и не потерять гв.
0
16.04.2015
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Барнаул
Ну и что в итоге решили?
0
19.04.2015
Мама девочки (12 лет) Лубны
Да, семья страдает. Ходишь голодная и думаешь о еде, а поешь- ребёнок страдает и мучает чувство стыда. Я злюсь от того, что вроде и не косячу на гв, а реакция иногда вылазит- потом вижу что накопилось чтото.... Начинала ротацию с большим списком продуктов, не на много большим, но все же. В итоге осталось четыре, и то пшено не сто процентов для нас чистое, может дать реакцию, но слабую.
0
16.04.2015
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Барнаул
Мари, а почему именно Фрисопеп? Я пробовала Ненни и Нутрилон Пепти Гастро, не пошли
0
16.04.2015
Мама девочки (12 лет) Лубны
Не знаю. Долго решала и взяла Фрисопеп, хотела сначала Ненни, но пришла к выводу, что из-за бешеной реакции на молочкк (тоже живот сильно болит и зуд) коза нам может не пойти. Нутрилон пепти без лактозы, в Фрисопепе есть немного лактозы( хотя нам по анализу и ставят лн) но я решила Фрисопеп. Она самая вкусная из гидродизатов.
0
16.04.2015
Краснодар
У меня тоже кожа сухая,волосы(ВСЮ жизнь пользуюсь шампунем для жирных)купила для сухих!!!веныповылазили(из-за того что тощая.муж мой любит когда я худая)))но вчера говорит,Рита,ты анорекс)))
0
17.04.2015
Мама девочки (14 лет) Москва

Я кормила до трех)) 

Так вот мой совет — завязывать)))) но сначала конечно подобрав смесь. И проблема не только в аллергии. Точнее аллергия эту проблему усугубляет — из-за ограничений в еде молоко грудное становится практически единственным подходящим продуктом. И ребенок со временем теряет интерес к пище. Чтобы вернуть пищевой интерес мне потребовалось много усилий, нервов... Это оборотная сторона долгокормления. 

0
15.04.2015
Мама девочки (12 лет) Лубны
Ого! Вы - героиня!!!! По поводу утраты интереса к еде, так нам врач говорила, что нужно вводить прикорм, потому что потом ребёнок не сможет жевать, потеряем момент и рефлекс будет утрачен.а на гв мы то нормально , то чешется и я не могу ввести ничего - не ясно на что реакция, на меня или на прикорм.
0
16.04.2015
Мама девочки (14 лет) Москва

Прикорм то я ввела, но ребенок быстро усвоил, что с грудью проще)) и отобрать после года — она уже все понимает — намного сложнее, а после двух — когда уже и говорит — нереально. Мы уже договаривались, обсуждали)))  в итоге был целый сюжет про финского деда мороза, которые тем кто есть все еще мамино молоко, дарит не парковку и самолет, а соску))

Дочь начала готовится к поездке, и уже сама отказалась от груди. Дед мороз не обманул — парковку прислал))))))

0
16.04.2015
Мама девочки (12 лет) Лубны
Моей пока неважно- грудь или бутылка, главное, что б кормили. А потом, думаю, она так просто не сдастся. И так ночью тяжело, она просыпается каждые 2,5 или 3 часа покушаться и ей срочно давай!!!! Если задержали еду - крик)))))
0
16.04.2015
Мама девочки (14 лет) Москва

поэтому когда меня спрашивают — классно же?)) я обычно говорю кому как)))

0
16.04.2015
Мама девочки (12 лет) Лубны
Ну да. У каждого по-разному.
0
16.04.2015
Мама девочки (12 лет) Сидней
я бы ушла на смесь, если моя брала бы бутылку со смесью. я вас очень понимаю и очень сочувствую. в общем, делайте так, как подсказывает вам сердце, а рвать себе душу на британский флаг, что кто-то может сидеть на 3х продуктах, а вы нет - не надо. спокойная мама это залог успеха.
0
15.04.2015
Мама девочки (12 лет) Лубны
Спасибо. Если честно, то думала-напишу пост и полетят тапки в меня за смесь.... Спасибо за понимание.
0
15.04.2015
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва
какие тут тапки. но прежде чем сворачивать гв — убедиться что смесь идет 100%
0
15.04.2015
Мама девочки (12 лет) Лубны
Да вот и пытаюсь проверить, но у нас такая реакция смытая. Смотрю. Про тапки- это я в том смысле, что сама себя в душе корю и чувствую, что човершаю преступление, и чувствовала, что сейчас получу )))) Кстати говоря, пишу сюда потому, что тут всегда помогут советом и поддержат, а тапки тоже хорошо иногда. Мне порой нужно мнение со стороны, чтоб встало все по местам
0
15.04.2015
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва
я сама за гв. но глядя на своих, я внутри уверенна что смесь не подобрать... потому жуем маму. но сказать что устала — не сказать ничего
0
15.04.2015
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва
Если ребенок ест смесь и его не сыпет так корми смесью. Бывает просто несовместимость молока. Моя мама со мной намучалась и я коркой покрывалась. Сейчас говорит если бы в то время были смеси лучше смесью кормить. Надо делать так как лучше ребенку, а ребенку лучше когда аллергии нет.
0
17.04.2015
Мама девочки (12 лет) Лубны
Это точно. Просто уже всего боюсь и перестраховуюсь.
0
17.04.2015
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва
Почитай про нутрамиген липил. У друзей у ребенка полная непереносимость белка. Вообще. Ребенка рвало даже от еды грудного, в больницах лежали и им эту смесь посоветовали. Все хорошо стало
0
17.04.2015
Мама девочки (12 лет) Лубны
Спасибо, почитаю.
0
18.04.2015
Краснодар
Как у вас дела?на гв пока?я тут козу (ненни)попробовала....😁ну хоть попробовала))))сейчас очистится буду фрисопеп пробовать)))а так,тоже уже НЕМОГУ!!!раньше у меня крыша ехала(раз в 10 дней)потом раз в неделю...а сейчас уже дней пять смириться не могу.😩
0
22.04.2015
Мама девочки (12 лет) Лубны
Я это знаю- тоже самое было, периодами накрывало, но потом отпускало. А ы последнее время я уже не могла.. У нас ещё в подвешенрм состоянии, вроде ничего, но теперь мучаемся животмком. Болит по ночам(((( попробуйте Фрисопеп, надеюсь, пойдет
0
23.04.2015
Мама двоих (11 лет, 6 лет) Кашира
Если со смесью ребенку стало лучше,то и кормите смесью. Все счастливее станут! Если бы я была уверена, что с переходом на смесь проблема решиться, давно бы так и сделала. Но меня пугают рассказы про подбор смеси и связанные с этим мучения ребенка. Здоровья вам!!
0
16.04.2015
Мама девочки (12 лет) Лубны
Спасибо! Надеюсь, что у нас эта смесь пойдёт и будет без сюрпризов.и Вам здоровья и удачи в этой нелёгкой борьбе с аллергией!
0
16.04.2015
Мама мальчика (13 лет) Москва
Я бы сделала в такой ситуации так- давала только смесь, а сама бы очень активно сцеживалась. Если в течение 2-3 недель все у вребенка в порядке, сцеживала реже, чтобы завершить лактацию
0
15.04.2015
Мама девочки (12 лет) Лубны
Ну она ела смесь с 10 но месяца, точнее с 10 я очень медленно её вводила, 11 й месяц она её ела днём. А ночью, раннее утро и вечер было гв. То есть выходит 2 месяца ела и все нормально. А сейчас я за сомневалась потому что она стала чесаться ночью( но я немного рачлабилась в своём питании на завтрак, мол вечером сцежусь) убрала грудь и ей стало лучше. Вот мы три ночи без гв, чешется мало, только при пробуждении на покушаться может почесать грудь. Поев, спит дальше. Наверное, это остаточные явления. Но я переживаю. Сейчас сцеживаюсь, но молока мало стало, боюсь чтоб не пропало.
0
16.04.2015
Мама мальчика (13 лет) Москва
Еще вот что хотела написать: в случае аллергии задача как можно быстрее подобрать ребенку подходящее питание. А что будет являться подходящим- смесь или грудное молоко это уже не настолько важное- главное в ремисию уйти как можно скорее. Проблема в том, что смеси большинству не подходят, так что если вам подошла- это большая удача и можно смело переводить
0
15.04.2015
Ввод новых продуктов в рацион Мамы по несчастью

Похожие записи