Ребенок на диете уже неделю. Нам 1,6 г. Что мы едим. Гречневая каша(коробочная хайнц), кабачок/цветн.капуста/индейка,морковь/яблоко/рис. Вроде вычислила что сыпет на картошку,убрала.И точно аллергия на молочку. Теперь нет пятен по телу. по продолжает держаться красные полосочки под коленкой. Под второй чисто.Значит аллерген еще поступает**???? И периодически краснеют пальчики, и на ладонях вроде как маленькие прыщики, они мне кажется дают красноту в процессе.Один из аллерголог предположил,что это уже инфекция на руках. И прописал тридер гормонка+антибиотик. Мазать этим не хочу. Есть какие нибудь мази антибактр.но без гормона? Или это все аллергия и аллерг продолжает поступать?. Как считаете, можно попробовать что-то из глютена. Хочу ввести кашу овсяную и макароны. Кашу в первую очередь,чтобы убрать коробочные. Своего приготовления гречу не ест,плюет. Бананы хорошо б убрать, но я просто не знаю чем кормить,ребенок ходит полуголодный,все время просит есть. Банан очень выручает. Как еще можно расширить рацион.Фото ручик ниже, правда мало чего передают из-за качества.
Ручки после крема правда
Что еще можно убрать?
У нас банан давал аллергию, убрали полностью, стало лучше. Даю зеленые яблоки, супы, все крупы варю сама(коробки не даю), но мы едим хлеб и макароны, так что особого голода нет.
Банан появился после года, ближе к 1,5. Потом в 1,10 появился дерматит, начала пристальнее следить за продуктами и бананы пришлось убрать.
Кролика пробовали давать? У нас еще отварная рыба в меню - треска, судак, осетр. Фрикадельки из говяжьего или телячьего фарша, а вот яйца не даю, иногда перепелиные, но не больше 2-3 в неделю, если больше, то начинает чесаться.
А чем вам не нравится коробочная каша? Я наоборот ввела гипераллергенные, так и спасаемся, малыш наедается, даю между кормлениями грушу
Я написала, что коробочными кашами не кормлю, но не писала, что они мне не нравятся)), возможно они классные, но просто мы едим обычные. Покупала хайн, дочка ест не стала, не знаю почему.
Хлеб думаю тоже попробовать,вроде чуть-чуть давала, реакции не увидела..
вы посмотрите в инструкции тридерма какой там антибиотик в составе, может он отдельно бывает. Нам тоже гормон плюс антиби выписали, там был тетракцилин, его намазала на сильно воспален места, перестали воспаляться
Морковь тоже не самый безопасный продукт. Нас до сих пор на морковь ооочень сильно сыпит даже в мизерных количествах в супе. Глютен не едим, банан тоже наш аллерголог не советует из-за обработки
Банан я бы убрала. И коробочные каши заменила на обычные цельнозерновые Глютен мы не пробовали, ребенку почти 3 года. И не будем как можно дольше. Я и сама не ем , хоть мне и можно уже.