Аллергия на постельных клещей, гипоаллергенная постель

1) нет, стираю или замораживаю)) 2) нет, но надо пару дней проветривать - мы уезжаем на дачу для этого; 3) можно на 30 - есть добавки в аллергодоме; надежнее на 60)) 4) если ваш матрас обработат аллергоом или аллрагом, то нет проблем. Если нет обработки, чехлы не спасут 5) эковер, лв, аттитьюд 6) была мойка воздуха, фигня))
19.01.2016
Татьяна, спасибо за ваш комментарий. Скажите, а как вы промораживаете постель? У нас лоджия утеплена, поэтому на балконе нет возможности морозить. Вот думаю, если подушку в пакет и в морозилку? (есть отдельная морозильная камера)
20.01.2016
Да, отлично, минимум на 4-5 часов. Я обычно выставляю на улицу в морозы на весь день, но у меня дом, улица "своя", а в квартире у меня в морозилку только игрушки залазят)) Там смысл простой: убивает или высокая температура (60 градусов), или низкая (-18), поэтому если влазит в морозилку - то в пакет и на ночь)) Я так и кресла "проморозила")) эффект был сразу - дочь перестала чтхать в оот же день...
20.01.2016
1. Нет. Стираю редко чего то. Забыла... 2.обрабатываю раз в тпи -четыре месяца. Потом уезжаем дня на три. Пииезжаем и пылесосим этот обработанный матрас/мебель 3.мне легче постирать при 60 :)) 4.толку не будет. Надо одевать все кровпти в чехлы. 5. Рагьше LV стирала. Сейчас пепешла на бэбилайн. Но на порошок реакции у нас нет. 6. Не польщуемся, но считпю что толк есть. П.с. нам врач (лпврентьев) сказал , что чехлы можно и не покупать, а просто обрабатывать. Лично он так и делант. У него в семье много аллергиков. Если решите пркупать чехол, то в аллергодоме лично я выбрала в свое время cotton perfomans чехол. Правда не купила :) и!!! Купить удобно большую простынь вместо чехла. Тогда ее можно использовать как в домашней кровати так и брать с мобой (отдых, дача, гости)
13.01.2016
Светлана, спасибо большое за развернутый ответ. Действительно, простынь будет удобнее, т.к. она универсальна в случае, если брать куда-либо. Спасибо за подсказку)
13.01.2016
на какое количество мебели хватает балончика аллергофа -примерно
16.03.2017
Не могу сказать. Я , во первых, покупала другой спрей. А, во вторых, я только матрасы им обрабатывала. Мягкой мебели у нас нет
16.03.2017
Почитайте вот здесь https://m.babyblog.ru/user/nerika/2995333 у меня аллергия на пыль. Дома меняем белье раз в неделю и стираем все при 60 гр (и подушки с одеялами). Матрас и мягкую мебель пылесосим не реже 1 раза в неделю. Чехлов у меня нет. Но планирую покупать на отпуск, т.к. очень плохо в поездах и гостиницах. Стираем порошком LV, в идеале надо приобрести ещё акарицидные средства для стирки. Очистителями пользуемся, с ним легче дышать и меньше пыли. На вашу постель тоже нужен чехол, иначе нет смысла.
12.01.2016
Спасибо большое за ссылку и такой подробный ответ. Я вот тоже склоняюсь к покупке чехлов, т.к. если куда-то ехать отдыхать, без них будет проблематично. Кстати у сына в первый раз началась аллергия в гостинице, когда отдыхали на море. Я сначала подумала, что там мыли полы с каким-то аллергенным средством. Потом оказалось, что на постель. Про поезда вообще молчу. Скажите, а какие у вас очистители воздуха?
13.01.2016
Стирка : стиральное порошковое мыло, мой опыт. Аллергия на пылевого клеща